YAMAHA Natural Sound

Намедни чисто случайно слушал в течении часа ns-1000 x
Я раньше ямаху вообще не воспринимал как акустику. Двухтысячные в частности

Но вот или старею или просто так совпало, но для рока эти колонки очень хороши.
Не сухие и не ухающие. Себе бы не взял, ввиду узковатой сцены, но драйвовые - факт

Играли от сансуя который винтаж. Чорный глянцевый красивый задохлик такой

2 лайка

Это не задохлик, а представитель одной из лучших линеек Сансуя…Линейки Х…

NS-500Ma сюда относятся? Если да, они у меня были…И в очень хорошем состоянии…Вот они.
Продал без сожаления…Проблема везде одна-недостаток НЧ…Они так сделаны…
Поэтому Ns1000-это пляски с бубном и барабанами (ИМХО-)) Позвоню знакомому, у которого они были в связке Люксман М-05/С-05…Спрошу, на что их поменял.
ma5002

4 лайка

Как и обещал, знакомый товарищ написал сообщение.
Ns-1000X у него была около года. Подтверждает нехватку НЧ, написал, что те же Диатоны 77-е закрытый ящик (конкретно модель 77-х не указал) по низам играют куда лучше.
Звук ямаха натурал саунд не цепляет, просто не цепляет.
Неважно какой жанр-рок, поп, джаз-музыка играет на одном уровне. Нет динамики, где она нужна.
Сейчас у товарища TANNOY Arden Mk-II (3828 или 386, он не указал)…

п.с. от себя. Не в усилителях дело, а в самой акустике…Никаких экзаменов и проверки опыта ей не надо делать…-)))

Копалки, поинтересуйтесь у товарища ещё разок пожалуйста-он кросс чекал, с выпайкой и замерами банок?если нет-выводы обнуляются, так как там к чертовой матери электролиты плывут и это ОЧЕНЬ слышно.Жирный

Если бы всем нравилась только одна акустика, выпускали бы только одну для всех одинаковую. Также у знакомого есть NS-1000x и она его полностью устраивает. По сравнению с NS-2000 он слышал, что в его NS-1000x немного меньше баса.
Не очень понимаю смысла, писать в ветке акустики, что она вам не нравится. Раздел же “клубы по интересам”, а она вам явно не интересна, как я понял.

1 лайк

в Ямахе? задал вопрос…

Ага, в NS-1000x

Там вся серия начиная с 1000м ( ну это понятна) 1000X/ 500m/500ma и ,в возможно еще модели, по факту не басят…в характеристиках это видно…Причем тут нравится или не нравится-нету там низов…НЕТ…
Более того, даже в самой Японии на аукционах , в свое время, продавались деревянные резонаторы к 1000м, прикручивались на заднюю стенку, чтобы хоть как-то получить более лучший НЧ.

Просто лично мне не понятно, какие и зачем искать скрытые “лошадиные силы” в Ns1000, если там их отродясь не было? Тем самым вводить в заблуждение других людей…

2 лайка

Повторюсь, дело во вкусе. Кому-то нравится много баса, кому-то мало. В вашем сообщении выше про знакомого, который услышал в 77 диатонах больше баса, он посчитал, что раз его больше, значит лучше. Кому-то будет иначе, не стоит вкусы всех под вкусы одного человека ровнять.

Так можно и про ВЧ сказать, что не переносит он звук бериллиевых куполов, шёлковые больше нравятся. Лично мне не нравится, когда кто-то считает, что его вкус наиболее правильный и только под него должно всё производиться. Разнообразие лучше.

2 лайка

Они и стоят примерно в два раза дороже.

NS1000x ( или просто NS -1000?)по каталогу почти в ТРИ раза дороже Ns-500M, а тут оказывается, звучат, почти одинаково, а почему?

Почему при разнице в цене почти в три раза мы имеем:

Лично с 1000 не сравнивал, но многие отмечают, что они похожи, типа 500M это 95% тысячных за 10% цены.

В чем прикол???
( ну да, если речь шла о просто Ns1000-в два с половиной.)

У каждого свои уши.

2 лайка

Вам не кажется странным, пытаться понять, что там кто-то сказал про какую-то акустику, что она чем-то похожа на другую? Не зная ни системы в какой слушалось, ни помещения. А тем более, что слушал кто-то неизвестный с неизвестным опытом. Некоторые же не слышат разницы между встроенной картой ПК и хорошим ЦАПом, но это не значит, что разницы нет.
Не хочу кого-то задеть, но многие подсознательно же, покупая более дешёвое, хотят, чтобы оно было по качеству как более дорогое. И когда есть чей-то аргумент, что разницы нет, им он может прийтись больше по душе. Так что ещё и в этом может быть дело.
По мне так стоит скептически относиться к таким мнениям, пока сами не услышите или мнение кого-то, кому доверяете.

4 лайка

Так я слушал, Ns-500Ma, которая, как понимаю, недалеко ушла или такая же как NS-500M, которая, ну почти как Ns-1000/1000X…
Мне не вкатило-)))

Т.е. в одном случае вы указываете на цену (арденов), а в другом уже говорите про уши…
Где логика?
А логика производителя может быть…следующая.
Поправьте, если ошибаюсь, берем 77-Диатоны, добавляем 4-й динамик-вуаля, получаем другую цену и Диатоны 3000е…
Лично у меня, судя по той информации, что я здесь вижу, Ns1000/X-это лишь…легкий апдрейд корпуса и динамиков…от 500 серии…Не болеее…Но уже с трёхкратным перевесом в цене.
На истину не претендую…От слова совсем…

Полностью согласен с вашим товарищем , вот , те же самые ощущения от иксов .Продал и не жалею.
Почему-то, некоторые говоря про бас в ямахе , подразумевают удар бочки , с этим ещё куда не шло , но если заходить более широко , то контрабас в них ниочем , драм машина , тоже , отсюда и не играют они электронику.

Логика в том что тут никто не выкатил прямое 500 с 1000х.Кто то где то слушал, что кто то там сравнил и вроде похоже, тогда зачем платить больше, так что ли?
Я не слышал 1000х,но я слышал 1000м и Арден,тут даже по внешнему виду можно понять что это разные концепции и на слух Арден сильно лучше 1000м.

Вот один из краеугольных камней! А как “должен” звучать контрабас? Ведь очевидно, что в различных акустических условиях он будет звучать по разному!

Для такого нужно если закрытую акустику литров 150-200 а не 50-70 как обсуждаемые ямахи.
Их владельцы вряд ли современную электронику слушают…
Кстати акустические инструменты у нее неплохо получаются.
Но не для любителей басов конечно.

И вообще, бояре, здесь столик любителей ямахи. Не любить ее лучше за другим столиком. Зачем людям настроение портить? :slightly_smiling_face:

3 лайка