Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

fiio d03

а что скажете про цап
Pro-Ject DAC Box E (CS4344)

Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа вам лучше на дно

Вам для каких целей? Новости смотреть - любой вообще можно, тот же Fiio Taishan, что рекомендуют выше. Его можно запитать от USB телевизора емнип.

Если есть цель потратить $175, то рекомендую Lite DAC AH на TDA1543. У меня к такому подулючен ТВ бокс по оптике, поёт чудесно - слушаю радио, бублик и споти - каеф. Есть и воздух, и PRaT :see_no_evil: и меджик :magic_wand: .

3 лайка

слушать музыку с телевизора , концерты, клипы, джаз , карасика

:open_mouth:

Как по мне, лайт дак закрывает всё, кроме карасика (такого не пробовал :joy: ). Кто-то жалуется на надостаток чего-то там, но у меня он показал себя вполне универсальным ЦАПом, а главное - музыкальным. Если интересно, о нём много написано в этой теме:

ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

У меня в стоке, так и не дошли руки “исправлять”.

3 лайка

Самое недороге, что было - Douk Audio U2 Pro DDC - Poorman DDC for an affordable & clean digital signal | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org
Но если питать от USB, то звук мёртвый. Надо ЛБП, тогда вроде норм. Но это по USB с ноута, за которым работаю. И это не точно (может показалось просто :joy:) В итоге я в тех условиях, для которых брал его, я не оказался, и перешёл обратно на малину.

Если есть малина, то можно взять шляпу, R19 вроде называется, за ту же цену, и минвел проверенный к ней, будет точно без мертвечины.

1 лайк

Может тогда попробовать тв бокс с родной оптикой? Если правильный взять тыщи за две, на него можно накатить libreelec или его родственника, и использовать как upnp эндпоинт.

Или хайповый Wiim pro.

Не сравнивал, не подскажу. В вышеупомянутой теме про 1543 было много владельцев, может кто-то подскажет.

Xing AF200, если правильно по памяти написал название.

1 лайк

Очень не плохой конвертер кстати.

Вот ещё дорожка к столику по теме

1 лайк

Посоветую Topping e30ll,

Смотри, что есть на AliExpress! Настольный аудиодекодер TOPPING E30 II с высоким разрешением, Двойной ЦАП AK4493S XU208 PCM 768k DSD512 с сенсорным управлением и дистанционным управлением E30II за 13 141,80 ₽

2 лайка

Приветствую! Кто-нибудь сравнивал старые мультибиты, такие как Muse 296 dac, Dodson 217mk2d с современными цапами Denafrips terminator plus, Aqua La Scala?
Или для сравнения надо брать выше уровень Aqua formula и т.д.?
Хотелось бы примерно понимать уровень старых мэтров по отношению к новоделу!

Мьюз и Додсон сравнивал Aqua la voce s2 , старички были интереснее по детализации и более музыкальны , но уровень близкий у них , а формула и ласкала это цапы выше уровнем

2 лайка

Конечно, надо брать выше- Formula, Wadax, MSB, Playback Design. Это прямые конкуренты Muse и Dodson😁

Это правда? Я ведь на полном серьёзе спрашиваю, без иронии.

Привет всем! Приобрёл Yulong daart Aurora
Играет замечательно, если бы не одно но:
на выходе наушников почти постоянно слышен прерывистый свист возможно сетевой, тихо, но достаточно слышно на паузе и даже на негромкой музыке. При проверке вроде такого не было. Известная тема про этот цап, влияние мобильного телефона, но даже когда мобильный телефон удалён - ближе или даже не влияет. Так же не влияет подключен ли юсб кабель, и блютуф антенна, или нет. Уровень громкости тоже не влияет, то есть просто откуда то идёт пробой тока.

Кто с этим сталкивался кроме меня? И как можно это исправлено?

PS Возможно это от меня ))) наводка. отставил от себя подальше за метр, вроде меньше свиста. И что делать??? )))

А наушники у вас с каким импедансом?

Шапочка из фольги размером в костюм?) Пробуй укрыть телефон чем-то.