🇷🇺 Выставка РосХайЭнд 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 — Россия родина Hi-End!

Алексей, а что плохого произошло? Скрин с комментарием автора выставили и его мыслями о людях, кому его АС не понравилась? Пусть знают героя.

2 лайка

Владислав, а вот на этой демонстрации, не вы цап в систему приносили?

ЦАП принёс Леонид Рудомёткин (Round Audio). Я руку к итоговому звуку чуть-чуть приложил, но как именно - предпочту не распространяться )

2 лайка

В живую не слышал, но по записи очень хорошее впечатление! :+1:t2:

Бар замер в ожидании первых впечатлений :sunglasses:

1 лайк

Так грею же! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
Из-за схожести рупоров и драйвера, очень много общего в звуке. Края очерчены немного по-разному…
Сегодня переключил на лампу - блеск и густота! Особенно в среднем диапазоне: ощущение, что не Бочелли поет, а сам :crazy_face: :joy: Связки щекочет)))

Саш (@Maiden), напомни, пжл, фильтры ведь простые?
Есть у меня маленькие полочники, с одной деталью в фильтре - схожая подача голоса и акустических инструментов) У Cornu снизу подпор лучше))))

3 лайка

Странная конечно история с Славой, я конечно сто лет с ним не общался, но когда это происходило , это было максимально просто , доступно, открыто и конечно с уважением!
По Sehi, лично мое мнение акустика прям отлично сведена , максимально бесшовно, жила год такая, заказывал у Вячеслава лично в дорогом окрасе!
Что имею сказать, вуфер сиас эксель с купольным сч и вч swans считаю грамотно сведены на 1100/7000 соответственно, я их продал только из-за зуда апгрейда, играло в системе с electrocompaniet eci 5mk2/ayon cd2s

Потом был даунгрейд системы на комбайн найм юнити 2, на удивление хуже не стало!
Пс: прошу прощение за перевернутую камеру!

2 лайка

Да, фильтр проще некуда - три детали)

3 лайка

А вот и интересные участники выставки. Говорят можно послушать в спокойной обстановке!
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_tsirkon_mtusi_unikalnaya_napolnaya_sistema_3516214659?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

4 лайка

Два ролика записаны один за другим в зале Эксклюзив. Первый с усилителем Мастер Игоря Виноградского, второй с усилителем Олега Шаманкова МСА-100. АС одни, усилители совершенно разных концепций.

8 лайков

Есть ощущение, что усилитель не справляется с акустикой.

1 лайк

Источники ещё разные и, вероятно, кабели. Это не тот сет, когда было сравнение усилителей от одного источника на одних треках, это два разных выступления.

На прошлой выставке слушали Мастер с акустикой Алексея Коваленко, практически всем понравился. Даже хотел брать, но подвернулся Акку 650-й по хорошей цене.

1 лайк

К сожалению, на данном видео можно оценить разве что внешний вид АС. То ли помещение, то ли Youtube начисто сжирают все достоинства усилителя и АС. Да и фонограммы, мягко говоря, не те.

В каком смысле? А какие, те?
Наверное подбором треков для демонстрации авторы сами занимаются, не!?)

Это тонкий лёд, я это понимаю. Там за кадром, Игорь говорит, что качество звучания системы определяется качеством фонограммы. Соглашусь с этим, это логическое завершение построения системы высокого уровня, но есть нюанс. Когда мы говорим “цепляет” нас звучание, или же система звучит отстранённо, речь идёт об эмоциях. И вот когда я понял, что не зацепить может в том числе и потому, что эмоций просто нет, или они фальшивые - то не стал винить аппаратуру в их отсутствии

P.s. по записи показалось, что МСА-100 звучит гораздо ярче, со спецэффектами :slight_smile:

2 лайка

Ну, тут ведь не столько про эмоции, сколько про общую подачу и тональный баланс. Хотя, некоторые участники звучали очень эмоционально. Например, система Виктора Бувайло.

1 лайк

Вот и я про это. Тоже отметил.
А что с этой общей подачей делать? :slight_smile:

1 лайк

При этом я не думаю, что решающим в этом случае был подбор муз. материала, хотя и он безусловно влиял.

Егор, послушали бы “в живую”, думаю эмоционально писали “несколько” иначе :rofl: