🈁 Yulong DA10 768Khz DAC\PREAMP\HEADAMP новый флагшип комбайн - ЗАВЕРШЕН

Очень хорошо описали, спасибо!
По описанию сложилось чувство, что аппарат под 650ые зенхи.

1 лайк

А какой комбайн подойдёт луччше чем этот Yulong для HD800S и PM-2 с балансными родными кабелями? Мне бы ЦАП из AK или Мультибит, но не ESS Sabre (он уже есть на 9038Pro).

Боюсь, комбайн никакой не подойдет, нужен отдельный усь для дорогих ушей.

Да вроде 800-ые Сенхи не Абиссы и с их чуйкой должны справиться топовые комбайны. Мне отдельный усь Schiit Jotunheim совсем не зашёл по звуку с 800-ми и изодинамикой PM-2, хотя дури там было в избытке даже на нижнем гейне…

Первые впечатления третьего дня
Режимы: чистый ЦАП, полный комбик. подключение по коксу кабелем блэк родий рэпсоди.
Последние несколько недель в качестве ЦАП использую ямаху DA2X, сравнение с ней. Ушной усь для сравнения - выход Сони 555 ESL. Подключал разные по сложности раскачки наушники (ТДС7’Снорри мод (‘ну а вдруг’), Philips SHP895, ATH AD300), везде наблюдалась одна и та же картина: басовая составляющая оставляет желать лучшего во всех опробованных способах подключения. Причем нельзя сказать, что ТДС7 играет плохо, имеет место какая-то явная зажатость, нет. Но то, что энергии в нижнем секторе не хватает, чувствуется. И если на ТДС это особых вопросов не вызывало, то гулкий замедленный бас в режиме комбика на 895-х филипсах на записях в темпе даба несколько обескуражил. Пока так.

3 лайка

Тема “изюминки” аппарата таки подтверждена еще раз, но не раскрыта ее природа…Кто возмется всесторонне отопточить китайца?

Удивительно читать такое, ведь Philips SHP895 имеет импеданс всего 32 Ом и чуйку 106 дБ. На такую нагрузку этот Юлонг должен отдавать честные 2 ватта мощности, а при балансном подключении все 3W. Дефицита в контроле НЧ с этими наушниками точно быть не должно, тут в чем то другом причина, но точно не в недостатке мощности усилительной части этого комбайна…

Причина в реализации усилителя. На низах он реально не до даёт басу, у меня с ним на затычках RE262 была такая же ситуация. Qls 360 их лучше прокачивал.

Они все справляются, но звук на встроенных в комбайн решениях компромиссный, поэтому я не вижу смысла в приобретении к комбайну ушей, дороже Sennheiser 650.

2 лайка

Правка фильтра АЧХ тоже не дает прибавку НЧ для правильного тембрального баланса?
Насколько я понял этот комбайн отличает гибкие настройки звука (есть два вида фильтров для этого)…

Я не заметил разительного изменения в звуке переключая фильтры, да и отдача на низах очень сильно зависит от системы питания, так что разные фильтры наврятли помогут.

Пока всё еще не вижу альтернативы этому Yulong из комбайнов до 100K рублей на ЦАП от AK.
Teac UD-505 на 4497 дороже, усилитель слабей и нет поддержки DoP 64/128 для кокса и оптике. Кроме этого у него разъем на балансный выход не подходит для моих кабелей XLR-4.
Может есть ещё достойные конкуренты на AK или китайцы на Мультибит с не плохим усилителем?

1 лайк

Audio-GD R-28

не торопите события))
Юлонг почти заиграл)
Густард уже играет))))
скоро придет очередь и Абв-ГД))))

Как то не особо доверяю я Audio-GD, после их замеров на audiosciencereview.com.
Может зря конечно, но отзывы со сравнениями там сильно не в пользу этих ЦАП.
Смотрю еще в сторону Gustard A20H, но послушать его не где и по цифрам там усилитель проще Юлонга, боюсь не вытянет высокоомные hd800…

был у меня))

с

S
(тоже были)))

тянет, но слушать особо нечего))) обычный китайский цифрит))))

а вот Холо Спринг с 800S через Аудио-ГД их балансный мощник-пред - отлично!!! слушать можно…если не читать местных форумов))) в которых раньше писали что никакой китай вообще не должен и не может играть)))

1 лайк

А как насчет комбика HOLO CYAN MAX EDITION? :slight_smile:
За него просят те же деньги как за этот Yulong.

Ближе к туру.

1 лайк

Подрубил AKG K501 в режиме комбика с малины-шляпа-лапша47-aplayer, ‘starless’ king crimson. Серо, без эмоций. Не пара.

2 лайка

Друзья, один наш зарубежный коллега по имени Билл обратился ко мне с просьбой проверить работу DA10 через USB-конвертер по S/PDIF входам. То есть, подать сигнал с компа на usb-конвертер и с конвертера по AES, коксу или оптике на вход DA10, погоняйте разные форматы файлов, не только wav. Проверяем отсутствие выпадений сигнала. Так как DA10 у вас, давайте поможем человеку.

1 лайк