🇩🇪 Выставка Munich High End 2018, 2019, 2020, 2022, 2023, 2024

Выставка очень понравилась. Мне зашла намного больше чем в прошлом году. Хоть и опять смог только на один день вырваться.
Отличного звука было мноооооого. Не буду повторяться про топы: Dartzeel, MSB, Borresen - эти безусловно космос.
Но мой топ три, как всегда, альтернативен:

  1. LinkWitz - на первом месте. С родными усилками. К сожалению не слышал с лентой. В пятницу не включали.
  2. Stein Music. Просто улетел на пол часа. Кайф.
  3. Reidho. Неожиданно завис минут на 40. Очень впечатлило.


Традиционно очень понравилась Lyravox. Тоже около часа там провёл.

19 лайков

Записал. У нас не помню, вроде нет такого тут.

3 лайка

а полочники TAD удалось послушать? что то по ним прям отзыв на отзыве. Стив Хафф(по-моему) так вообще их назвал лучшими в мире полочными АС.

1 лайк

Кристально чисто , обьем , разделение инструментов и т.д , высокий класс акустики , может даже кому то посоветовал под определенные стили музыки , но себе бы не взял



, характер подачи не мой)

10 лайков

У TAD да, специфическая подача. Акустика высочайшего уровня, без сомнения, но мозг высверливает, долго не могу слушать, но для кого то вполне возможно и подходит. Но опять же с каким усилием. Слушал большие TAD с двумя моноблоками СН М1.1, очень и очень достойно сыграли…
Из полочников такого уровня советую Zellaton Legacy, у меня стояли во второй системе, просто супер, но усиления требуют хорошего…
Кстати, Zellaton в Мюнхене показал начальные напольники, Zellaton Emotion EVO, мне кажется очень хорошие должны быть для небольших помещений…

4 лайка

Кстати слышал много восторженных отрывов про Zellaton , но в Мюнхене играли посредственно . Во всяком случае в тот момент когда я заходил ) Это как с Wilson , были комнаты с разными моделями начиная с Саши, где-то хорошо, а где-то просто играли. Опять же с поправкой на выставочные условия .

2 лайка

На эти не нашел ценник, а вот модель, что на скрине стоит $70000. Однако.

2 лайка

Интересно. О линейке “Мингус” даже просто почитать интересно на их сайте! Четырёхполоски, диапазон до 100 КГц - просто идеал!

И все линейки хорошо продуманы, в каждой по три модели: лучшая, средняя и полочник.

А как в сравнении и с их же моделью, но из линейки ниже рангом, Parker Quintet на керамических динах?

2 лайка

а у Esoteric были? Как вам их линейка Grandioso ?

а Raidho слушали? как вам они, если слушали?
Вот эта модель интересна
TD 2.2

у меня раидо есть)))

2 лайка

А какая именно модель? Mingus Septet (та что поменьше на фото) с бериллиевым купольником хорошо играли?

С Изотериком сталкивался много раз , в том числе с Грандиозо. Кроме высокого качества изготовления , не зацепили . Не хватает фундаментальности и напора что ли . В Мюнхене в их комнату зашел для галочки .

4 лайка

Сначала зашёл к Orchestra , присел на минут 30 , потом Septer . В целом для меня новая компания . Вернулся домой , послушал в салоне младшие напольники с керамическим твитером . Marten подкупает натуральным воспроизведением . Короче , хочу))
А вот список который прилагался к Septer

5 лайков

Вот этот сетап ещё понравился .


5 лайков

По звуку на первом месте? Или по соотношению цены-качества? :slight_smile:
В родных усилках ведь Hypex nCore стоят? А чем делили полосы, не говорили? ASP или DSP?

Для блэк металлистов :metal: Вспомнил сцену из фильма:

3 лайка

Звук Мюнхена!

и еще…

5 лайков

По звуку.
Тогда я не знал цену даже примерно.
Но не надо забывать, что много нюансов.
Во первых, и, что самое главное, это размер комнаты и ее подготовка.
Это же во вторых.
В третьих: подбор музыки. Ставили именно то, что я слушаю, знаю и люблю.
Дома узнал, с огромным удивлением, что там Hypex стоит.
Чем делят не знаю… Слушая даже не предоставлял, что цена на них такая, что, теоретически, можно задуматься о покупке. Но, опять же, там комната огромной площади с подготовкой. Купишь, дома поставишь и прослезишься… Так бы не хотелось. Всё таки не три копейки вложения.

4 лайка