YAMAHA Natural Sound

(Павел) #912

Правда, это больше похоже на отсутствие краски, нежели на коррозию, но тем не менее, если покрасить НЧ звено легко, то с остальными это предельно сложно, и пока проще найти пару АС целиком на замену.

(Oleg) #913

Я отцеплял на вч , вот эту литую часть. В общем то ничего сложного. Как на сч и нч, не видел. Может так же…

(Антон) #914

Не совсем понятно, что с этим делать.

(Павел) #915

Красить серебряной автомобильной краской для алюминиевых дисков типа motool или чем-то в этом роде.

(Oleg) #916

Красить из баллончика.
Антон, я в ЛС написал.

(Павел) #917

Отцепить литую часть и я смог на тысячных, но вот к ней же приклеен купол, который важно не потревожить. Я думал защитить его чем-то от краски, предельно близко подойдя к подвесу, и покрасить из балончика, но даже с этой процедурой есть некие проблемы в жилой квартире.

(Oleg) #918

Купол тоже снимается. Отщелкивается. Остается купол на пластике и сама эта аллюминиевая штука. Обратно ставится строго по месту. Ничего центровать не надо. Правда я не бериллий разбирал, а алюмминий с напылением, но, думаю, устроен так же. Просто бериллий нежный .

(Oleg) #919

Вот вч, который я разбирал. Черная пластиковая вставка с куполом оттуда снимается.

(Юрий) #920

Вот интересно, а зачем Вы это в принципе делали? Чтобы марафет навести?

(Oleg) #921

Да.

(Юрий) #922

Экстрим! Можно назад и не собрать! Или собрать но уже не так. Не та сила прижима или еще что. Штука то тонкая

(Oleg) #923

Холодок по спине пробегает, да)))

(Евгений) #924

этой красотой не только Ямы страдают

(Максим ) #925

по моему это оксидная пленка.

(Igor) #926

Оффтопик. Двигатель звучит очень хорошо, так даже Naim не звучит)

(Юрий) #927

Naim вообще по сравнению с Ямаха не звучит. :))))

Кроме Ямаха вообще ничего не звучит, как дашь по газам и на заднем колесе метров 100, ВОТ ЭТО ЗВУК!!!:wink:

(Петр) #929

Может кто подскажет выходное сопротивление на линейном выходе у Yamaha cdx-1050?

(🇧🇾 Василий) #933

CD-1050 и CDX-1050 - это совсем разные модели, вот то, о чём спрашивали:

(Петр) #934

Вопрос к ямаховодам сравнивавшим лично аппараты. Есть cdx-1050, подумываю о замене, насколько большой отрыв по звуку у моделей 1100(1110) - 2000 - 2200 - 10000? Особенно между 2ххх и 10000.