YAMAHA Natural Sound

откуда вы знаете?
если кабели косячные, даже разъемы, бас утекать будет.

Особенности продукта.
Изменения с прогревом, конечно же, будут.
Но, не значительные.
В целом останется также… навсегда.

Да там нечему утекать.
Перед покупкой Luxman слушал эту Ямаху. На Лаксе хоть кнопка ТК есть на крайняк, хорошо реализована, работает в линейном режиме, выручает на минимальной громкости.

Дать новому аппарату,минимум часов 300 прогона,а затем начинать делать выводы.

Андрей, ну в два раза больше баса же не станет? Ну другой он будет, изменится, но не прорвёт же.

В два раза…А зачем такой прирост в НЧ?
К чему рассуждать о сыром усилителе?

Потому что Иван пишет

Любопытства ради. А раньше с этой акустикой бас был и какой был усилитель ? Слушали ли вы Ямаха перед покупкой и сколько было по басу?

Юр,это не у меня Ямаха)

Можно хоть до посинения прогонять - усилитель от этого лучше не станет.
Можно крутить вилки, можно менять провода - радикальных изменений не наступит.
Темброблок тоже не поможет.

3 лайка

Усил то хороший, но вот так…

Может конденсаторы в фильтре JBL, за 40 лет сдохли, я бы попробовал на плёнку поменять.

Там НЧ напрямую , без фильтра вроде как.

всех благодарю за активность!
и так,
аппарат наработал часов 50 от силы, кабели акустические простенькие qed original, сетевик стоковый.
До этого, использовал с этой акустикой следующие старенькие интегральники - revox b750, sansui au9900, sansui au907, в них хочу сказать что бас где-то даже зашкаливал, особенно у ревокса. Сейчас все иначе, звук кардинально богаче, четче, детальнее, прозрачнее по сравнению с перечисленными аппаратами. Но вот этой мягкой волны нч как у сансуя не хватает.
Ямаху брал вслепую, под заказ. Почему ямаха? да потому что 20 кг , в сравнении с другим аппаратами того же ценового сегмента, самая богатая компания, за счет большого оборота все платы, кондеры и прочие комплектующие достаются ямахи гораздо дешевле чем мелким производителям аудиотехники, есть за что платить. И конечно о связке жаблей и ямахи того времени всегда хорошо отзывались на американских форумах.

3 лайка

А источник :wink: ?

На НЧ только индуктивность, конденсатора нет.

Ну у меня подобные есть , JBL L - 100

1 лайк

Хороший панч и дзынь-дзынь-брям. :+1:
Хорошие меломанские АС, но есть и недостатки.

тады ой!

вы серьезные аппараты сменили на современное барахло…

2 лайка