🇷🇺 Выставка РосХайЭнд 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 — Россия родина Hi-End!

Что это значит, какие это частоты в Герцах?

Не замерял, я просто слышу.

Всмысле замены головок на сатори?

Можно понимать, как провалено всё от 300 до 5000гц?

Я так понимаю, что более крупный сатори был переходным моментом. Дальнейший шаг - переход на 2,5 полосы. Лучше бы об этом рассказал сам @AlexeyK

А с чем сравнивали?

Да я много где хожу, много слушаю :grinning:

У меня его акустика больше года, на сколько я знаю она уже 2,5 с фильтром первого порядка. Я не силен в технике, но похоже он уже давно перешёл на 2,5 полосы. Что касается середины, у спендора их звук - фирменный почерк. У них красивая середина, мне нравится. У танго, при сравнении в лоб, середины как будто меньше…
Но тут непонятно у танго меньше, или у спендора она более подчеркнута.
На выставке Алексей рассказал, что более дорогой вариант, с улучшенным динамиком более “завораживающе” звучит. Но я пока не слышал, хотя очень интересно.

1 лайк

Играет всегда система…

Средник этот по моему совсем не уместен при таких отличных НЧ. Я их хорошо знаю, была акустика с таким же СЧ, все тетки, например, на них звучали одинаково, не выразительные, мутные.

1 лайк

Ну не сказал бы что мутные… скорее недостаточно выразительны.

1 лайк

Да, дело в том что сравнивать спендора сложно, да и не нужно наверное, просто серединка на них изумительная!

В Танго средник и НЧ играют в одном объёме. Понятное дело, что НЧ влияет на средник, и, возможно, из-за этого сама середина кажется немного упрощенной, детали уходят. Кроме того, есть ощущение превалирования нижней середины и мидбаса, чего не ожидаешь от таких столбиков, но это если анализировать и «искать блох». В целом звук захватывающий, мощный, драйвовый со своим характером. Да, у Танго есть окрас, но этот окрас их фишка. Народные АС, можно при желании самому собрать - все схемы автором открыты.

Я не понимаю почему ни тут, ни на сундуке совершенно не обсуждают систему Валерия Крамара, будто ее и не было на выставке. Я целенаправленно отслушивал всех и она произвела наилучшее впечатление. Там, конечно, и ценник не совсем народный, но зато и звук полноценный безо всяких перечисляемых тут болезней типа проваленной середины и прочего. Жаль, у них была только одна демонстрация в малом зале.

2 лайка

Ну так вкусы разные, значит не всем оно понравилось. А какие там цены? Может за те деньги можно и получше купить.

1 лайк

1.5 миллиона за всю систему. АС, усиление, кабели.

Без источника?

Например у акустики AN-тоже в одном объёме, корпус вибрирует …но упрощений нет.

У АН есть СЧ-динамик и НЧ-динамик?

По-моему сравнение РХЭ с аудионотом-это путь в никуда.

2 лайка