YAMAHA Natural Sound

Был бы я богатым, я бы купил точно себе такой комплект.

Тут все и сразу тебе, и стрелочки и глянец идеальный и аля винтаж, ток никто никуда не лазил и все свежее, точно понятно, как оно звучать должно…

Вертушка выглядит потрясно, жаль только автостопа теперь в ней нет.

Уже начал пускать слюни и подумал купить gt2000, отдать стол покрасить в рояльный лак, куда-то прям, где знают, как рояли красить. Ножки выточить серебряные. Думаю выйдет без головы в 200-250 такое удовольствие, если искать в Японии с коробкой и прочим фетишем.

Но она 100в и еще начнется потом траты… Тонарм прямой еще за 100ку, мат медный еще за 150 ахахаха, ненавижу, когда есть родные аксессуары к вертушкам из 80ых. Сложно их не купить))

2 лайка

Все красиво, но стальные клемники как то режут глаз …

Столбики NS-2000a появились в продаже? Кто-нибудь успел послушать? :face_with_monocle:

1 лайк

Сейчас немного по другому стоит, акустика близко расставлена. Не берусь все таки говорить о комплекте в других условиях, но в комнате dr. Head резкий плоский звук, который ничем не цепляет. И это за такие деньги…


7 лайков

Похожее впечатление от услышанного пару раз на выставках, когда они только появились…

4 лайка

Как показала практика непосредственного общения с этим вертаком - это сплошное недоразумение . Явно сырая модель с очень красивым дизайном! Возможно конечно за 2-3 года они исправили косяки, но не уверен. Точно выставить иглу на нем так и не получалось . Об этом писалось выше.

1 лайк

Про резкий плоский звук. Не заметил. Акустики очень внешне красива!!! По звуку современный звук, такой плотный, не утонченный. Конечно не дешевка, но не уникален.
Считаю из 5000 серии у них только усилители получились.
Все остальное неудачная копия.
Грустно что инженеры Ямаха не изучают опыт своих предшественников по Бренду.

3 лайка

ну это -высший пилотаж гадания по красивым картинкам :face_with_thermometer:

1 лайк

копия чего?

Мне кажется, что инженеры изучили опыт предшествующих инженеров.
Но даже в ином случае, не понимаю, как это связано с фактическим продуктом, оценка качества звучания которого изначально субъективна ?

1 лайк

По внешности вопросов нет - красивое, качество изготовления очень высокое. Может акустика не подходит этим усилкам, у меня 3000-й дома отлично работал со Спендорами-100R2. А может с цифро-источником так не знаю… С другой стороны я на youtube смотрю видео где на Акуу E-5000 с телефона раздают и слышно уровень звука…

Вплане гадания?)

Новый товар из коробки явно звучит так, как заложил инженер,бренд, маркетинг и остальные участники цепочки.

А 30ти летний все тоже самое, с поправкой на время, руки мастеров, что там побывали)
И это не плохо, просто как это было тогда знают только те, кто был тогда и неплохо бы еще помнить это.

Гадать тут не обязательно

Артем, а вам удалось сегодня 5000-е?

Неа, ну я там был, да я не фанат прослушек :slight_smile:

Как я писал в 5000-ой серии усилители и получились . А вот акустика и вертушка - явный косяк. Конечно акустика работает, но ее звук точно не на 800 тыс

Интересно, а есть на рынке примеры производителей, одинаково хорошо выпускающих акустику и электронные компоненты?

У меня нет возможности послушать ns-5000, но есть -1000x и 2000, Юрий, в каких составляющих звучания проявляется не соответствие цены к качеству?
Допустим, ns-5000 звучит на 300т.р., чего в звуке не хватает на остальные ~500т.р. ?

С ходу можно вспомнить MBL, Gryphon, Aries Cerat, — выпускают и то, и другое, насколько одинаково хорошо они это делают, судить не берусь

А разве есть такая градация? Всё это условно как пальцем в небо. Я слышал на выставке 5000-ую акустику, больше 5-ти минут не смог выдержать, вышел из комнаты - звук резкий, аж ядовитый. Может мне показалось, но такое-же мнение было не только у меня.

3 лайка

Я к тому, что, возможно, не реально ожидать от одного прозводителя классных усилков и не менее классной акустики. Все таки НИОКР и подходы весьма разные…

Наши ожидания, как говорится, наши проблемы

1 лайк