XRK [SHINRICO] SHD20 транспорт + ES9038 ЦАП = Аннушка уже разлила подсолнечное масло..

Олег, а ты D7 с ЛБП слушал или со встроенным в него БП?

И все-таки какой же страшный этот Mark Levinson M.L.30.6. Что-то не понимаю этот дизайн :smirk:

Дизайн у него обусловлен принципами внутреннего построения, а не наоборот, как это теперь чаще всего, когда дизайнер нарисует свою дизайнерскую коробку, а инженер пытается впихнуть в неё невпихуемое, по пути ужимаясь и сокращая от первоначальной задумки.
А ещё есть и тенденция моды на плоские коробочки - там вообще “туши свет”, вот и выходит звук соответствующий, расплющенный :grinning:

3 лайка

А почему нельзя быдо впихнуть это все в коробку по-больше? Тогда все бы убралось, например, в обычный формат 43 см и высотой 10 см, но тогда это будет входить в диссонанс с аппаратами из своего форм фактора. Поэтому конечно дизайнерская мысль прослеживается, но получилось как-то не очень ИМХО.

После приобретения Д7 третировал с пару месяцев продавца на Али по поводу различных глюков, и производители как по заказу их все побороли.Очень бы хотелось чего еще, но кроме обвязки и внешнего линейного питания так ничего и не придумал) И производители как уснули - ни прошивок новых, ни вкусняшек апдейта не предлагают… Иногда думаю - а может, это уже и потолок данного устройства? Вот 20-ку все ваяют и ваяют)

Он еще и кино показывает))

Накатили и Youtube, полет нормальный :slight_smile:

Прикрутили Триколор ТВ :slight_smile:

3 лайка

Прикрутили Bubble UPNP, пашет и через NAS:

и через Tidal Hi-Fi:

Так что SHD20 теперь полноценно пашет под ОС Android.

3 лайка

Жду когда запустят встроенный миксер и мультиварку. (Да-да она там есть - просто заблокирована пока). :slight_smile:

5 лайков

С него можно управлять мультиваркой духовкой холодильником и другой бытовой техникой не уходя от прослушивания :rofl::rofl::rofl:

1 лайк

Больше полугода пользую, ни разу андроид не загружал :joy:

Пора загрузить. Для начала надо переключить Андроид на русский язык, иначе сплошные китайские иероглифы. Жмем на пиктограмму настроек. Скролим по экрану в поисках значка глобуса, входим. Открываем каждый пункт меню и находим подпункт, начинающийся со знака плюс: +крякозябры. Заходим, скроллим вниз, пока по-русски не появится пункт “русский”, выбираем его. Возвращаемся на уровень выше и видим, что русский появился в списке установленных языков под номером 2. Удерживаем пальцем и перемещаем по экрану на самый верх списка. Получим русский основным языком. Перезагружаемся, перед нами знакомый Андроид. Не пытайтесь скачать и поставить ГуглПлейМаркет - фреймворк не встанет, андроид китайский. Просто лезем в настройки - приложения - разрешить установку приложений от непроверенных источников. Получаем возможность ставить любой доступный софт руками. Ищем в поиске и качаем apk-ашки нужных приложений. Заливаем на флешку, флешку скармливаем SHD20. Если не видит флешку - перезагрузитесь. Далее открываем встроенный проводник, находим файл и устанавливаем. Как видно выше, всё что надо и не надо спокойно работает.

6 лайков

А ЯНДЕКС музыка зараза всё равно не запускается!

Михаил Приветствую! У Вас Яндекс муз не установлен? Спасибо.

Добрый вечер, нет, не пробовали устанавливать, у нас Tidal hi-fi.

Доброго времени суток! Вопрос ко всем счастливым обладателям данного аппарата. Замечены небольшие, но неприятные косяки при воспроизведении файлов типа flac (одним файлом) + cue. Cue читает, плейлист выводит корректно, но при проигрывании либо не выводит название исполнителя и альбома (Album: Unknown Artist: Unknown), хотя в cue эти данные прописаны, проверял, либо эти названия выводит, но неправильно отображает название текущего трека (всегда почему-то отображается название трека № 2), при этом название следующего трека (Next:) отображает корректно. Пробовал большое количество разных файлов данного типа - всегда происходит либо первое, либо второе, причем не смог выявить закономерность, какой файл каким именно из этих двух вариантов образом будет читать. Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным, удалось ли выяснить, от чего это зависит и как с этим бороться?
P.S. Использую аппарат только под Linux.

Попробуйте cue пересохранить в текстовом формате, может юникод какой мешает.

Что значит “пересохранить в текстовом формате”? Поменять расширение на .txt или просто от крыть в блокноте, далее “сохранить как” и тип файла выбрать “текстовые документы”?

Есть такой косяк с выводом названия трека. У меня не читает ~80% .cue, несмотря на то, что все в них корректно. Soundaware d100 pro deluxe эти же cue читал и выводил треклист правильно.
Решение - режу фубаром единый файл на отдельные flac с выводом в виде %track% %title% с сохранением битности и соответствующего битрейта. Иного варианта не нашел, пересохранение в utf-8, unicode, ansi и т.п. ничего не даёт.
Писал в shinrico в т.ч. и об этом, но безответно

Когда из юникода в ansi сконвертил, надо первые три знака удалить. То есть 1) открыть в блокноте файл, например, в кодировке utf-8. Сохранить как - выбрать формат ansi, сохранить; 2) открыть только что сохраненный файл, стереть первые три символа, нажать “сохранить”.
По идее, должно сработать, потеряются только национальные буквы, типа немецкие умлаут, заменятся на классические.

С файлами, разбитыми на треки, дело обстоит ещё хуже. Между треками ощутимо слышны паузы, заявленный режим seamless не работает от слова совсем. Ну, либо я не разобрался, как заставить его работать. Поэтому предпочитаю слушать цельными файлами с cue.

Попробовал предложенные манипуляции с перекодировкой - не помогает. И да, у меня был некоторое время Soundaware A300 на прослушивании, он эти файлы читал корректно. Это я не к тому, что А300 лучше, сам-то в итоге выбрал SHD20, просто это значит, что файлы нормальные, а данный аппарат их некорректно читает, к сожалению.