YAMAHA Natural Sound

Если я правильно понял про какой усилитель говорите, то мне как то пункт “разделение каналов 74db” не особо понравился. Прям про свою кассетную деку вспомнил у которой 69db.

Возможно вам и напоминает этот усилитель какую-то деку.
У меня он был три года в сетапе. С деками не знаком, поэтому мне ничего такого он не напоминал. Прекрасный усилитель за свои смешные по большому счету деньги.
Народный хайэнд.
Бестбай короче. Ямаха сильна в этом.

3 лайка

Только слушать. Пассморные данные могут нарисовать и любые. Эта цифра в 74дб ни очём. Только слушать.

1 лайк

Интересно, а какое значение в децибелах приведенного параметра будет удовлетворять запросам и перестанет напоминать кассетную деку?
В моих усилителях вообще в ттх такого параметра не указано. И они не напоминают мне ни деки, ни патифоны

А нет. Наврал. У Класса А не указано, а у маэстро написано channel separation >100 db. Что бы это ни значило

Поищите получше в интернете. У моего ус. категории А 120db.

Этот параметр отражает как сильно правый канал слышен в левом канале, чем значение больше тем взаимопроникновение меньше. Короче, слушая стерео с параметрами 74db вы ни когда не сможете полностью оценить стерео сцену (глубину, ширину и ещё чёрти чего) современных хайрезных записей, в том числе и 5.1.

Категория А я не знаю что такое
А 5,1 каким боком к стереоусилку приклеить?
В общем поддержу мнение что циферки это всё вторично. Слушать нужно.
Обсуждаемая ямаха отличный усилитель.

У меня в данный момент 2100 и полочники хеко селан . комната 22 квадрата. Все устраивает. Но в будущем все же думаю приобрести 3х полосную систему. Так же были хеки 900 и варфедейл 11,5.

Мой сетап — Yamaha A-S2100, Audiovector QR-3, Teac UD-505. Комната 20 кв.м. Звук чуть ярковат.

ну вроде как сами АС к этому располагают. А вообще, я расклеил поролоновые панели по комнате.

1 лайк

Ямаха ярковата только с яркой акустикой или нижние модели. Я у 2100 яркости излишней не замечал на вменяемых уровнях громкости

1 лайк

Yamaha A-S801 еще ярче, верно. У меня этот усилитель тоже был. Yamaha A-S2100 менее яркая, но это точно. Есть с чем сравнить. И это с учетом того, что АС Audiovector QR-3 мягкая по звуку.

Ну, не знаю… С Neat, ProAc, Sony - у s-a2100 ну не было яркости, не было! Честно честно. :slightly_smiling_face:

А подскажите, пожалуйста, модели этих «Neat», «ProAc», «Sony».

Elite, Response d18, SS-G55.

Спасибо, изучу. Мне рекомендуют Russell K Red 120. Но ценник кусается ((

Мой опыт не конкретная рекомендация, скорее всего, есть колонки подходящие к 2100 лучше. Я просто, отметил, что яркости в звучании 2100 не услышал.

Михаил, всё равно спасибо за информацию. Но эти акустические системы сняты с производства. Интересно, какие современные модели АС подходят к 2100-й.

1 лайк

То же интересуюсь 2100. А со Спендерами не приходилось слушать? Сыграется?

Со Спендерами 2100 не слушал.

1 лайк

День добрый, Всем. Вставлю свое ИМХО.
Владел парой 2100 с декабря 2014года с акустикой JBL Studio 580. Только положительные эмоции. . .
Всё началось в январе 2018-го:
Было у меня чувство что JBL - это слабое звено в системе. Поменял колонки на Revel F208. . . и поехало всё. . .
Весной 2018 продал усилок, т. к. сделал заказ на другой. .
И что по итогу? . . . На сегодня ПКД Yamaha cd2100 играет в сетапе на порядок выше, а может и на два-три. Правда играет в основном как транспорт. SACD не так много как хотелось. И опять же только положительные эмоции. Более того, отличие ЦАПа Yamaha (sabre 9016) и ЦАПа Mark Levinson 585 (sabre 9018) не столь значительно (но есть) . А с учетом разниц в стоимости, . . . . . Yamaha - 100% баргин.

10 лайков