YAMAHA Natural Sound

Если вдруг получится записать тот же фрагмент с альбома Jimi Hendrix “People, Hell and Angels”, то было бы интересно. Это трек 4.

Ok! Только я не знаю когда это можно будет сделать. Я пока не в РФ.

Многие сейчас не в РФ… Желаю скорейшего возвращения!)

1 лайк

Ой! А можно я попробую на своей 2000 аналогичное сделать?

Юрий, you are wery welcome! :grin:

1 лайк

Возможно кому-то будет интересно

Для меня открытие Yamaha EC-1 3-полосоный активный кросовер. Это ж можно активную систему замутить из акустики, может кто сталкивался с данным аппаратом?

Yamaha HA-2 “Выпущенная в 1979 году система HA-2 была призвана устранить непредсказуемость при передаче сигнала, свойственную аналоговому воспроизведению. Она представляла собой внешний блок корректирующего усилителя и миниатюрное устройство для размещения на головке звукоснимателя. К обратной стороне головки крепилась маленькая плата («таблетка усилителя») с первым каскадом усиления.” Честно не понял смысл устройства.

Yamaha JA-2070
Широкополосный излучатель с бериллиевым колпачком — шедевр, в котором сочетаются роскошь и лаконичность.
Знакомый купил такие излучатели, сильно пилит корпуса, уже третья версия и все мимо. Не простая штука. Но когда держишь, этот динамик в руках, дух захватывает, серьезная штука.
Приятно что в статье не забыли про мою любимую вертушку Yamaha YP-1000 а есть и версия ii
Стойки из Падук для акустики, тоже шикарно. Акустику лучше ставить на них. Сам ставил различные эксперименты, пока не купил оригинал.

2 лайка

Это интересная штука. МС фонокорректор, у которого первый каскад встроен в шелл.

Я такой в руках не держал, не представляю, как там питание организовали…

https://audio-database.com/YAMAHA/etc/ha-2.html

4 лайка

Мне тоже очень интересно как там все устроено ! По идеи они пытались усилить сигнал , дать более сильный поток . Раз все прятали , значит были простые и интересные решения . Но вторичке не встречал

1 лайк

Yamaha HA-2 Честно не понял смысл устройства.

в комплект входил специальный headshell. подключался к тонарму как обычно через 4 пина, от коробочки как то получал питание через штатный кабель. а внутре предположительно фет с высоким коэффициентом усиления, микровольты картриджа в милиамперы и назад в коробочку. вроде и не вуду, но звучит как вуду и все залито смолой

2 лайка

Спасибо за ссылку! я по памяти писал, уже и не помню откуда.

1 лайк

Стоит недорого)

И за каждый порядком торговались в прошлом

Как ранее обещал, сделал свой трек на Yamaha NS-2000 сделан на планшете Xiomi
файл без конвертации Ой!

Здесь мы оцениваем качество микрофона вашего планшета, не более. Про акустику судить не получится. Я тоже пытался сделать сравнение Diatone-77HR и NS-2000. Запись вёл на ф/ап Canon c штатива. Потом на записи сам не понимал, где, что играет. Хотя живьем между ними пропасть была.

1 лайк

Напрямую файл не открывает ни один мой плеер на компе (ни аудио, ни видео). Помогла только переконвертация в аудиоредакторе.

файл без конвертации VID_20230211_215757.mp4 — Яндекс.Диск

Ваш вариант записи на слух по тональному балансу звучит ближе к тому звучанию, к которому я привык, слушая свои 1000М. Остальное по планшетному микрофону трудно оценить, хотя звук мне понравился больше, чем тот, который представил ohmysound. Очень хочу сделать свой вариант в виде прямого сравнения 1000M и коаксиальных Technics SB-RX50.

1 лайк

Согласен про качество микрофона планшета. Для сравнения и чистоты эксперимента вот тот же отрывок на iPhone записан:

а это запись на планшет Xiomi

Это просто концертник всем известной группы :slight_smile:

Звук идет с компьютера, никаких чистых берегов нет, и заморочек на блоки питания для компьютера тоже. Тракт: Компьютер (прибит гвоздем к стене :slight_smile: ), далее по coaxial в Accuphase 81L, протом Accuphase 280L, - Accu P800 и Yamaha NS-2000.

1 лайк

Чуть - чуть красоты Yamaha NS- 10000. Сегодня залип слушать эту волшебную акустику. Вот точно мониторы так мониторы, каждый косяк записи CD слышно.



25 лайков

А в чем прикол слушать косяки записи? Ваши слова звучат примерно так- Я купил Порше 911, выехал на брусчатку и чувствую каждый камешек под попой. Какой кайфовый автомобиль)))
Вопрос: кто может сказать, что за ерунда такая, говорили что в 1000 стоят бумага/ масло конденсаторы, а по факту там внутр парафин. Да и параметры за столько лет уплыли пипец как, говорить о хорошем звуке не приходится.

8 лайков