YAMAHA Natural Sound

Правда, это больше похоже на отсутствие краски, нежели на коррозию, но тем не менее, если покрасить НЧ звено легко, то с остальными это предельно сложно, и пока проще найти пару АС целиком на замену.

Я отцеплял на вч , вот эту литую часть. В общем то ничего сложного. Как на сч и нч, не видел. Может так же…

Не совсем понятно, что с этим делать.

Красить серебряной автомобильной краской для алюминиевых дисков типа motool или чем-то в этом роде.

Красить из баллончика.
Антон, я в ЛС написал.

Отцепить литую часть и я смог на тысячных, но вот к ней же приклеен купол, который важно не потревожить. Я думал защитить его чем-то от краски, предельно близко подойдя к подвесу, и покрасить из балончика, но даже с этой процедурой есть некие проблемы в жилой квартире.

Купол тоже снимается. Отщелкивается. Остается купол на пластике и сама эта аллюминиевая штука. Обратно ставится строго по месту. Ничего центровать не надо. Правда я не бериллий разбирал, а алюмминий с напылением, но, думаю, устроен так же. Просто бериллий нежный .

Вот вч, который я разбирал. Черная пластиковая вставка с куполом оттуда снимается.

1 лайк

Вот интересно, а зачем Вы это в принципе делали? Чтобы марафет навести?

Да.

Экстрим! Можно назад и не собрать! Или собрать но уже не так. Не та сила прижима или еще что. Штука то тонкая

Холодок по спине пробегает, да)))

этой красотой не только Ямы страдают

по моему это оксидная пленка.

1 лайк

Оффтопик. Двигатель звучит очень хорошо, так даже Naim не звучит)

1 лайк

Naim вообще по сравнению с Ямаха не звучит. :))))

2 лайка

Кроме Ямаха вообще ничего не звучит, как дашь по газам и на заднем колесе метров 100, ВОТ ЭТО ЗВУК!!!:wink:

2 лайка

Может кто подскажет выходное сопротивление на линейном выходе у Yamaha cdx-1050?

CD-1050 и CDX-1050 - это совсем разные модели, вот то, о чём спрашивали:

2 лайка

Вопрос к ямаховодам сравнивавшим лично аппараты. Есть cdx-1050, подумываю о замене, насколько большой отрыв по звуку у моделей 1100(1110) - 2000 - 2200 - 10000? Особенно между 2ххх и 10000.