🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва

А как в сравнении с моими Castellum ?

В целом, характер похож. Но, Элтакс лучше отрабатывают в нижнем басу.

1 лайк

Не понравилось в общем.

  • Ба$$a нигде почти нет. Ау, аудиофилы, какой кайф без нормального баса?
  • музыка, в основном, такое унылое говнище, что не хочется задерживаться.
    Ходил по комнатам, в одной из них услышал Кровосток (в комнате никого:)), зашёл, кайфанул. Потом приперся какой-то товарищ с просьбой “диджей, поставь мой компакт-диск" и опять это нудятина…

Из акустики понравилось как играют Audio phisyc.
И вот эти полочники

Слышал как многие тут хвалили fyne Audio - так вот вообще их не понял. Какая-то сплошная середина и все.

Ну а в целом мне уже ничего не нужно. У меня красивая супер-минималистичная система, от которой кайфую на все 100.

3 лайка

Видно, что все шли на мероприятие с сильно завышенными ожиданиями. Плохой звук на выставке – это норма. Хороший – исключение из правил.
Грубо говоря – кому в комнате повезло с басом, тот и выиграл.

4 лайка

В целом хоть какая выставка в наше время это уже очень хорошо!
Но, блин, в комнате с Rel тоже не было баса)).

1 лайк

Наверное, просто с треком не повезло, попал в провал на какой то частоте

Или со слушателем не повезло, попадаются такие, кому задранный бас на 20 дБ это норм, на на 30 дБ это хорошо. Таким, обычно, во всех системах выставки “баса нет”.

3 лайка

да нафига он нужен ? Бас не главное !

1 лайк

Ну это как человек без ног.
Жить можно, но сама концепция “давайте отрежем ноги” ну ОЧЕНЬ спорная.

3 лайка

бас это бесконечная гонка…
каждый скажет нужно чтобы до ХХ герц, а YY герц мне мало.

та же Aqua тихо играла оперу, но ТАК ПОРАЗИТЕЛЬНО ЖИВО, что было абсолютно неважно что там с басом. Есть ли он вообще или нет.

1 лайк

Да был бас.В комнате Barnsly играли 300-ые Сильвера и саб REL.На комфортной громкости.Понравилось.

2 лайка

Вовсе нет. В былые годы, когда деревья были зеленее, было 3-5 очень хорошо играющих систем с топовым железом. И достаточное количество вполне адекватно играющих, что можно было сделать какое-то понимание по подаче аппаратов

1 лайк

Всем привет! Тоже попал в кадр с отцом, Fyne понравилось, чем и владеем. Мише очень большое спасибо! слушали его в в комнате и зале!

1 лайк

Супер! И опять я в кадре! Пол часа слушал эту систему, и ленту Pink Floyd!

Этим они зараза и берут, все остальное им можно простить.
Просто шум от соседей, движуха и бас не считывается.
А если закрыть дверку и посидеть спокойно, будет плотный бас от этих малышей.

3 лайка

Ну я, например, догнал.
Мне надо было от 20-у меня от 20.

Если цель труднодостижимая, это не значит, что её не надо труднодостигать :slight_smile:

В принципе, честные 40 по -6 уже очень хорошо!

1 лайк

Недавно усвоенный урок:

Домашний ЦАП Qutest, полочники Proac 100, Metallica не играет.
меняем ЦАП на Dodson - играет.
Приходим на выставку, видим Hugo TT2 и напольные 3-полосные AudioPhysics, казалось бы ? Ну щас то заиграет ! Нет, не играет ! Все 1:1 как на полочниках.

И что делать тогда, если бас возможен в системе, но толку от него 0 ?

1 лайк

Кто говорил. что наличие или отсутствие баса коррелирует с играет-не играет?
Это отдельные задачи. Бас не спасает неиграющий сетап и я такого нигде не утверждал.

Если для вас то, что смена цапа может сетап сделать играющим или нет-я его давнооо прошел.

ИМХО, конечная цель всегда “играет такой-то материал или нет ?”
А бас вторичен.
Поэтому, если на выставке что-то играет прекрасно, мне неважно есть там бас или нет.
А если не играет, мне неважно сколько там баса.
Так что для меня бас это вторичная характеристика из области “а поддерживает ли ЦАП DSD ?”

Вообще не понятно как за такую цену можно сделать колонки такого размера :face_with_spiral_eyes:

2 лайка