Yamaha ns-20

г. Екатеринбург. Цена 145 т.р. 1968 г.в. в идеале.

Уникальная акустика. Самая атмосферная акустика. Лучшая для лампы акустика.
Акустическая система, пр-во Япония, Выпуск 1968 г.
Акустическая система Yamaha в которой для воспроизведения низких частот используется динамик Yamaha NS JA-5002, собственной разработки. NS система позволяет уменьшить вибрации, вызываемые движением поршня динамика. Диафрагма специальной формы, выбранной после более чем 200 испытаний.
Для уменьшения искажений используется анизотропный магнит собственной разработки фирмы Yamaha. Устройство обладает отличными характеристиками направленности и объёмности звучания, используется мульти резонансная система. Для воспроизведения средних частот используется конусный динамик JA-2053(см). Для воспроизведения высоких частот используется рупорный динамик JA-0505 5(см), который оснащен регулятором уровня.
Корпус с уникальным расположением «во внутрь» низкочастотного динамика. Отделка из ореховой фанеры. Спереди корпус закрыт съёмной сеткой.
Система
3-динамика, открытая система напольного типа
3-х полосная акустическая система:
Для низких частот: NS (JA-5002)
Для средних частот: 20 см конус (JA-2053)
Для высоких частот: 5 см рупор (JA-0503 или JA-0505)
Воспроизводимые частоты
18 кГц - 50 Гц
Частота кроссовера
200Гц, 8 кГц (6,12дБ/окт)
Импеданс
8 Ом
Выходной уровень звукового давления
102 дБ/Вт
Допустимая входная мощность
20 Вт (непрерывный)
Внешние размеры
620 × 860 × 310 мм
Вес
23

4 лайка

Всегда хотел их послушать. Жаль, что далеко…

1 лайк

супер акустика, слух завораживает!

1 лайк

Соглашусь. Но решил перейти резко на триампинг и очень жалко кромсать ее.

Вот так играют чуть более старшие Ямашки той же серии:

1 лайк

Евгений не жалко продавать такой шедевр в отличном состоянии, сейчас такого не выпускают. Приходилось слышать эту модель, ровная, широкая и глубокая сцена, музыка заполняет все пространство помещения, наслаждаешься музыкальным воспроизведением, благодаря такой акустике (конечно плюс остальные компоненты) раскрывается замысел музыкального произведения. Слушали на небольшой громкости и все чисто и красиво звучало. Зря продаете, сейчас из современной акустики за эту цену конкурентов нет вообще, подумайте хорошо.

1 лайк

Павел спасибо за музыкальное сопровождение, одел уши и утонул в нирване, что еще людям надо для полного счастья, хороший источник, лампу и такую акустику, очень жаль, что перестали делать такие шедевры.

1 лайк

Вообще, кажется что эти ямы, судя по видосу, играют очень похоже на мои. Ну чуть другая подача, немного иные акценты, но почерк очень похож. Кажется, что делали они этот звук сознательно и это впечатляет: 20 лет с четкой парадигмой.

1 лайк

Да согласен с вами, девайсы того времени отличались качеством, все было направлено на это. Форма корпуса, размер динамиков для минимизации искажений. Я перебрал много вариантов современной красивой акустики, одним словом были красивые ящики, но такого звука не было.

3 лайка

вот эта модель показывает свои возможности, супер.

4 лайка

Такого уровня звука по глубине и прозрачности от ВЧ секции ни в одной акустике не слышал.
Охренеть…

Ты видимо в моей ветке не был)) Там много записей

Она во всем диапазоне так играет?

Я скорее говорил о ямашем почерке и прозрачности еще чуть выше, что появилась в NS-2000. И о том, что раз понравилась такая подача — обрати внимание и на старшие версии из 80х, коей я владею и записываю регулярно (в конце списка последние записи стоит оценить).

Эти для меня под вопросом по остальным диапазонам, но по видео они прекрасны, конечно.

2 лайка

Последний раз такое сильное впечатление было от jbl 4315 + accuphase e 205.

Поют сказочно. Сейчас связка yamaha px2 с Coral 777ex и своим собственным трансом МС. Luxman cl36 и Audio professor на 2a3.

1 лайк

Максим в этом плане с вами согласен, хорошая акустика это основа всего. Не секрет сейчас сами какую слушаете.

1 лайк

Возможен обмен на ламповый усь на Tamura, Tango

Шикарная акустика. Возможен обмен на ламповый однотакт

Акустика создает реально атмосферу 60-х слышал не раз такую- волшебный звук. А ведь есть еще модель NS-30

1 лайк