YAMAHA Natural Sound

Поддерживаю ! Очень хороший современный усилитель. Цена/ качество - просто идеально .

А вот если условно сопоставить усилители 2100/2200 с интегральниками от Accuphase. Какой модели они близки по качеству звука?

Совсем не корректное сравнение. Бренды разных ценовых сегментов.

Спрошу иначе. Есть смысл менять 2100 на E-270?

Мое мнение что нет . Хотя у форумчан может быть другое

2 лайка

Послушайте, это другой звук, “холеный”.

Вы вообще про Accuphase или конкретно про E-270?

Не стал бы

1 лайк

На акку 4…есть резон

1 лайк

В целом. Yamaha высокие линейки усилителей хорошие, но это не звук Accuphase или Luxman. А конкретный усилитель Вам слушать надо в своей системе, модель начальная у них (начальный такой hi-end).

2 лайка

Конечно имеет. Если коротко и без привязки к уже имеющемуся сетапу.

Вы оба усилителя в лоб сравнивали?

Если вопрос ко мне, то да?

2 лайка

И я владел CDX 993, хороший аппарат, детальный звук, много чего слышно. Из минусов немного не хватает слитности в звуке.

Недостаток баса в 1000M решается фирменными подставками. В интеренете вообще нет про это инфы. Перегародка направляет бас на слушателя. И это действительно работает, бас быстрый, четкий, ударный я бы сказал. Запилил стойки максимально приближенные к оригиналу. Осталось покрасить)


13 лайков

Да это есть в описании к самим стойкам, видимо не там искали… YAMAHA SPS-500の仕様 ヤマハ

Это я видел, и на аудиокарме пару статей, все! Было бы неплохо у кого 2 пары акустики и в наличии подставки сделать видео “с” и “без”.

Вообще 1000М. Это изначально мониторы для студии, там изначально бас подрезан, чтобы люди работали а бас утомляет

1 лайк

Вот они и подправили бас стойками, колонки все-таки глубоко ушли в массы. Вообще правильные стойки под свои колонки сильно влияют на звук. SPS-5000 Sonic Impact of the Speaker Stand - YouTube

Затея смотреть видео, это пустое…
У меня 1000-е мониторы с подставками по типу оригинальных, не думаю, что разница будет сильно ощутима.
А вот на усиление они довольно заметно отзываются… если усилитель “сухой” и “быстрый”, то и получим на выходе, если “медленный” и “жирный” то и это услышим… а послушал я с ними довольно большое количество усилителей… Из последнего, что зацепило своей сбалансированностью в звуке, это Sansui AU-a907KX… ну еще Accuphase E-650, жаль, что это все происходило в разное время и нет возможности сравнить в лоб.

1 лайк