🗺 Выжившие аудио салоны, где еще можно прийти и послушать

Констанин безусловно глубоко в теме.
Но речь про видео.
Я уж молчу о том, что далеко не всё сейчас в наличии послушать
и вполне возможно, что состоятельный товарищ с темнухой забитой
на черный день может быть интереснее салона средней руки в
плане выбора аппаратуры. Особенно если речь про конкретный бренд.

Если каждому нравится своё возводить в абсолют, тогда вообще не нужны компетентные продавцы. Ставишь по очереди 5-7 максимально разных усилителей в одной ценовой ±(мощный американец, европеец, японец, китаец, пара ламповых ну и, допустим А класс, если влезет ), покупатель тыкает на один из пяти и всё-продажа совершена, компетенция продавца-принести со склада 7 усилителей и подключить соблюдая полярность. Все довольны, никаких эндовых экспертов по звуку.

Ну кроме эндовых спецов, потому что в этой схеме они лишние-покупатель выбирает сам из того что выставил салон.

И ещё один момент.
Салонам кажется, что альтернатива им-это хождение в гости.
Но хождение в гости оно гораздо ближе к салонному формату, чем им кажется.
Хотя бы потому что элемент живого общения есть.
Альтернатива-это покупка с доставкой бу либо нового не слушая и не щупая
по отзыву, рекомендации и так далее. Вот их реальный враг, а не то, что аудиофилы
сдружились и ходят друг к другу в гости время от времени что-то покупая-продавая.

3 лайка

Не совсем так. Есть совершенно разные направления в звуке: более мягкий, с малой детальностью, более мясистый и плотный, яркий , тусклый .
Это как раз каждый выбирает сам. А дальше в каждом направлении стоит двигаться вверх , реализовать его .
Могу сравнить лишь с игрой в мяч . Есть командные игры волейбол , футбол, баскетбол, гандбол и даже регби. Каждая игра хороша по своему. Но это вовсе не значит что играя в выбранную игру не нужно тренироваться и улучшать свои навыки .
В конце концов все начинающие любят барабан ! Барабан использовался во всех племенах, а искушённые доходят до скрипки и флейты. Это просто развитие а не навязывание .

Это продавцы очень низкой формации . Фактически они не продавцы , а просто прайс с ушами и глазами .
Продавец это тот кто может выслушать , понять проблему и подобрать решение.Это вот проф продавец . Он знает множество брендов, множество особенностей и нюансов .

2 лайка

Вспомнилось, был такой фильм «Безжалостные люди»:

9 лайков

Давайте сравним с врачем . Вы пришли на приём, врач вам даёт справочник болезней и говорит : больной вам виднее , ищите здесь свою и я вас вылечу .» останетесь вы у такого врача - думаю нет .
Вот и продавец как и салон должны владеть информацией а не вываливать его на плечи клиента . А то комент всю жизнь будет таскать себе домой аппараты и некогда ему будет музыку слушать .

Я не про должны.
Я про некий алгоритм без экспертов с чистым выбором из разного.

1 лайк

Имхо, если сравнивать с врачами салоны должны быть похожи на американские: есть такой механизм лечения, такой, ну и такой. Наши же похожи на наших: эту таблетку три раза в день… Причём “таблетка”, та на которую маржа больше или дистрибьютер попросил слить поскорее.

1 лайк

Мне кажется у вас какие-то идеализированные американские врачи :slight_smile:

Да нет, опыт брата пожившего там, иски настолько замучали, что нормальная клиника так и предлагает лечение ни под каким соусом не говоря, какой лучше :slight_smile:

Т.е. реально дают пациенту выбрать?
Ну прикольно тогда!
Хотя и хз как выбирать обычному человеку.

Реально, даже на вопрос: а как вы бы лечили своего сына не дали рекомендованного пути лечения отита у ребёнка.

Интересно, у врачей на один диагноз будет больше «рецептов» лечения, чем вам «правильных» систем насоветуют… что в салонах, что «опытные слушатели» “эксперты по …» (копирайт @AlexLime)
:joy::joy::joy:

Вопрос: кому должны? Мне рассказывали врачи о работе конкретной платной и отнюдь не американской клиники о том, как в ней проходят “летучки”. Вначале напоминается главная задача клиники, состоящая в зарабатывании денег. Затем подтверждается существование определенного плана для каждого из сотрудников. Далее дается установка: нужна процедура больному, не нужна - назначаете, нужен анализ, не нужен - назначаете и далее по списку.

Вопрос: может быть тàк же в салоне, когда приход/доход во что бы то ни стало?

Например, один из известных салонов на все, что бы я ни посмотрел на его сайте, затем на все мои гаджеты присылает напоминание (о котором я его не просил) о том, что якобы мой выбор совпал с мнением экспертов.

А так хотелось бы жить в идеальном мире! :man_shrugging:

Имена не называю, любые совпадения - случайны.

А как оно должно в идеальном работать?
Идёте к другу слушать систему под вискарь,
потом он даёт домой послушать аппарат на пару недель,
потом выкупаете где достанете? Я серьёзно,
как оно в идеальном мире работать должно?

Наврное чтобы не в паривать по плану, нужно чтобы сам салон работал как хобби человека, у которого и так все есть. Тогда этот салон станет его самореализацией, он будет продавать и зарабатывать безусловно. Но концепция будет другая.

Каждый склонен идеализировать в меру своей испорченности (я тоже серьезно). По наблюдениям, в среднем мы хотим от социума получить больше, чем ему дать (в мыслях может быть по-другому, гораздо оптимистичнее). Есть желание и силы сделать мир лучше в соответствии со своими идеалами - делай, но не идеализируй сам мир, желая подстроить его под себя, под свое понимание справедливости, относись к реальности как к реальности, которая носит системно-глобальный характер.

Говоря о медицине, приходилось несколько десятилетий назад читать о филиппинских хилерах. Утверждалось, что гонорар со своих клиентов они брали в соответствии с их достатком, а с бедняков ничего не брали.

Но это не значит, что подобную систему необходимо навязывать там, где она в силу традиций, социального воспитания или каких-то еще причин не может состояться - в результате чего медицины не будет никакой.

У любой благоприятно развивающейся цивилизации обязательно существуют мощные духовные источники, на которые она опирается. Видимо, там и надо искать главное содержание идеализаций.

Ну я так и сказал-идти к другу слушать систему под вискарь :slight_smile:

1 лайк

Т.е. те кто продают энд состоятельным дяденькам вполне законно накручивают свои 2-3 конца?
По филиппинским понятиям.

Думаю, чаще всего да.

Опять спор о каких-то воображаемых дядях.

2 лайка