Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Какие мультибитные цапы можно отнести не к пробникам на тда1543?

Выбирайте — Темы, отмеченные тегом 1543
1543 все-таки недостаточно хорош в любой реализации.

5 лайков

Дополнил бы так: 1543 великолепен для старта, когда “жил с саундбластером и не тужил”, и очень прост на фоне “взрослых” мультибитов.

5 лайков

ну есть и непростые 1543, которые дадут прикурить много кому. Но нафиг эту мета-аналитику.

2 лайка

Из того, что слушал у себя - это Border Patrol и 47 Labs 4705 Progression, хорошие крепкие девайсы за не очень большие деньги. И тот и другой отличаются нетривиальными подходами к реализации питания, а это важно.

4 лайка

Есть тема по нему:

Судя по ней - хорош! И холо рвёт, и терминаторов :joy:
Я уже почти решился :slight_smile:

Выбираю между ним и Audio GD R1/R8…

Может у сообщества есть мысли на этот счёт?

Все это удалось послушать?

Если бы удалось, то не спрашивал бы совета :slight_smile:

Выбираю по отзывам в интернете…

тогда Л - ликвидность :slight_smile:

2 лайка

Да в баре вроде пегасус на хайпе.

И про гады ветка оживлённая… а окромя бара, кто купит, я хз.

R8 ушел быстрее, чем я успел его захотеть. :frowning:

R1 под вопросом, насколько лучше, чем R2R-11, который у меня есть. С другой стороны, именно поэтому, предположительно он мне зайдёт.

1 лайк

https://www.theabsolutesound.com/articles/ifi-zen-dac-signature

1 лайк

Хочу сообщить одну очень интересную весчь!

Я тут обдумал все наши дискуссии применительно качества различных ЦАПов, я совсем забыл, т.е. даже в голову не пришло, но теперь я кое что подозреваю, почему имеется такая нестабильность со звуком у многих высокотехнологичных устройств, особенно построенных на базе последних Сабр и АКМ.

Проблема в том что сейчас большая часть собирается в Китае, а также вся элементная база изготавливается там же в Китае.

1 лайк

Я много лет работал менеджером QM среди прочих также и производства сложной электроники в Азии.

У нас была огромная проблема - это гигантское количество Fake комплектующих в области SMD, т.е. практически каждая 4ая деталь, конденсатор или резистор были поддельные. Проверить практически это было очень тяжело.
Что интересно, поставки деталей в Германию были практически 99% оригинал, но внутри Азии нет совершенно никакой уверенности что там все детали оригинал.
На внутреннем рынке деталей в Азии предлагается просто гигантское количество поддельных SMD деталей внешне не отличимых от оригинала.

Теперь просто представьте себе качество производства аудио электроники, всяких ЦАПов итд…

15 лайков

На нашей продукции, для которой были особо точные требования по качеству изготовления, азиаты умудрялись впаивать до 10% поддельных кондесаторов, делая вид что они ничего не подозревают, поэтому у нас были проблемы с точностью измерений и даже уверенной функцией в некоторых партиях приборов.

Выводы делайте сами.

10 лайков

5e1013b1b17cdbd49cd50a835ff6c6b8

28 лайков

Юноша рассматривает ЦАП.
Смотрит в сторону MUSICIAL PEGASUS. Говрят убивец всех и вся в своем ценовом сегменте. Брать? Или есть еще хлесче маньяки?

1 лайк

Добрый вечер Олег, создайте пост в теме продам, Кстати там уже есть Ваш конкурент, и ждите. Я когда искал Ареса 2, первые откликнулись с Аресом 1 и MUSICIAL PEGASUS.

1 лайк

Для осознанного выбора мультибита нужно сначала неиграющую сябру (/АК/БурБраун) послушать.

2 лайка

Берите! Расскажете нам. С чем, кстати сравнение будет?

Я, кстати тоже решил. Но со скидкой хочу. Но не дают. Говорят, нет там таких “маргинов”, как в “уличных” брендах :grimacing:

Возьму. Там и расскажу!)

1 лайк