Японские китайцы или китайские японцы — недорогие сетевые плееры Pioneer N50, Denon DNP, Yamaha WXC-50DS, Marantz NA8005 и Onkyo NS

Что есть - то есть, не стесняюсь этого малыша ))

1 лайк

если честно, я так и не понял, в чем проблема - можно же upnp-приложениями пользоваться, я через mconnect гоняю

1 лайк

Позвольте щекотливый вопрос, Владимир. Это тот 40n, который Вы продавали до отъезда? Или Вы новый купили?

это тот же, мне нравится идея комбайна/1й розетки. Если апгрейдить, то думаю про Gold Note 1000 deluxe или последний 2й, но он намного дороже

1 лайк

Есть тут счастливые обладатели Denon dnp 800 ne, 2000 ne??? Что скажете про аппараты?

Марантцы очень не плохо звучат, особенно верхние. Приходилось их слушать. А Деноны маловероятно, это их же более бюджетный бренд.

Их же бренд - “их” это кого?

Подойдет?

Нет конечно не подойдет, где здесь про “более бюджетный” бренд?

Маранц изначально американская компания, затем японская, со своей многолетней историей, Денон изначально японская компания с не менее продолжительной историей, они ни когда не были “суб-брендами” друг друга. То, что сейчас их как-то финансово “сливают” это не значит, что есть какое то ранжирование по “классу” самого бренда.

1 лайк

Лично для меня достаточно информации от официального дистрибьютора, которую они дают на презентации продукции этих брендов.
Если Вам это очень сильно нужно, можете уточнить у ОД.

Не понял только что мне уточнять?
И какая официальная информация от дистрибьютора?

То что обсуждали выше конечно же. Информацию о ранжировании этих брендов, какой более премиальный, какой более бюджетный.

Что-то Вы явно напутали, это больше похоже на “оксюморон” - ранжирование Denon с Marantz.

По крайней мере это так и будет пока не появится какая либо официальная информация, но даже и не сомневаюсь, что её нет и не будет, даже по тому, что это лишено всякого смысла - делать умышленный “даунгрейд” мирового бренда.

1 лайк

Не сомневаюсь в Ваших способностях как маркетолога. В официальных пресс-релизах конечно не будут говорить, им это не выгодно. А на презентациях говорят. Да и было бы глупо двум брендам одного холдинга играть на одной поляне. Если будет возможность, сходите на презентацию ОД этих брендов, там подтвердят.
Я был на презентации ОД Marantz/Denon в Пульт.ру вместе с Кириллом (@kir72 ). Он подтвердит если помнит.

1 лайк

это скорее секрет Полишинеля, десятки интервью и обзоров, позиция менеджеров American Sound United:

*Подход к двум брендам отличается по ряду моментов. Denon, с большей долей рынка по всему миру, является премиальным брендом который фокусируется на среднем и верхнем сегменте рынка, в то время как Marantz претендует на еще более топовые эксклюзивный имидж. Спектр моделей брендов частично пересекается, при этом Denon начинает в более коммерческой части, а Marantz играет в премиум-сегменте

3 лайка

Целеком согласен. Везде пишут что в Marantz идёт более лучший подбор компонентов. Они сильно перекликаются с Denon но позиционируется выше. Одно то что у Marantz был Кен Ишивата как лицо бренда и главный вдохновитель. Может он есть и у denon, но только кто?

1 лайк

Мне не понятны эти страдания взрослых людей…тот факт что один бренд позиционируется выше другого как-то обесценивает владение, в момент меняет восприятие собственной железяки? Странно
А уж тем более если речь о винтаже…ко всем этим слияниям-поглощениям 2000-х они никакого отношения не имеют

3 лайка

Почему в Denon нет выходов xlr??

Экономия, все логично.

Нет тут что-то другое