Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Зато за 55 он знаешь сильно лучше играет :wink:

7 лайков

Я не пытался поставить рекорд баргинства🙂
Это реальная для бара стоимость.
А 296й был тоже в баре куплен и потом продан за 110. И по моему мнению стоит этих денег.
Просто речь шла про порог в 100.

1 лайк

Просто у меня 3 системы в разных местах. Так что в хозяйстве всё мультибитное сгодится.
Но и звучание у них тоже разное.

3 лайка

По характеру? Можно чуть раскрыть, если не трудно!)

Говоря по правде, трудновато😁
Я сейчас в отпуске на море, шашлычок пожарил, детёнышей укладываю спать, пишу в промежутках с телефона.
В планах стоит развёрнутый опус по побывавшим во владении и прослушке цапам (штук под 15 уже, одних мультиков 8), но руки не доходят причесать, а абы што писать не хочется.
Позже надеюсь осилить.

6 лайков

И сразу с рейтингом Рейтинг ЦАП. Участвуют все

2 лайка

Хорошего отдыха!
А для опусов, есть длинная, холодная зима…) Подождём :slight_smile:

3 лайка

За продавца Classe Dac1, Александра, могу поручиться. Наиприятнейший человек, периодически до сих пор с ним общаюсь. Так же очень помог с запасом предохранителей по собственной инициативе. В наши дни такое большая редкость.

2 лайка

Не знаю про “известность” и “странность”. Никаких денег человек и близко за прослушку не берёт. Я договорился, приехал, спокойно послушал. Мне понравилось и я купил.
Предохранители мне дали бесплатно. Всё исключительно вежливо.
Произведенный рекап для меня был одним из поводов для покупки, помимо звука.
За этого продавца я горой.

P.s.
Причин для продажи может быть масса. В данном случае сейчас у Александра другой основной ЦАП, в то время как Classe просто простаивал без дела, продавал он неспешно.
В данный момент продается аппарат его друга с рекапом у того же мастера по косметике ещё лучше моего, хотя и мне придраться не к чему.
На будущее советую проверять информацию самому и не по “где-то бабка сказала”

1 лайк

А я вам советую читать внимательнее. Продавец с прослушкой за 10тр это про объявление с МЛ… Он же “странный”, так уж про него тут писали, на этом форуме.

Упустил, неправ, тут свои комментарии снимаю.
На счёт же продавца Classe все в силе, рекомендую.

1 лайк

Просто к слову, а не совет.
До покупки Classe был уверенно настроен на Chord Qutest (так же владею Mojo), слушал и тт2, т.е. Кордовский звук мне вполне импонировал.

После покупки ультрааналога вопросов ждать кутест больше не было, купил и забыл (как основной ЦАП). Т.е. по живости и вкусности звука однозначно лучше для меня на наибольшем количестве материала, что слушаю.

В целом же, иногда просматриваю объявления на Корд с вероятной целью альтернативной сигнатуры звука, чтобы было (но это в идеале и не факт, что решусь покупать)

3 лайка

Можо есть в наличии. Купил случайно просто встретил в магазине - послушал - ВАУ - достал деньги и купил ))) Потом внимательно послушав месячишко убрал в дальний угол. Звук да, красивый и правильный и Вау у него есть. Но он математический. И когда ты понимаешь что он бездушный просто правильно математически синтезирован то слушать его становится не интересно. Просто ни эмоций ни радости. Просто красиво синтезированный звук прекрасными мат алгоритмами. Но души в нем нет.

6 лайков

поторговаться немного можно
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dac_mark_levinson_360_2087142293?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
или тету/классэ выше

1 лайк

Мы буквально вчера в этой теме это же обсудили.

Это клон, вот этого объявления…
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_mark_levinson_36_230v_1849513206
Но это уже оффф…))

1 лайк

Слушать технику в любом случае желательно.
Со старой техникой всегда есть риски, но тут всё зависит от вашего желания, получить “тот самый звук”

так можно всю жизнь бояться и из дома не выходить…

1 лайк

Я сравниваю мультибиты с тем что слышал:
DCS Debussy
Lynx Hilo
Auralic Vega
Mytek 192
Benchmark Dac1
PS Audio DLIII
Lavry DA10

Среди динозавров круг куда шире. Есть целая ветка «старые мультибитные ЦАПы».

Если бы искал замену своему то в ценовой $15к+. Это были бы MSB, Lampizator, Aqua, Mola Mola, Aries Cerat. Но искать нет никакого желания.

Могеть) Хотя раньше рассуждал так же

7 лайков