YAMAHA Natural Sound

Посмотрел fx3 ух, монстры)))

1 лайк

Ну это по сути те же 1000е с бОльшим басом.

1 лайк

ага, щаз. У знакомого такие были/есть. Говорил, что это лучшее, его звук. До этого у него были и яма 1000, и диатон 3000, и онкии 2000 и сони г7 и тд. Но цена на фх-3 не детская конечно.

Вот владельцев 10 000 комплектов знаю в Москве двух, GF-1 всего один владелец, FX-3 знакомый год назад сменил на классику 1000 и доволен больше, ровнее играют. А вот про 5002 и 101м ничего не знаю :frowning:

124 кг!
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_yamaha_fx-3_1121200237

у Yamaha все по взрослому. Только им площадь комнаты нужна метров 40 чтобы раскрыться. А так теряется кайф за избытком баса.

Ох уж эти знакомые.

2 лайка

А что? люди разной акустикой владеют и по разному ее реализуют. Интересно делиться опытом.

У меня несколько акустик. Больше всего слушаю Diatone DS-77Z - очень нравится, но это временный вариант, хочу Diatone DS-2000 или 2000HR. До них были Диатоны 1000 и 3000. Очень эмоциональная подача, очень ясная, высокая прозарчность, суперточный бас и тд. Другая АС Yamaha NS-1000 - не сказать что прозрачнее, но пространства все же еще больше и инструменты все становятся сверхотчетливыми. Низа меньше. Если на Диатон 77з все записи звучат отлично, то на яме есть те записи, которые звучат и те, которые так себе. По увлеченности звуку диатон рулит, они как говорится,музыкальнее при очень высоком уровне прозрачности и детальности. Пока тешу себя, что что-то я в Яме 1000 недопонял, недоуслышал, недолюбил. Акустика конечно шикарная, расстоваться с ней желания нет, но своеобразная. Продам ее если только на Диатон 2000 опять будет денег не хватать. Короче у ямы 1000 - супер прозрачные СЧ и ВЧ - ну просто космос по уровню, остальные аспекты так себе - это именномониторы - сводить музыку - кайф - слышно ФСЁ - но слушать музыку - эмоций не хватает. Я бы сказал так , на яме лучше всего прет от акустической гитары и подобных композиций.
Третья акустика полочная - Onkyo D-302e - по ней могу только сказать, что охренеть как звучит, желания ее продавать так же нет никакого, просили и не раз, даже за достаточно большие деньги. Густой звук телесными слоями, разрешение фантастическое и естественность образов. Их единственный минус, что они не напольники.

2 лайка

Ух, тугие они! :thinking:

На каком усиление слушаете и источнике?

Слушал на Yamaha P2200, на Yamaha P2100. Сейчас на Parasound A23. Еще слушал на Yamaha AX-1, Onkyp A-919, еще на чем то.
p2100 (все записи на простую камеру, звук соответствующий):

Yamaha A-S1000

Yamaha B70

Yamaha AX-1

Даже на Marantz PM-6001 кайфово 302е играют,я никогда не слышал, чтобы 6001 так круто звучал, с такой эмоцией и густотой.

1 лайк

Охренеть…-gf-1!!! Он наверное один в России.

Просто в Ямахе нет отсебятины, не добавляет ничего лишнего и не улучшает звук. У Вас 1000 чисто или 1000мм, 1000х?

Ямы действительно могут быть суховаты с суховатым источником. Им надо эмоций добрасывать сетапом. Сами не смогут. Так всегда с прозрачными девайсами.

1 лайк

Добросишь больше эмоций и получишь - Диатон :slight_smile: Лучше не портить то, что хорошо сделано. Ровный хороший сетап и на выходе честный звук.

мм - это мини, у меня простые большие мониторы.
Добрасывать сетапом - это вы имеете ввиду лампы? Да ну их в болото (лампы). Одно лечишь - другое колечишь.
Вот мое:

4 лайка

Шикакрно! Только подставки под них лучше дерево. Вот где может быть зарыта причина сухости, сам на эти грабли наступил! Мои монументальные подставки из железа не спелись с 2000, а поставил на простенькие деревянные по высоте равные оригинальным, сразу звук аналоговостью наполнился. Родные подставки конечно еще лучше

это подставки Technics - просто удобно - хочу так расположу. хочу паралельно - делается легко и просто, на колесиках. Подставки Диатон красивые тяжелые у меня тоже были. Еще были такие подставки, которые ставят АС под углом - фронт смотрит под наклоном вверх - на таких звук портится, разрушается сцена.

Интересное переиздание. GT-5000 - Overview - HiFi Components - Audio & Visual - Products - Yamaha - UK and Ireland

1 лайк

Там все хуже

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/40099490_482648902241813_4599474047720357888_o.jpg

1 лайк