YAMAHA Natural Sound

Если остался родной, забирать прям щас!

Ну они не в дефиците. Правда, недешевы.

Палёные, думаю, твитеры были- отсюда и замена

Просто на двухтысячных это не такой уж и известный баг, если вообще встречается. Вот на тысячных их палили почти все.

А с какой целью тогда заменил?

Хотел “улучшить”, наверное

вырвать руки

А почему? Что не так с ними? Я сначала подумал, по ссылке 1000-е с неродной пищалкой. В Японии много продают от 1000-х, наверное все мотаны-перемотаны.

Там была низкая перегрузочная способность, и что-то не идеально с фильтром. Плюс, все пытались выжать из тысячных бас избыточной мощью.
По ссылке двухтысячные.

1 лайк

Он и продает в пол цены! Видать тюнинг не удался. Просто динамик поменять -это одно, а фильтр настраивать, тут мозги нужны

Там еще и подвесы басовиков заменены. Лучче пройти мимо.

Подвесы басовиков во всех 2000х уже заменены. Изначально на них ставили ппу, который разваливается через 15 лет. Акустике уже более 30 лет.

1 лайк

Можно с этого места поподробнее?

По поводу жизни поролоновых подвесов? Загуглите-информации вагон!

Уважаемые ямахолюбители! Кому актуально- p2200, pc2602,c2a и t-1. Собираю денежку на очередную американскую вундервафлю! В личку! Спасибо за внимание:-)

1 лайк

Антон, это вопрос Павлу, как владельцу 2000-х.

Подвесы во всех 2000х так или иначе уже поменяли. Был родной reconing kit в свое время, там подвесы резиновые прилагались на замену, но это крайняя редкость (за два года наблюдений я не видел ни одного). В основном, их меняют еще в японии на тканевые. У меня такие, и сделано не на 100% аккуратно, но все прекрасно работает. К басу претензий нет.

Основная проблема замены подвесов в том, что диаметр там не стандартный (13’’), так что если заменили на кастом, аккуратно, то проблем не будет.

Менять что-либо в них нет никакого смысла. Кроссовер живой, терминалы хоть и не очень удобные, но звучат лучше топовых wbt (я проверял).

1 лайк

Основная беда это даже не подвесы, а коррозия на корзинах динамиков. На звук тоже не влияет, но геморроя с восстановлением добавляет прилично. Я до сих пор не нашел тех, кто может это восстановить, сняв и вернув на место остальные компоненты динамиков. Тем более, бериллий очень хрупкий материал (я на тысячных проткнул как-то сч-дин)

Можешь фото коррозии выложить?


2 лайка