YAMAHA Natural Sound

Что сейчас взамен?

Да она у меня параллельно с двумя другими колонками была, а сейчас ещё другие. И до них ещё были. Тогда такой звук послушал, потом много захотелось. Что сейчас - в профиле.

Ставить Ямаху в тракт АН, зачем? это какой то особо опасный вид извращения) Два полюса, две несовместимых идеологии звуковоспроизведения. АН стоит особняком, и не надо их вместе с Ямахой рассматривать.
Очень перспективный наброс для холивара, но я не хочу в этом участвовать :peace_symbol:

1 лайк

Каким ещё особняком?у кого?Ну почему же не надо, оно уже сейчас так играет M3/vindicator silver/Yamaha ns-2000

Эт что то личное видимо)))
Жень, не пробовали AC Yamaha с AN? Если есть вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу/развею так скать

3 лайка

Правда?) Тогда сорян, простите, не хотел, не мог предположить что так всерьез бывает. АН обычно с родными АС ставят, ну или с похожими по идеологии.

По существу вашего комментария, что касается специфики Ямаха, замены проводки и перебора кроссов. Специфика на мой взгляд в максимально честном и мониторном звуковоспроизведении, чему способствует добротно сделанный корпус, конструкция ЗЯ, и, конечно, бериллий.

Что касается проводки и фильтров, эти манипуляции не делают характер Ямаха другим, поэтому в данном контексте этими изменениями можно пренебречь.
Я услышал косяки в тракте и начал работать в этом направлении задолго до изменений в самих АС. Проводка и фильтры это уже вишенка на торте.

Евгений, расскажите, как пришли к такой идее, соединить, так сказать, лёд и пламя?
Пробовали ли акустику АН? в чем видите преимущество Yamaha ns2000?

1 лайк

Просто так совпало, что Ямаха хотела показать максимальное качество, блеснуть талантом своих инженеров и накопленным опытом изготовления музыкальных инструментов.
Даже подиум у этой акустики из дорогого дерева и выбрано оно не случайно.
Но не только Ямаха так выпендрилась. Например, Sony, Pioneer, тоже делали уникальные вещи.
Сейчас во главе угла больше прибыль! Удешевление производства. Себестоимость 1000-2000 по нашим временам будет космос. Один бериллий и корпуса разорят. А ведь еще и продать надо .
Замечу что эта акустика капризна к усилителям и источникам, она дает мониторенный звук, нет мяса. Сейчас это не в моде

3 лайка

Да, я знаю, инженеры многих крупных фирм из Хай-Фай индустрии в те годы в своих топовых и предтоповых аппаратах стремились показать всё на что они способны не считаясь с себестоимостью. И это окупалось за счёт всей линейки продуктов компании и объемов продаж. Сейчас в стерео объёмы не те. И кто пытается показать высокую школу инженерного искусства, просто не могут работать даже в среднем ценовом диапозоне. А Ямаха и её разработчики достойны уважения, что тех лет, что современные. Но тех лет, соглашусь, покруче были пацаны :muscle:

3 лайка

Да ни как, просто взяли, подключили и играет…

Да, AN/J, E ,K

Я не вижу преимуществ Yamaha перед AN, по причине того, что для себя считаю правильно=корректно рассматривать игру системы целиком, а не АС отдельно.
А если формально, то пред ослабляет/усь усиливает и по 1шт. 2а3(~3Вт) на канал не плохо контролит NS-2000

1 лайк

Добавлю, что акустика 1000-2000 не простая в реализации. Косяки тракта усиливает моментально. Сам, когда покупал NS-2000 переживал, а хватит ли денег на усиление? Акустика то сравнительно бюджетна, а вот усиление уже набегает.

Но тем не менее всем AN/J, E, K вы предпочли в своей системе ns2000. Я именно об этом)
Не поделитесь, что в ns2000 вас привлекло больше? Очень интересно)

1 лайк

Считались…и еще как…в те ПИКОВЫЕ годы на западе и востоке расцветал малый и средний бизнес, благодаря , в том числе, и поддержке от гос-ва…Доступные и недорогие кредиты позволяли ШИРОКИМ слоям населения покупать, в том числе, и дорогие вещи…
А производители старались показать всю мощь технологий …капитализма…в противостоянии с…социалистической моделью экономики…
Когда полностью закончилась “золотая эра аудио” вы, я уверен, знаете…Тогда перестала существовать и еще одна страна…

1 лайк

Несколько притянуто.
В целом тогда просто не было такого глубокого маркетинга.
Вещи делали на века, на максимум технологий и прочности.
Дальше поняли что слишком хорошо - плохо и начали резать

4 лайка

Я не буду углубляться в тему, достаточно поинтересоваться экономическими показаниями той же Японии 1970-х, 1980-х, годов, а затем, почитать что произошло на рубеже 1990-1992г…
Маркетинг тут не причем…

Пожалуйста: Paradigm persona, если взять полочники, то там получается , ВЧ бериллий и СЧ/НЧ бериллий .
Если рассматривать только твитеры , то можно назвать сразу несколько брэндов .

3 лайка

Вот здесь вы ошибаетесь, причем не только напыляют , но и используют сам материал целиком.

1 лайк

А что, у Ямахи это только напыление?! Пффф… Расходимся…

3 лайка

А какое усиление производитель рекомендовал, когда 1000 и 2000 вышли?

1 лайк

Ну, так то можно сказать про любую акустику . А разьве это аксиома , если с Ямахой заиграло , то и с остальным тоже заиграет ? Не думаю. Насчёт лакмусовой бумажки , согласен , ну так-то вообще то и должно быть, они ведь , мониторы .

1 лайк

Явно родное.