Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

Так я об этом и говорю

1 лайк

Главное, чтобы творения инженеров поменьше “оптимизировали” маркетологи.

Теперь коробочка красивая :slightly_smiling_face:

Это да, трансы хороши. Вот только разделительные-проходные кондёры перед ними - копеечная керамика самых простых серий, вот даже только из-за неё звук может становиться похожим на “детальный но цифритный”.

2 лайка

Вась, пусть самая горькая, но правда. Какие еще там нюансы?

только странны, железо как погремушка, люфтит

Я при запаивании таких подкладывал под низ небольшой кусочек двустороннего скотча в пару слоёв, чтоб не люфтило.
Производитель скорее всего не заливал дополнительно лаками или ещё какими-то средствами, чтобы снизить паразитные влияния такого промежуточного вещества на граничные частоты.

Не так то просто гадать на расстоянии только по фото. В целом не так уж и плохо тут (у китайцев порой сразу десяток косяков обнаруживаешь), ну и понятно, что про софт по фотографии не скажешь.
Не видно хотя бы одного отдельного ёмкого электролита или тантала в питании клоков, вижу фильтрация там сделана только керамическими запараллелеными. (угадать какая ёмкость по фото сложно). Ну и не видно, какой именно тип стабилизатора на клоки, насколько малошумный они выбрали. Да и на остальные микрухи тоже особо не рассмотреть, какие у них питатели.
На всю плату только один электролит в 220мкФ - тоже не сказать чтоб особо много, так что качество внешнего БП будет решать.
Есть отдельные развязки по всем линиям на выходах (где I2S) - это тоже приятный момент.
В общем, сказать однозначно - “плохо, играть не будет”, или “супер, сделано как хай-энд” - я не берусь. Потенциал явно виден. Так что слушать, сравнивать, и решать, насколько высоко прыгнули разрабы в этот раз.

2 лайка

хотел в воск или парафин окунуть, но на плате затруднительно, а выпаивать не хочется.

хочется верить в швейцарское качество :grinning: если уж и они…тогда КТО

Вот-вот, сделаете только хуже. (применительно именно к этим трансикам).
Максимум - это выровняв по горизонтали/вертикали - только маленькую капельку термоклея сбоку металлической скобы капнуть, приклеив к поверхности платы. Тогда влияние не будет сильно большим и отрицательным.
Причём не нужно капать между двумя трансиками, так как может образоваться паразитная связь через ёмкость и сопротивление, а лучше с тех боков скобы, где на плате ничего не запаяно.

1 лайк

я немного неправильно выразился… подход вот такой

пару лет назад, включая и с использованием этого подхода ( раздельное питание), учавствовал плотно в проекте создания законченого ультимативного девайса на основе Эдельки юсб и НМР и клока Лаванши (engineered)




кому интересно выкладывал детали тут (пока тему не закрыли и начали требовать деньги)
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-178745.html?highlight=edel

7 лайков

Спасибо!

:rofl::joy:

:dizzy_face::face_with_hand_over_mouth:

Только без обид, вас же другие люди читают и наверно с образованием не ПТУ
Какие кондеры разделительные, какая развязка по I2S там буфер и скорее всего 125 и т/д и т/п ужас :dizzy_face: (да, если можно, лично из любопытства как вы определили серию керамики 0603 по фотографии, спасибо)

Посмотрю , что можно /имет смысл сделать . Возможно конденсаторы можно заменить на хорошую серию или вообще этот узел переделать . Не понял пока что за элемент , к которому подключены трансформаторы

1 лайк

А лучше все сдуть феном и сделать навесной монтаж с лампами :joy:

1 лайк

Только после вас, жду с нетерпением .

Я, и не только я использую устройство по назначению, если меня что то не устраивает делаю свое с нуля. Зачем покупать плату за 25 т/р, а потом курочить, при этом не понимая что и зачем делаешь. Собираться переделать какой то узел даже не понимая как он работает и зачем там стоит микросхема и для чего, верх профессионализма

Если кто-то чего-то не видит /не рассмотрел, то это не значит, что этого там нет. Если чего-то не знает - то посмеявшись/поржав, можно с умным видом прохфессора идти преподавать в ПТУ.

Я могу и на этот ржач и смех ответить, где какие стабы рассмотрел, где стоят кондёры в пути сигнала, и как определил на основе опыта тип керамики по соотношению её ёмкости, размеров и оттенка цвета, т.к. занимался именно таким определением по профессии несколько лет, но что-то чую, что за любым моим ответом последуют новые “умничания”…

Единственное, я местами выражался языком, более понятным для местных посетителей бара, не профессионалам в электронике.


Нет, разработчик этой платы - Бог, и раз он навесного монтажа и ламп не приделал, то и не надо.
А “smd-детали всегда лучше полноразмерных” (вегалаб-копирайт) :grinning:

4 лайка

Вот это да, согласен.
Хотя иногда бывают исключения, когда не очень разбирающиеся не-профессионалы, но имеющие слух, могут подобрать ту или иную деталь более удачно, чем сделал изначально разработчик.

1 лайк

Феерично.
Многие знают Василия, чем он занимается, что умеет и что знает. От Вас кроме похихи ничего дельного не удалось увидеть сейчас.

2 лайка

Почему бы здесь не ответить ? Или рассказать есл что знаете по этой плате.

А кто и что собирался переделывать ?