«Я услышал будущее потокового аудио — это Meridian MQA»

Не там Тидаль включаете))
Слушаю оба, если встану перед выбором, то будет Тидаль. Он дешевле, а по звуку это шаг в сторону скорее.

2 лайка

вот только хрен от них дождешься когда они предложат хоть какие-то возможности. А так скорее всего им просто не интересно это делать

Это смешно сейчас прозвучало на фоне стоимости системы

3 лайка

это на фоне разницы в звуке между сервисами скорее)

Интересное “экспертное” заключение, особенно на фоне стоимости Вашей системы…
Ну не можете / не хотите Вы слушать MQA, но обычный Lossless от Tidal зачем обижать, уж он то звучит действительно очень хорошо, грех жаловаться.

1 лайк

Что Tidal , что Qobuz 150 руб в месяц на Авито , смешные деньги .С помощью программы в файл все плейлисты , а потом обратно в новый аккаунт , есть за те же деньги с продлением

1 лайк

Потому что Тидал реально хреново звучит. И это многие могут подтвердить.

2 лайка

Я Пульт ру , на Aurender A100 сравнивал с продавцами , Tidal на хочется после Qobuz слушать.

С авито у меня кобуз, но схема вообще не радует. Свой аккаунт ближе :grinning:

А так у меня разница между тидаль и кобуз такая, что выбирать скорее будешь по вторичным признакам. Лучше Мелко купить и туда золотую полку лить в вавках))

1 лайк

Борис, вам пишут люди с хорошими системами, кто сравнивает годами Тидал и Кобуз, что принципиальной разницы нет.
Я понимаю, что личный короткий опыт сравнения в магазине лично вам ближе, это же ваш опыт. Но зачем на основе такого опыта убеждать в чем-то других, особенно тех, кто пользуется этим не 5 минут, а реально годы и не в магазине, а у себя дома?

ну вот вам так удобно, а я плачу по 700-800 рублей в месяц за постоянный аккаунт уже лет пять или больше, и мне так норм, чем суета эта с аккаунтами бесконечная.

3 лайка

Мелко не понравился как плеер. У меня d300ref - с флешки ВАВки играет так что все эти Кобузы и Тидалы оччччень далеко.

1 лайк

мелко предлагается не как плеер, а как NAS, в качестве которого он реально хорош

хороший повод задуматься почему у вас так хреново играет по сети, если можно сделать одинаково хорошо :wink:

3 лайка

так я же про индустрию, а там рулит маркетинг и управление предпочтениями массового потребителя. сейчас Споти дают стимул к переходу на них внедрением лосслесс, потом понадобится новая доза и маркетологи Споти достанут тот же mqa из запасов (или еще что) и будут продавать под новым соусом толпе. в FMCG эта спираль постоянно крутится.

Да пусть будут и MP3 и MQA! Найдутся свои почитатели и пользователи.

Раздражает другое. По словам разработчиков это очень крутая технология.
Все очень круто! Дайте денег!
А вот когда пытаешься понять всю крутизну и за что нужно платить, вот тут “НИЗЯЯЯ!!!”
Типо - поверьте на слово и заплатите.

Извините за дурацкий вопрос. А Тидал – это всегда MQA? Или он только для тех несчастных версий, что отмечены конфетной надписью «мастер»?

Он как nas/lan purifier хорош, даже стримминги через него улучшаются))

Возможно у вас просто 300й правильно со стриммингами не умеет? У меня одно время Тидаль тоже не играл через мак мини и аудирвану. Файлы только слушал…

1 лайк

Тидал потихоньку свой контент начинает переводить под MQA.

Уууууу. И обычный, и мастерный? Индикации MQA нет?

Так ничего нового, обычные дела.

Грязно и унизительно для пользователя.