YAMAHA Natural Sound

Ближе — вообще не так же. Карбон, больше и крепче коробка, другие катушки. Вот за это я переплатил.

2 лайка

Сам удивился. Даже нарушил свой принцип не связываться больше с ямахами после 3х съехавших басовиков.

видать волшебные те терминалы были . К чему там все ухищрения инженеров , фильтры с дорогими комплектующими , карбоновые динамики , кажись пищалки и то разные в 2000, толщина и геометрия корпуса , выходит все это меркнет перед его величеством терминалом, а если ещё разводку внутреннюю на уникальный провод сменить ! То 1000М вынесут и 10 000. :))
Вот бред я написал , а ведь вдруг кто то поверит в это . И запорот очередную пару хорошей акустики .

2 лайка

На самом деле возможно существенно улучшить звук, насколько что в разы более дорогая акустика будет звучать хуже. Естественно, не каждый твик полезен - надо знать что и как делать, на что менять.
Вот вам живой пример(Onkyo чуть громче записаны , надо сделать тише), Варфедейлы стоили ~200$, Онкье ~ 1500. Данные Варфедейлы дорабатывались, Онкье - сток(пока). Маленькая системка, мое рабочее место:

2 лайка

волшебные.
ибо сток - прокисший насквозь от времени голяк. эффект низкой базы.
возможно там что то еще делалось.

1 лайк

Немного о опыте за пару недель.
Купил Rotel RA-04. Металл он кажется рубит, всё вроде бодро.
Замутил конфигурацию - два усилителя на две разные колонки, и на вход к ним левый и правый каналы с ЦАП. Yamaha AX-396 на левом канале, а Rotel RA-04 на правом. Ползунком в Аудасити покрутил баланс и появилась возможность сравнить два усилителя. Что в итоге - нашлась композиция - Air on a G string в джазовом исполнении - там по вч очень много чего происходит - тарелочки, что-то шуршит. Так вот - на Ямахе - слышна вся движуха на вч - вот рукой рукой провели, вот шуршать перестало, вот новые тарелочки, а Ротель - оставляет только самые сильные звуки по вч. Кому интересно - вот ссылочка на вещь - в wav. Что касается серединки и баса - то у Ямахи это не так жирно выходило, как у Ротеля. Но! Если у Ямахи подкрутить тембр по НЧ в плюс - то всё становится очень похоже на Ротель. Думаю это ещё и проблема младшей Ямахи в линейке.
И ещё одно замечание к магии звука. На второй канал Ямахи я повесил центральный канал Ultimate Sym. Так вот, на нём даже на Ямахе, вся эта движуха и магия на вч из этой композиции не слышна… Нет этих подробностей на вч. Оказывается Acoustic Energy Evo 3 что-то из себя представляют…
Потом Ямаху заменил на Marantz PM7003, который стоит на продажу второй месяц. И про него вообще многие говорят, достойный аппарат. Был выставлен на продажу потому, что металл он не рубил… В очной битве с Ротел он кажется победил в сухую… Ту же самую вещь - Ait on a G string он сыграл с намного большими подробностями, чем Ротель. Но! из Марантца всю композицию шёл шум - как будто грязная запись. Ротель весь этот шум убирает начисто, а Ямаха этот шум отыгрывает как те самые микро подробности на вч. И из Ямахи это слышно как движение воздуха в студии, на инструментах, перкуссиях… А у Марантца это просто непрерывное сссссссс на заднике записи, хотя и подробностей по вч на много больше чем в Ротеле. Серединка и бас у Ротеля и Марантца очень похожи. На металле Марантц убирает ударные, иногда гитару, иногда что-то ещё на задний план, и они не делают бум-бум так же резко, как в Ротеле… Вероятно это та причина, почему металл на зешёл на Марантце. Он строит сцену убирая что-то на задний план. Но! Тут обнаружился ещё один интересный спецэффект - каждый усилитель играл только на одной колонке - т.е. моно. Одним каналом. Но звук с Ротеля - звучит как моно. А вот звук с Марантца - как стерео… я был очень удивлён. Колонка одна - а эффект присуствия есть, объём, сцена… Вот инструменты дальше, вот ближе, те слева, эти справа, вот вокалист совсем близко… Я думал из одной колонки так не бывает…
Вообщем надеюсь завтра будет очная ставка Marantz PM7003 vs Yamaha AX-396.
Для тестирования, лично для меня нашлась очень интересная композиция и проба на звучание одним каналом… Думал записать видео обо всём этом, но боюсь мой телефон и видеокамера созданы из топора для передачи таких деталей в музыке…

1 лайк

Вообще ничего не понял!

сток отвратительный донельзя.

В смысле родные коннекторы Yamaha отвратительные в 1000-х? Товарищи! Кто их будет менять в 1000 или 2000, кроме 1000М, продайте мне родные. А то урод японец на моей паре 2000 поставил WBT

1 лайк

Юра, так радуйся)
Вбт одни из лидеров на рынке)

1 лайк

Плачу я от этой попсятины, лучшей с рынка

Странно

1 лайк

я про 1000м писал. будь внимательнее.
ни 1000 ни 1000х не имел и не пишу ничего за них

есть тема что это с алиэкспресс вбт…

сложно будет просто так вычленить разъем из всей системы, мб даже оригинал, просто хочется фулл сток

Приветствую всех! Неделю назад распаковал новый усилитель yamaha a-s2100, который ждал долгое время. Все хорошо - динамика, детальность, сцена, верха, но с низами просто беда. Они как бы есть и как бы нет, так сказать, очень деликатные. Что думаете, в чем может быть причина? или это такой архетип ямаховского звучания? акустика Jbl L112 .

1 лайк

Сколько часов пробега примерно у усилителя?

Вилку сетевика переверните.

кабели сетевые, кабели акустические нужно хорошие.
баса мало в сравнении с другим усем или в принципе?

1 лайк

Это норма…

Не поможет

Не поможет

2 лайка