Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

Что знает Василий это понятно по его сообщениям, очень много. А что вы хотите от меня увидеть или узнать, спрашивайте, я же сказал с удовольствием отвечу. Ну а что вскипел, так извините, я не могу спокойно читать эту ахинею (извините).

:slightly_smiling_face:

Всегда можно спокойно поправить если что-то не так. Когда человек уверен в своих знаниях нет нужды самоутверждаться за счет насмешек.

2 лайка

Спрашиваем . А в ответ … вырваные из контекста цитаты и смайлики .

Вот мое сообщение -
Посмотрю , что можно /имет смысл сделать . Возможно конденсаторы можно заменить на хорошую серию или вообще этот узел переделать .

Чуствуете как меняется смысл ? :slight_smile:
Обратите внимание на слово " возможно".

1 лайк

Может объективно в чем не прав Василий для начала?

Просто вегалаб-стайл у нас быстро выносится за рамки бара…

2 лайка

Я же написал все выше. Почитайте внимательно, только на смайлики не обращаете внимания.

А зря. Да там сюрьезные умные дятьки.

Может и так … Однако можно реагировать и спокойно … Не ?

Я же извинился, все хорошо. Давайте не будем флудить в прекрасной теме

Ну вот и пусть они там, а мы тут)

1 лайк

Ну вот, а я наверное тут мальчик, только и там на веге зарегистрировавшийся кажется в 2005-ом, а до этого сидевший на “прототипе” вегалаба, который на хоботе висел с самого начала 2000-ых.

Давайте.

5 лайков

Этот элемент выполняет роль буфера до трансформатора и его точно трогать не стоит

Про буфер понял .Не смог понять название…У меня два самодельных выхода для AES, один с трансом другой без. С трансом без конденсаторов. С другой стороны я видел схемы , где тансформатор включен с конденсаторами…

можно буфер другой поставить, послушать, разница будет, можно резисторы потыкать после буфера, можно много чего сделать, можно питание сделать разное и по разному заиграет, можно все, только тихо и для себя, бар для готовых изделий)
Многие тут резисторы от транзисторов не отличают итд. Смысл в полемику впадать?)
А софт для этой штуки то есть нормальный?

Он же работает, значит нормальный :slightly_smiling_face:

Меня, в общем то, бесит само по себе несуразное питание 3,3V и большой ток.
Не просто сделать хороший БП 3,3V 350мА, это не 5V.

1 лайк

Но решение проблемы есть ? Можно узнать ?

Ну я сначала параллельником до 5V, а потом линейным до 3,3. Но не уверен, что это лучший вариант, с питанием NMR я еще не заморачивался.

Вопрос к специалистам.
Можно ли c первой NMR вывести AES/EBU? Там стоит WM8804.
И если можно, то как. Может какую ссылку кинете или в личку.
Спасибо.

Так там есть SPDIF, в чем проблема?
От AES/EBU отличается только трансформатором.

Т.к. есть WM8804 - то можно, но это не простым выведением проводков прямо от микросхемы, а нужно установить буфер для этого выхода баланса, ну и можно с цифро-трансиком или без, в зависимости от выбранного типа схемы.