YAMAHA Natural Sound

5000 - интересные колонки с современным звуком. Такой мясистый и плотный. Ценником тоже современным 1 млн. руб. А вот Yamaha 1000 или 1000X. Кто знает что лучше. оба хороши :)))
1000M конечно уже другие

1000м у меня есть, 1000х слушал. Х лучше, уровень еще выше

Что у Soava внутри, какой кроссовер, не делал фото?

Фото не моё

Independent Direct Crossover Connections

  • Yamaha’s scrupulous attention to the sound of Soavo-1 is seen in the design of the network circuit.
  • It uses the highest quality parts, including Solen metalised polypropylene capacitors and large iron-core coil with carefully selected wire.
  • Furthermore, these parts are connected by directly soldering each one individually, instead of using printed circuit boards.
  • This contributes to the speaker’s rich and vivid sound.
1 лайк
4 лайка

ОЙ! Как же допустили, что японцам премию дали :slight_smile:

Виктору @zeptul большое спасибо за гостеприимство, возможность послушать и оценить (наконец-то!) Yamaha NS 1000x, ознакомиться с его замечательнейшим стерео трактом, а также за хорошую музыку в отличном качестве! :saxophone:

3 лайка

И как вы опишите звучание акустики и тракта ?

Михаил, благодарю за приятное общение, твоё мнение и немалый опыт в сфере аудио имеют для меня значение.

1 лайк

Юр, я так сразу не смогу, слишком много информации. Ровный тонбаланс, великолепное разрешение, насыщенность, музыкальность. А, и самое главное: масштаб.

Никаких проблем с басом.

На самом деле у 1000х нет таких проблем с басом как у 1000. Но можно было бы и поглубже копать. Никаких проблем с басом у диатон 2000, это да. Ямаха 1000х по глубине и даже скорости баса уступает. Но средневерхний регистр беспрецедентный, просто фантастика. Тут диатон явно сливает.

Мирный меломан этого не заметит.

А почему вообще возник миф, что у 1000 проблема с басом, кто придумал? Может у 1000М, там как в студийных мониторах его и убавили. Но у 1000, 1000Х, 2000 - нет проблем с басом. Сам лично переслушал все виды этой акустики и перешел на 2000 после АТС50, и честно скажу в Ямахе баса больше сем в АТС и он более четкий. А вот сравнение Ямахи с Диатоном, на мой взгляд не корректно- разный звук.

Диатоны 505 мягче, насколько я помню…

Стою перед выбором 2000 яма или 5000 диатоны. Может кто обе слушал?

Я 3000 слышал, были. До ямы 1000 по разрешению ощутимо не допрыгивают. А яма 2000 не знаю, но мне кажется она их всех уделает. А диатоны метал очень хорошо играют.

2 лайка

Возьмем и те, и те. Не успокоюсь ведь

Тогда уж сразу фх-3

Они как и 5000 ФИ. Хочу ЗЯ.