Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Это просто чтобы с похмелья звукарь не забыл что оно такое.

image

2 лайка

Тут кому шашечки (модный внешний вид), а кому музыку слушать :wink:

Кстати, а из Апогеев этих, который считается тру для удиофила?

Только тысячный

1 лайк

Там по идее без разницы, лишь бы работал нормально :grin: Речь конечно про DA1000.

1 лайк

Не только, можно и 2000 ЦАП Apogee DA1000/DA2000/Cello Reference DAC — горящий цап :fire:

3 лайка

У моего алюминиевая панель с тремя диодами, кнопка выбора входа и выключатель. Без надписей )))

2 лайка

А это собственная разработка и изготовление автора,или китайскую плату в корпус запихали и трансы прикрутили?
Значок на плате говорит в пользу второго варианта
Снимок экрана 2024-01-27 в 20.35.29

4 лайка

А как это повлияет на звук ?

В первую очередь это влияет на порядочность продавца,в смысле с приставкой не

Главное чтобы покупатель радовался

Купить на али плату и трансы и запихать их в корпус я тоже могу,и корпус,кстати могу и сильно посимпатичнее сделать,но вот продавать это потом как авторский ЦАП от Михаила из Рязани мне совесть не позволит,но для некоторых клепателей такого понятия как совесть не существует

3 лайка

Не, ну так-то в объявлении об авторстве ничего не сказано. Как и о происхождении компонентов. Обмана нет :slight_smile: А подобрать детли-трансы-итп и собрать всё в корпус тоже вполне себе услуга.

Вспомнил Border Patrol на 1543, он тоже по такому принципу изготовлен был вроде.

4 лайка

Можно, но в пользовании по миру в основном da1000

Я тоже смотрел на их платы и понимал что тоже самое я видел на али. Может они там что-то наколдовали свое, может и играет, но я лучше новый Charm куплю, он ближе как то.

1 лайк

Да, Border Patrol построен на готовых платах: корейская TDA1543 от Sellarz, китайская цифровых SPDIF-входов от CIRY AUDIO (Moonshadow). Но вся фишка там в питании.

Причём вся стабилизация там на банальных простецких LM-ках (ато некоторые от них нос воротят - мол древние), и они насаженны прямо вместо разъемов на входах плат.

Но зато предварительная фильтрация на дросселе как в ламповых усилителях, и кремниевые диоды выпрямителя шунтированы кенотроном - по сути это и есть фишка этого необычного ЦАП.

3 лайка

Свой покажу:

8 лайков

Да, со временем приходишь к пониманию, что цапы бывают драйвовые и нет. Вроде звуки играют, а музыки нет. И звуки вроде красивые, но …
Кстати, это даже на записи в сравнении слышно, но на драйвовом цапе :grinning:

Вот пример, разных по драйвовости (скорости) цапов, извините, не мультибитные, но я говорю о сути

1 лайк

Если начать слушать с того же места на Бризе, что и на СМСЛ начинается, а потом СМСЛ начать слушать с начала, то эффект обратный. Всё дело в восприятии и референсной точке.

А я пойду мечты о Калифорнии у себя послушаю, как Дианочка напевает. И тоже, слава Богу, не на мультибите. :hugs:

Не знаю, у меня повторяемотсь чёткая. У меня видео вообще на боковом мониторе висело. Кстати, Бриза там два, и на мой ух “по скорости” они разные. Описывать не буду конечно. Я уже всё в комментах описал

Я считаю,что если есть что-то своё наколдованное,об этом стоит упомянуть,а раз каких-либо упоминаний нет,значит и похвалиться нечем,и весь упор делается на магическую фразу “авторский цап”,что,вообщем то,в данном случае является обманом покупателя,которому не предоставили полноценные сведения о продаваемом продукте.
Я уважаю людей ,которые пытаются что-то разрабатывать и делать сами,но не люблю людей,которые под этим соусом пытаются втюхать якобы авторское

2 лайка