Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Это правда? Я ведь на полном серьёзе спрашиваю, без иронии.

Привет всем! Приобрёл Yulong daart Aurora
Играет замечательно, если бы не одно но:
на выходе наушников почти постоянно слышен прерывистый свист возможно сетевой, тихо, но достаточно слышно на паузе и даже на негромкой музыке. При проверке вроде такого не было. Известная тема про этот цап, влияние мобильного телефона, но даже когда мобильный телефон удалён - ближе или даже не влияет. Так же не влияет подключен ли юсб кабель, и блютуф антенна, или нет. Уровень громкости тоже не влияет, то есть просто откуда то идёт пробой тока.

Кто с этим сталкивался кроме меня? И как можно это исправлено?

PS Возможно это от меня ))) наводка. отставил от себя подальше за метр, вроде меньше свиста. И что делать??? )))

А наушники у вас с каким импедансом?

Шапочка из фольги размером в костюм?) Пробуй укрыть телефон чем-то.

Воодушевленный циклом статей о TDA1540 на Stereo ru, приобрел на известной площадке Франкенштейна - цифровой приемник C-DREAM от китайских фанатов сего чипа, имплантирован в тело древнего CD-проигрывателя Nakamichi OMS-70.
По своей шкале ценностей никакой “мутности”, вменяемой 1540-м не было выявлено. Но поначалу действительно, мыслишка - “маловато ВЧ”, посещала. Нужно понимать, что я - человек, безнадежно испорченный “старыми” наушниками, к которым не так давно пристрастился. Например beyerdynamic dt 480, AKG K270 Studio, sennheiser hd 540 reference ii. Это конечно внесло коррективы в моё понимание “добра и зла” в аудио. Чуть погодя т.н. ВЧ на цапе тоже были выявлены в достаточном количестве и качестве.
Разумеется никакой “прозрачности” и “воздуха между инструментами” здесь нет. И слава Богу, наелись аналитичностей и мониторностей. Все очень плотно и серьезно. Подачу я бы назвал “полной грудью” и “от всей души”. Звук даже с джек-разъема Франкенштейна подозрительно хорош.
Устройство чрезвычайно понравилось. Судите сами - музыкальность (для меня) до восторга, тот самый “хлопок” неоспорим, подача - как по мне шита, ну а детальность… самое главное вы точно не пропустите.
В итоге я приобрел еще один 40+летний CD-проигрыватель на TDA1540D с дохлым приводом за недорого, буду оживлять нового Франкенштейна.

16 лайков

:x: :x: Мультибитные CD-плееры-доноры – добавляем цифровой вход или плату стримера еще так можно

2 лайка

Может Bluetooth шалит, может его можно выключить аппаратно, выпаять или проводок отсоединить или может это отдельный модуль и его можно изъять как то, второе, попробуйте убрать землю из питающего провода или вилки, если в вашей розетке есть земля, оставьте только фазу и ноль, ну и фазу и ноль местами поменяйте, посмотрите меняется фон или нет.

1 лайк

Эмм… если блютуз так “шалит”, то это уровень начинающего рукожопа, не умеющего проектировать устройства.

С “землёй” - аналогично. Или не нужно ее вообще кидать на корпус и, как следствие, на сигнальную “землю” или, если уж следовать всем принципам электробезопасности, нужно развязывать гальванически сигнальные и силовые “земли” в устройстве.

1 лайк

То же честно сказать осознал, что нету музыки в этих 32/768, а в которых и есть мне не по карману.
Слушаю простенький цап на 2 х TDA1541A-S1, и вроде успокоился с поисками.

8 лайков

Del

Монгольский? Гугл-транслейт?

Безумный телефон.

1 лайк

А что за ЦАП? У меня classic voice dac тоже на tda1541.
Ps: Нашёл :slight_smile:

1 лайк

от близости телефона не зависело, ни в плюс ни в минус. выключал все приборы из розетки рядом, всё одно.
И НА СЛЕД ДЕНЬ просто перестало. что было я так и не понял )))
Привыкаю к 9068AS

2 лайка

Прогрев. А говорят, выдумка :grinning:

2 лайка

https://www.audiophilia.com/reviews/2023/2/10/yplolvdcav79aiwttdplmc2nzijhqh-QmfPL

We couldn’t find the page you were looking for. This is either because:

2 лайка

Прошу помочь выбрать ЦАП для усилителя NAD C368. Напористый звук и скорость очень нравится на фоне прежнего C355. Но в тоже время чувствуется недостаток теплоты чтоли, естественности… В сети пишут, что встроенный ЦАП очень слабый и с внешним достойным аппаратом способен на большее. Есть винтажный корейский студийно-компьютерный комбайн dr. dac2 на PCM 1798 c сменными ОУ. Но в прямом сравнении с встроенным ЦАПом в усилитель, был убран на дальнюю полку.

В общем, прошу помочь с направлением “куда смотреть” с бюджетом около 60-80к за бу/новый.

пытаться скомпенсировать ЦАПом так себе затея…

Считаете виноват усилок в первую очередь?