YAMAHA Natural Sound

Но усь то 1100-й! :wink:

Ну ш трансы не гудят как торы. Не так остро реагируют на постоянку в сети. Нет самоиндукции ( если я не вру в школьном курсе физики)

Слышал тут недавно Yamaha BX-1 моноблок 100ватт класс А . Он шикарен! Звук ровный быстрый , хлесткий. При этом все нюансы записи слышно . Подключены были к к классическим 1000 ямахам
Наверно это лучшее из мощников ямаха. Правда понижай-ка у хозяина была на 6 Кват

1 лайк

Мне баланс нужен примерно как и тор )

Вообще если серьезно, то я думал купить любой из 1100-2100-1200-2200. Но у местного дилера разобрали всё и ждать до декабря заказ. В ру-магазинах цены на ямаху мне не понравились и тут внезапно в баре выставили 1100. Еще и в серебре, которое я хотел.
В общем судьба распорядилась.

Кстати с Харбет связка прям удачная.
Читал в ютубе отзыв, что с 2200 человек был шокирован тем, как заиграли “скучные” Харбет, и даже саб теперь к ним не нужен итд.
Подтверждаю.

p.s. Возможно мне просто характер Ямахи нравится, потому как помню даже ресивер RX-V563 дешевенький милее играл с ls50, чем 190-й хегель. У владельца ресивера Варфедейл АС — судя по всему я люблю связку “англиские ас + японский усилитель” )

8 лайков

У меня о 2100 й стереопаре только положительные воспоминания. Если бы не чешижопица, так бы и жил с этими ямашками

2 лайка

Многим нравится. При случае надо попробовать ))

1 лайк

Японцы дают жару чопорным англичанам

3 лайка

Был ресивер этой серии. Действительно годный мелодичный звук.
Но по мощности они сильно не соответствуют тому что указано.

Ну в ресиверах мощность указывают при нагрузке на один канал. Так что немудрено

Факт остаётся - звучит вполне себе музыкально.
Слух не режет, ФМ приёмник годный, ценник на вторичке бросовый.

У меня в стойке до сих пор rx-v773 живет. Работает последние пару лет только как коммутатор hdmi. Но сам по себе отличный аппарат.
Буду убирать из стойки скоро. Не нужен и место под новый унч нужно

кстати из бюджетников мало какие могут работать с 4-ом нагрузкой

Я до сих пор с теплотой вспоминаю свой первый hi-fi компонент - стереоресивер Yamaha RX-495RDS :+1:

1 лайк

… но сменивший рес. Яму аппарат NAD 320BEE вынес её в одни ворота :goal_net:

Был у меня 356 bee. Редкая гадость

1 лайк

мой путь в аудио начинался как раз с nad 320 очень простецкий звук с отсутствием деталей. Но данный усилитель был очень популярен, значит есть свои любители.

2 лайка

Хорошо помню как мне его пульт.ру навязывал. Так хвалили, так хвалили…:grin:

2 лайка

Стереоресиверы не плохие, а вот для ДК отменные в кино, ну лучше просто не слышал, а вот в Стерео, совсем никакие, по сравнение с Денон/Марантз. Долго жил у меня адвантаж 1020. А вот верхние тройка адвантаж 30Х0, тот играет нормально.

1 лайк

Звук простецкий, но контроль низа имеется. В тех деньгах остальные как муз.центр без эквалайзера

Была даже связка c162 + c272 - вот тут уже совсем мутно оказалось почему-то.
С352 на летней веранде до сих пор пользуется с интернет радио.