🗺 Выжившие аудио салоны, где еще можно прийти и послушать

Тут не стоит смешивать дешевые клиники массового сегмента, с хорошими клиниками, так и салоны по выкачиванию денег с хорошими салонами. Как в любом деле, есть хорошие клиники и плохие, есть хорошие салоны и плохие. Выбор делает каждый, причем не стоит слепо открывать рот и доверятся первому салону в который открыта дверь, или котрый в Топ-10 на поисковиках. Обычно такие салоны низкого качества и как раз заточены под выкачивание денег. Исследуйте рынок находите нормальных продавцов!
Еще плюс салона- это то что продавец вынужден нести ответственность за свои слова и советы. А вот блогер не обязан отвечать за свои слова, может фантазировать.

2 лайка

Добавлю из личного опыта. Полезной информации, идеи которые у меня прижились в родной системе:
благодаря форумам и интернету занимают не более 10 проц.,
40 проц благодаря услышанному и обсуждаемому в салонах
и 50 благодаря общению с специалистами работающими на студиях.

1 лайк

Есть конкретные примеры из 40% и 50% процентов? Продукты, марки, подходы или что-то еще…

Отличный фрагмент. Такому покупателю, самый раз такие колонки! И очень гуманный продавец

1 лайк

конечно есть :slight_smile:
Вначале акустика АТС- полный уход от лампового звука - это заслуга салона Фостер
Далее уход от АТС и переход к винтажу Ямаха плюс Акку - это решение студийщиков, вообще увлечение брендом Ямаха от них пошло.
Далее кабельная продукция- Revive, Audio Replas - это салон Первый ряд, у них нет, но посоветовали где взять и связали с продавцом.
Карманная система наушников, причем дважды ДокторХед
Подборка комлектующих для муз компьютера и разведение компьютера и NAS это студийщики. Виниловвая вертушка директ драйв, опять студия.
Заслуга форума это софт Euphony , питание для роутера.

В салонах были и провалы- салон на Покровке (закрыт) навязывание акустики Triangle, салон Аудиомания развод на вертушку Rega, даже Техносила была с NAD. Что ж этот печальный опыт дал развитие и заставил думать.

1 лайк

Проценты не сходятся.

я ж не все перечислял, а основное для примера. Иначе тут роман получится становления и развития личной системы. Не стоит забывать значимость, например Вертушка или усилитель, явно не стоит равнять с кабелями

Тут я думаю сталкиваются интересы покупателя и продавца. Конечно всё зависит от руководителя салона и его персонала, профессионализма. Каждый салон имеет свою «товарную матрицу» и представленную витрину. Соответственно продаётся и продвигается, что проще купить, доставить, обслужить и на чём больше маржа. Но с учётом что обычно работа идёт с несколькими дистрибьютерами, возможность поставить практически любой товар есть у многих. Грамотная работа продавца не отпустить клиента, тут уже индивидуальный подход и профессионализм, личностные качества и обаятельность. С учётом что часто дорогие игрушки покупают люди как мы в баре увлечённые, то люди прикипают к месту, где их грамотно обслужили, проинформировали, научили и тд. Становятся на долгие годы лояльными покупателями-«друзьями» салона. Но реально таких салонов единицы и это не стиль работы Пультов и Аудиоманий. И естественно им очень сложно выживать, а в равных условиях и не выжить вовсе. Держаться в основном, руководитель, он же хозяин и инвестор со своим не малым капиталом, своё помещение, слаженная команда профи-друзей, минимизация затрат, высокая финстабильность и тд. Как только переведутся эти люди, привет салонам куда ещё можно сходить пообщаться и послушать. Массмаркету этот сегмент не интересен уже давно и практически выведен с витрин.

4 лайка

Полностью согласен с каждым словом.

вы постарались? :grinning:

А такие вообще есть? Я реально не представлю себе покупателя новой техники с возобновляемой потребностью, ну разве что если это не салон, а какой то клуб-барахолка.

Вне форума?
Конечно есть!
Здесь достаточно своеобразная выборка.

Т.е. реально есть салоны где народ постоянно тусуется и что то новое берет каждый раз?

Ну кто-то же им делает кассу.
Не думаю, что там тусуются, но поток определенный есть.

Хм, я ни одного такого не знаю, вот и стало интересно что за салоны и как они в текущей реальности умудряются не потопнуть, даже ассортимент не понимаю какой у них в таком случае :person_shrugging:

Не согласен! И упомянутый выше Аудио Видео Дизайн хороший магазин с прекрасным владельцем и есть ещё Утопия саунд тоже приятные ребята. Да, прям топового там особо нет но для начинающих очень интересно, я там слушал Yamaha 2100 усилитель, focal aria акустику. Наушники focal elear там увидел и смог пощупать и затем купил, правда бу и не у них но это уже вопрос моих финансов. У них увидел Astell kern sp1000. В общем есть в Новосибирске жизнь.

1 лайк

Можете живьем сходить :slight_smile:

Тусовка AN во главе с Михаилом. Он прекрасный продавец, объединяет вокруг себя любителей бренда. Которые регулярно собираются, что-то меняют покупают, обсуждают. Это правда не салон с фиксированным адресом, но принцвп сохраняется.

3 лайка

Сколько раз пересекался с ним, ни разу по AN, кстати, ОЧЕНЬ приятные впечатления на каждом этапе взаимодействия.
Увижу лично, 土下座 исполню… без шуток… ну, если пол чист будет. :joy_cat:


Очень неплохой салон сейчас открыл дистрибьютор Barnsly. СаундФест провели на высоком организационном уровне. В комнатах приятно находиться, фанатам JBL и ML строго рекомендовано.
Из западных очень мне нравится Gigharbouraudio. Login • Instagram
Умеют подобрать очень интересные варианты аппаратов для шоурума. Все концептуально и стильно. Но я там ещё не был :confused: