YAMAHA Natural Sound

Это моя попытка понять Юрия и в частности NS-5000.

В частности вот это вот.

Есть . Например ATC они выпускают чудесную акустику а к ней идеально согласованные усилители . Причем они замечательным образом компенсируют, небольшие изъяны акустики, своим усилением. Еще и CD плееры начали выпускать лет 10 назад .

Это звук системы, тем более интересно, на основании чего возможно заключить и как ?вычленить характер топовой АС.

Не хватает утонченности. Простота в звучании. Если у вас есть NS-1000x вы знаете с какой скрупулезностью они каждый звук воспроизводят. 5000 смело упрощают звук. Хотя это можно продать как комфортное звучание.
Не стоит воспринимать мои слова, как 5000 полная фигня, нет ! Они не фигня, просто они не оправдывают ожиданий после прослушивания NS-2000. Многие современные колонки 5000 заткнут за пояс. Я бы сказал в категории до 400 тыс .

Если слушали несколько лет назад на выставке в Крорусе, особенно в первый день, поддержу. Но потом исправили и зазвучало сносно

Еще добавлю что важнее реализация в общем. Например, я встречал ужасно реализованные NS-2000, которые были подключены к слабым ламповым усилителям или источнику «малинка», ужас звучали. Но виноваты не колонки, а кругозор владельца.
Что касается NS-5000, просто повезло что представительство Yamaha отдала образец в пользование на 10 дней. И как только не пытались их запустить, и с усилением Accuphase, и с усилением Yamaha и Brayston, и даже Kondo . Глушняк .
Я тогда бросил клич, и некоторые форумчане приехали послушать. Очарованных ноль .
Теже танцы были и с вертушкой 5000. Старенькая 2000 - это просто венец творения. На 5000, специалисты даже катридж не смогли ровно выставить ! Геометрия тонарма такая, плюс мотор дурил.
Конечно тонарм можно сменить, мотор починить, все исправимо.

3 лайка

За такие деньги не хотелось бы!!!

1 лайк

За такие деньги,просто не брать его.

1 лайк

Да, там и слышал.

Юрий сдраствуйте. Как вам в сравнении yamaha ns 2000 и diatone 2s 3003. Вы об них обмолвились, но ничего не написали.

Очень - очень сложный вопрос . Я бы сказал ноздря в ноздрю. От состояние больше зависит . На мой вкус диатон чуть впереди. Но проблема что любой диатон нужно восстанавливать в умелых руках

Это с учётом что он двух полосный. Фильтр только на высакочастотнике. Он на наших просторах реже и дороже.

Быстрее всего это лужёная медь, а стальные только болты

НОВИНКА

1 лайк

Technics sb 10,недавно такие ушли в нашем городе. Как они вам в общем и в спавнении с 690ми? Спасибо!

Совершено не душевная АС , техникс в лучшем исполнении !

Крутой ВЧ и НЧ , По низам особо не впечатлили . ВЧ сильно металлические .

Купил их потому что знал что редкие , послушал немного и продал , хозяин новый очень доволен .

Yamaha 690 совершено противоположность , 690 вообще считаю одной из самой сбалансированной АС .

Так их там вроде три версии 690х, у вас какая?

У меня первая - самая верная .

Было даже как-то 2 пары

Сравнивал с мк 2 и 3 - не то .

2 и 3 на поролоне и с другими головками , мк 1 на ткани и с дыркой в пыльнике НЧ . Возможность подключения отдельно каждой головки .

11 лайков

А какие различия в звуке?

“Естественный отбор” :point_up: :wink: