YAMAHA Natural Sound

Вот с этого альбома можно что-нибудь пободрее.

Послушал на своих клипшах+2200. Жесткач конечно! Страшный поток баса, ударника и голосов. Мне не с чем сравнивать, но на кашу похоже. Стрелочки просто залипли и не дергались. Разобрать инструменты конечно можно, но такое впечатление, что одни мешают другим. Башка слегка заболела аж). Короче, мне не понравилось, уж не знаю что, подача или сама музыка. Навеоное и то, и то. Потом послушал на своем референсном (для меня) плеере Ibasso220MAX + Sony Z1R. Чуть разборчивее, но все равно каша. Смею предположить, что НИЧТО не может это отыграть с такой же разборчивостью, как, скажем так “несложную” музыку. Мне кажется, это такая запись просто.

1 лайк

Спасибо.

Ну это уже компрессия записи, кто-то подкрутил :slight_smile: Как писали выше лучше все проверить на симфонической музыке! Там во первых уровень компрессии минимален, во вторых куча инструментов, как струнных так и духовых, во вторых, как звучит натуральный инструмент или оркестр мы все знаем. В театрах и консерватории были.

2 лайка

Обожаю этот альбом, долго гонялся за CD в оригинале. Но стоит заметить материал там для усилителя и акустики легкий. Кстати, не забываем в демонстрации возможностей Yamaha 2100 на его свиту. А именно источник с DAC и акустику. А то ведь не усилитель, а свита может подкачать.

У меня, если честно, a-s2100 тоже оставило ощущение радиоточки, причём сразу как купил, что-то не то. Сейчас p500l.

1 лайк

Тоже сейчас послушал. Тут нужны уши адаптированные под такое. Проще говоря опыт прослушивания.
Тут и фишка то в том, что реально должны прослушиваться только главные партии, типа вокал, ударник, гитара, остальное это просто сельский шум, рёв, который таким и должен оставаться с минимальной разборчивостью.

“Рёв медведя на фоне работующего эксковатора”

Я такое слушал в “старой” жизни, когда волосы были до плеч и ходил одетым в черное.

2 лайка

Вопрос имею. На 2200 есть переключатель PHASE на задней стенке. На сколько я понял, он учитывает распиновку балансного выхода источника. Странно, что еще нет стандарта мирового в этом деле. Так вот, переключаю я его и не слышу разницы, хотя читал, что при неправильном положении возможна дисторсия сигнала. Есть у кого опыт с этим? Спасибо

1 лайк

странно что вы не слышите… Характер подачи меняется от резкого и лишённого нч если неправильная распиновка, до тембрально насыщенного и ровного звука с явно лучшей проработкой сцены

1 лайк

Вот и я говорю, странно…

Записи сделал, включая Дайану)))

Попробовал записать, но рекодер начинает срезать пики (давно заметил именно на подобном материале), и уровень записи плавает. Так то, степень разборчивости оценить можно, но авторская задумка пострадала :man_shrugging:

3 лайка

У меня так было какое-то время, потом прошло. С чем связано не помню. Межблок вроде с плохим контактом в разъёме был, минус переодически у одного разъема отпадывал

За тестовые записи всем большое спасибо! В выходные попробую тоже все найти и послушать

По серединки и верхам к Ямале 2100 ещё могут быть вопросы, но с басами по-моему там все хорошо. У меня один раз бас совсем пропал, при чем подключение 250 ватного саба через PreOut не особо помогало. Проблема ушла с полной заменой кабелей питания в системе.

У одного моего источника выходное напряжение небалансного выхода 3В. В инструкции к 2200 написано, что максимальное напряжение входа 2,8В RMS. Можно подключать?

Что за рекордер, что срезает пики? Без регулировки чувствительности?

Таскам др-07. Скорее всего, я просто не разобрался с настройками… :man_shrugging: Надо покопаться в инструкции на досуге, и провести эксперимент!

Ну дык, что… товарищи! Какие будут выводы относительно “каши”, “радиоточки”, и прочих условных характеристик, AS-2100? :thinking:
Или зря, я морочился с записью!? :sunglasses:

Я ещё не слушал, но обязательно это сделаю…
Пока хочу поделиться приятной новостью, мои друзья с аудио-музеяhttps://instagram.com/audio.museum?utm_medium=copy_link смогли достать очень редкие Yamaha ns-3000 limited edition. По ним информацию найти в нете нереально, выпущено вроде бы как шесть пар, но это не точно… Надеюсь в ближайшее время их услышать


25 лайков

Уххх! Какой контрастный дизайн!

1 лайк

Согласен!
А могу я тут как-то видео прикрепить с телефона, или только ссылкой?