YAMAHA Natural Sound

Вот я пока не понял, хватает моим колонкам мощи на ямахе или нет, после Фиделя. Опыта мало)

Просто по цифрам, Фидель сильно мощнее

А как думаете, если бас подзуживает, не хватает мощности колонкам?

Или наоборот? Такое впечатление, что раньше не замечал такого за ними)

Что значит подзуживает?)

Подгуживает, автоисправление

Большей частью не хватает токовых возможностей усилителя.

2 лайка

Зарубежные форумы почитаешь, не особо жалуются люди с похожими BW на гул =(

Началась опять аудиофильская боль))))

Здравствуйте. Frey2 очень хороший провод, spendoram он не очень. у меня есть spendor 1/2 и Frey2 они друг другу не подходят. если есть возможность попробуйте Mit для биваринга сразу все появится и глубина и все будет хорошо!

Интересно, а как ямаха сочетается с heco revolution или sonus sonetto III

Бас еще собирется в течении прогрева…
У меня месяц в нон стоп режиме улучшалась по всем аспектам. Не спешите пока делать выводы,еще рано.

3 лайка

У меня Ямаха с Хеко, но Авророй, сочетание считаю удачным.

Артём, АС попробуй слегка подвигать, может уйдёт. Возможно комната где то подыгрывает.

Слушайте, я задам глупый вопрос, молодого человека, прочитав даже инфу в инете, сложно понять, написано всё-таки там заумно очень)

А как вообще читать индикаторы стрелок?

В режиме Peak они показывают уровень громкости в DB? А почему цифры с отрицательными значениями почти всю шкалу?

А так же что значат цифры маленькие снизу?

Спасибо))

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.hifi-regler.de%2Ftestberichte%2Ftest_yamaha_a-s2200_stereo-vollverstaerker.php&psig=AOvVaw34jCbarH-kMP9IcKr4hjKw&ust=1642526248129000&source=images&cd=vfe&ved=0CAgQjRxqFwoTCODhoJ6lufUCFQAAAAAdAAAAABAK

1 лайк

Тоже сколько ни читал, так до конца и не понимаю.

Предположу, что ноль децибел на индикаторе - это уровень звука, который достигается при подаче на акустику с импедансом 8Ом ста ватт электричества.

Соответственно, все, что левее - тише на определенное число децибел. Отсюда и минусовые значения.

При этом видим, что уменьшение мощности сигнала в сто раз дает снижение громкости на 20 дБ. Еще в сто раз — еще на 20 дБ.

Если верить моим индикаторам, уровень в ноль дБ это уже красная зона.

К твоим вопросам еще свой добавлю: если у меня АС с сопротивлением 6Ом, выходит, индикаторы неверную картину отражают?

1 лайк

Артём поздравляю с покупкой я уже писал когда слушал свою Ямаха 2200 сравнивал с несколькими акустиками и вот с шёлковыми вч и бумажными диффузорами она звучала наиболее приятно и натурально, heco celan хорошая акустика но может загудеть замучаетесь её таскать по комнате или ставить бас ловушки по углам, у меня Ямаха сильно реагировала на смену полярности сетевого кабеля поэксперементируйте может поможет.

1 лайк

А у всех на современных ямахах кнопка мьют не до конца убирает громкость, если ручка на 11-12 часов стоит например?

У мьют как будто определенный ход всегда есть дефолтный и все)

А она и не должна

2 лайка

аааа)) понял, не баг, а фича!

Спс

1 лайк

Вам не доложили манул на русском?

1 лайк

Доложили, я просто воспринимаю кнопку mute, как полное выключение)

В жизни не подумал бы искать в мануале про такое)

Согласен.логичней было бы назвать аттенюатор