🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва

Пожалуй! Не просто будет её уделать, в разумные деньги.

Так и жил до того, как Бар нашел :joy:, Рега Планар 2 + Klipsch the Sixes. Только фонокорректор там очень слабый конечно

А может это Рега слаба с головой.

1 лайк

по крайней мере замена на внешний дает хороший прирост, так что даже такую систему можно апгрейдить

1 лайк

А я вот не соглашусь с негативным отношением Жени к неподходящему материалу. Я за честность. Да, свой материал должен быть подобранным, но ограничиваться им - нечестно. У каждой системы есть сильные и слабые стороны и покупатель имеет право знать как о тех, так и о других. Иначе мы придём к ситуации, когда на выставке у всех будет играть музыка из одной струны, как в лучшие времена. А что по такому материалу можно понять? Да ничего, только зря приходил. Синусоиду системы за 100 миллионов и за 1000 рублей играют примерно одинаково.

Я очень стараюсь убрать из аудио этот приевшийся пиетет, когда о технике нужно или говороить хорошо или молчать. “Хорошо или ничего” - так обычно говорят о покойнике, такое отношение к аудио означает, что оно уже умерло. А я так не считаю.

5 лайков

Напишу и я - какое послевкусие оставила эта выставка. Во время мероприятия и сразу после него было некогда, а сейчас понимаешь – что может и хорошо. Это как с хорошим вином, когда пьешь – одни ощущения, потом сразу после – другие, ну а послевкусие спустя какое-то, не очень большое, но всё же прошедшее время – оно уже может быть третьим.

Тот факт, что выставка вообще состоялась – это круто! То, что она состоялась вот так неожиданно и на вполне достойном уровне – это круто вдвойне!

Рад, что съездил и в субботу, и в воскресенье. Во второй день ехать уже не особо хотелось, но было время и уже на выставке порадовался что всё-таки поехал. В зале с Дагостинами в воскресенье послушал репертуар молодости, в комнате с Блоками заменили ЦАП с младшего на старший, а главное – мнение первого дня о части систем трансформировалось и стало более зрелым.

Какие же мы все разные… это про нас, посетителей. Временами забавно было слышать комментарии вокруг… А иногда напоминаешь себе, что ты тут не для того, чтобы с кем-то спорить или поправлять очевидную глупость, а для того, чтобы самому послушать, насколько это возможно, и сделать выводы для себя. Остальное – белый шум вокруг. Хотя, один раз не удержался в комнате с Дагостинами…

Про все комнаты писать смысла нет, как и про то, что не понравилось. Так что ниже только то, что хочется отметить.

Отдельно про видосы. Я вообще не фанат всей этой движухи по прослушиванию роликов, уже не раз объяснял почему, разница между тем, что в реальности и что получается на видео смартфона – пропасть. Но в этот раз решил записать немного, так что ниже есть видосы. Выкладывать изначально не планировал, скорее было интересно как запишется, так что писал часто просто кусочки треков, скорее себе на память. Всё снято на Samsung S21+ в автоматическом режиме стандартным приложением, без изысков. Состав систем на всех видео подписан. На Youtube я в первый раз что-то выкладываю, так что завел ради такого дела отдельный аккаунт, если хотите – подписывайтесь, но вот что там буду выкладывать пока не знаю. Наверное, такие же видосы с мероприятий. Может даже до видосов своей системы созрею когда-нибудь :blush: Кстати, одно видео ютьюб заблокировал для показа в России, но из под VPN посмотреть можно.

Лучший звук на этой выставке для меня был, пожалуй, в 250 с системой на Блоках.

В первый день прямо хорошо, хоть и цап младший. Во второй цап был старший LossLess и система играла более детально, расслабленно и точнее, но зацепила меньше. Может устал. Может они что-то намудрили с коммутацией меняя цап, кабель какой поменяли или ещё что – не знаю. Но факт – в первый день понравилось чуть больше, хотя формально звучало проще. Активные АС Grimm в той же комнате, по сравнению с усилением и полочниками Block Audio – размалёванные клоуны. И как играют эти полочники – это надо слышать. Такой масштабный, насыщенный и чистый звук от таких малюток поражает. Регулярно возникал вопрос - “как они это делают???” На данный момент это лучшие полочники, что я когда-либо слышал.

Да и вообще Block Audio это реально открытие.

Чудов зал, он же комната с Дагостинами.

Мля, это ж надо из такой кучи денег получить такой звук. Лучшая демонстрация того, что настройкой и вкусами инсталлятора можно из топовых компонентов сделать систему, которая максимум тянет на «ну такое». Слушать как систему было тяжело, причём обе стороны, как роковую с винилом и лентой, так и цифровую. Обе системы буквально кричали временами. Но так как Дагостины интересны и внешне очень нравятся, то переключился на аналитика и выслушивал уже особенности звукоизвлечения вместо радости от прослушивания. В принципе, при определенном навыке и на знакомых композициях уже вполне можно понять – потенциально это твоё и изучать дальше в других условиях или проходим мимо и забываем. Я выводы для себя сделал, так что сидел не зря. Моментумы вписаны в wish-list :grin:

Тут Мани с ленты, куда же без этого. Вживую было громко, но слитность и насыщенность звука супер, густой аж суп варить можно.

Ах ностальгия, альбом заслушанный когда-то в молодости до дыр на дискмане с затычками теперь на крутой вертушке с топ усилением! Кайфанул прямо.

“Ю май харт, ю май соул…” Просили - получите. :slightly_smiling_face:

236 комната, про которую здесь все пишут, что с Вилсонами.

Забавно, что походу только единицы задавались вопросом – а что вообще сейчас играет. И удивительно, что практически никто не написал в отзывах (ну или я не заметил этого), что в этой комнате было две абсолютно независимых системы! Одна с Вилсонами в качестве АС, источником Люмин, Лосслесс цап и интегральный Дагостино. Вторая – с плеером Аурендер, Грифоном на усилении и акустикой YG. И играли эти системы сильно по-разному. Послушал много обе в первый день, много своих композиций в том числе. Несколько штук последовательно на обеих системах, одну и туже хорошо знакомую мелодию сначала на одной, потом сразу на другой. Ожидал, что система с дорогим внешним цапом и Дагостино зайдёт больше, но вышло на оборот – неожиданно система с полным плеером Аурендер понравилась больше. Да, она менее детальна и технически по параметрам сцены и разрешению немного проигрывала той, где источник и цап раздельны, но её хотелось слушать больше. И опять получилось так, что система с Вилсонами мне не понравилась, а система с YG – понравилась. Может дело в этом, может в кабельной обвязке (не исследовал что там и как), но факт. Вилсоны в итоге уехали на самое дно моего интереса (у них еще и WAF никакой, «гробики» по отзывам моей любимой) и заодно интерес к интегральному Дагостино как-то нивелировался, а акустика YG наоборот, подтвердила высокий рейтинг.

Прежде, чем слушать этот видос - добавьте громкости хорошенько. Это надо слушать хотя бы на 90дб по шумометру, чтобы звук сквозь тело проходил, тогда это кайф! Тут, кстати, кайфа не вышло, не стали так крутить, не смотря на приверженность к громкости. Сказали перебор :innocent:

Вот она, любимица Kari Bremnes

А это уже другая система в той же самой комнате

Ну и на закуску - Адель, тоже с Аурендер, Грифон и Иги.

235 комната.

В первые два раза послушал немного, было много народу, а когда зашёл в третий раз сначала не понял, как-то так хорошо, будто домашние тапочки одел. Сел слушать, комфортно, а потом сообразил – играет тот альбом, что я просил ставить везде, где есть Тидал, и в 235 ранее, и в 236, и в 250, и вообще везде, где были готовы идти навстречу, а именно Kari Bremnes “Det vi Har”. Я его так хорошо знаю, что воспринял звучание в комнате как нечто само собой разумеющееся :blush: Кстати, я его потом и в 250 слышал. Не удивлюсь, что с моей подачи Кари войдет в стандартный набор того, что можно услышать на выставках в будущем :innocent: В общем, хорошо играла комната с Aqua, приятно.

Ну и 246 с полочниками Файн и ламповым Кэри.

Еще одни отличные полочники, не Блок, конечно, но тоже хороши и ценник куда гуманнее.

27 лайков

Настолько понравились?

За такие деньги 32000 это прям очень хорошо. За наши 104000 никуда негодно. За 80000 на Авито тоже так себе покупка.

И в то же время похожие.
Один в один ощущения, совпало все на 100% и первые да, Block. Открытие для меня.

1 лайк

Ну 32 за пару это скромно, да.

Спасибо, я третий подписчик на ютьюбе)

1 лайк

Судя по вашим видео, Modern Talking всех победил.
Подозреваю, что так оно и было в реале. :wink:

3 лайка

Ну, раз пошла пьянка с видео, то загружу и я.
Выложил все отснятые на выставке видео (только звучания трактов) на гугл диск без сжатия и без сортировки:
https://drive.google.com/file/d/1z5o-A5Yp-Cputv9dwPw_SUXC-PxaJySc/view?usp=sharing
По идее, качество должно быть кучерявее, чем через ютуб.

5 лайков

7 гигов это больно))

Зависит от скорости интернета. Я загрузил примерно за 5 минут.

1 лайк

Качество отличное, по звуку совпало с моими ощущениями…например не заигравшие JBL

4 лайка

Интервью с оргами выкатили

1 лайк

Чуть раньше было — 🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва - #356 от пользователя Miha64

Настало время подвести итоги конкурса! Книгу с автографом за свои впечатления, мнения, репортажи с выставки получают следующие бояре:

@BigDanceMouse🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва - #204 by BigDanceMouse

@chetyrkin🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва - #330 by chetyrkin

@Rodionov🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва - #206 by Rodionov

@NightTiger🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва - #382 by NightTiger

@SergTambov🍏 Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show — 4 и 5 июня 2022 в Holiday Inn Москва - #283 by SergTambov

Еще раз благодарю организаторов @Skitliv и Мишу Кучеренко! Для получения книги, пишите в личку @Skitliv и всё будет!

30 лайков

Спасибо :pray: :relaxed::hugs: