YAMAHA Natural Sound

не подменяйте понятия.

И не думал. Просто вы вводите человека в заблуждение. У него явная нехватка тока усилителя, а вы ему советуете сменить терминалы на акустике.
Сравнение с водопроводом это за гранью вообще.

Электротехника это наука о контакте. Либо он есть, либо нет.

Повторяю еще раз - нельзя исправить аппаратную недостаточность предохами, проводами, клеммами и пятачками исоакустик.

13 лайков

На яхо всплыл кстати лот:
pioneer A09

его конечно еще выиграть надо и за доставку больше десятки тыс рубчиков отдать…
А еще хороший сервис вообще - то нужен обязательно. :slightly_smiling_face:

Ямаха не сможет даже начать раскрывать двухтысячные. Зачем себя мучать осознанно, когда есть рекомендованные, отслушанные связки? Усилок должен стоить конских денег, ямы с благодарностью это примут.

Об этом знали производители тысячных ямах )) ?

Я понятия не имею, о чем кто что знал. Я знаю как играет A2000 против A09. Тут вообще не о чем говорить, можно только поупражняться в фантазиях.
У всех контор есть слабые и сильные стороны. Ямаха были сильны в акустике, остальное сильно отставало. Как и Сони, например.

4 лайка

Да не уперлись никому эти 2000, у Ямахи есть и более достойное усиление и в бытовом и в проф секторе. Вопрос в том, что конструктируя свои АС, инженеры ямаха (надеюсь)), надеялись на свои усилители :wink: ))

Как и в любом бизнесе, они надеялись только на продажи.

1 лайк

Да по факту то без разницы, на что они надеялись, сделали то что смогли. Пользователю тешить себя теми же надеждами вовсе не обязательно.

Так может A2000 подуставший был?
Конечно эти усилители из разных категорий, в т.ч. и ценовых, но так не лестно об этом усилителе не отзывался никто. По крайней мере я не слыхал… :thinking:
А отладить его правильно далеко не каждый мастер сможет…

1 лайк

Они одновременно находятся в коллекции у одного и того же человека, который усталость своевременно устраняет во всем парке техники.

Сомнений в том, что ямашье усиление сольет более высококлассному и не сможет ничего ему противопоставить мне не совсем понятно, если честно. Тем более, когда вроде и про разницу в ценовых и классах все понятно априори.

4 лайка

Сомнений нет,
просто для кого -то “разница огромна”,
а для другого “немного заметно” :slightly_smiling_face:

Да, пользователю хорошо-бы почитать дружеские рекомендации, а не следить за нашим противостоянием )) …

1 лайк

Тысячную серию ямах создал один очень талантливый инженер. Он просто создал близкую к идеалу линейную акустику. Но он не занимался созданием усилителей. Вдобавок ко всему акустика была очень дорогой в себестоимости. Поэтому не так много пар выпущена.
Но эта серия требует столь же дорогих и безупречных усилителей. Причём их дороговизна не благодаря маркетингу, а благодаря базе элементов и инженерных решений.
1000-2000 —е колонки не виноваты, что спустя 30 лет их продают за 200 тыс. звук они дают гораздо дороже .

3 лайка

Он к чему их подсоединял, что-бы понять, чего добился ? Есть исторические факты ))?

https://ru.yamaha.com/ru/support/contacts/index.html

Вообще, зная, как работают инженеры, я легко себе представляю, что это точно не серийная версия усилителей. Скорее всего, это прототип был. И многие другие конкурирующие усилки.
Кроме того, чтобы понять, что делаешь правильно и бескомпромиссно, достаточно расчетов в контексте именно изобретения нового покрытия диафрагмы. Короче, они в первую очередь считали и моделировали, а слушали в последнюю.

2 лайка

мы таки не на электротехническом форуме. и только электротехническими законами звук не определяется.

2 лайка

Хорошо-бы почитать мемуары этих инженеров, ведь наверняка есть в глубинах интернета. Должен-же производитель следы своей умственной деятельности оставить, а то много разных интерпретаций получается ))

Засекречены, дабы другие инженеры не повторяли производство акустики, к которой обыватель через 30 лет будет усиление подбирать, со слезами отсчитывая последние кровнозаработанные.

2 лайка