Выходит новая версия известной платы NMR media renderer interface (ранее ABC Edel)

Да пофиг. Найду сам.

1 лайк

Ну щелкает он в момент переключения трека и что? В NMR не пионеры же сидят… Apogee DA1000 тоже щелкает? Но это не мешает выдавать ему прекрасный саунд.

В общем то я так и рассуждаю.

1 лайк

а смысл писать им загадки, если по вашему мнению они не найдут? показать, что самые умные?
куда логичнее было бы указать им на найденый косяк и потребовать замену
уверен, что при конструктивном диалоге они выпустили бы исправленную версию платы и прислали вам, быть может даже бесплатно

5 лайков

:grinning:

5 лайков

Ну так идея в том чтоб “страдающие” от щелчков привезли эдельки к Сергею ведь только он может их “починить”) Ведь там же ОШИБКА и КОСЯК)))
ЗЫ: если без шуток, то скорее всего там такая схема включения клоков, и если написать производителю, скорее всего он так и ответит, что это особенность и ничего страшного в этом нет.
Ну это я так все дилетантские предположения высказываю, т.к. не смотрел под микроскопом.
ЗЫ2 Андрей мне прислал эдельку 1ю версию на spdif, на простом питании стабилизированном, короче я могу с уверенностью сказать, что за свои деньги эта штука СУПЕР и явно ее делали с пониманием вопроса, да есть нюансы где можно поковырять, НО из коробки абсолютно играющая меломанская балалайка.

3 лайка

неужели они настолько бездарны, что Вы им даете только 10% разобраться в своем продукте?

Чего уж мелочиться, давайте сразу писать в CH Precision и Dartzeel, что они не того выбрали на оем проектировку цифровых частей своих устройств. неразобрались ребята…

3 лайка

Однако ,из за “скромности” , молчат как рыба об лёд. Пусть всем будет плохо.

Они умнички, что выпустили eRed v.2, тут уже изотерика начинает работать.
Мой хороший знакомый искал глюк очень давно, частично его устранил, я устранил полностью, вчера все сделал сейчас провожу тест, что либо писать конкретику не стану по причинам:

  • дефект ловился не один месяц,
  • лезть кому то в плату советовать не буду, легко повредить девайс
  • дефект исчез, но нужен прогон, что бы на все 100 быть уверенным

Этот дефект мы исправим, лучше всем им писать пусть поддержку roon сделают. Это будет с их стороны лучше решение. А то выпустят плату без дефекта и цену еще поднимут

Так в первой версии нет никаких щелчков. Проверено.

1 лайк

Не пойму слова “исправим”.
Roon, работает и видит эту плату.
Можно регулировать громкость и тп
Какая ещё нужна поддержка? Все работает .

Roon работает только по протоколу Airplay, те получает только урезанные файлы в разрешении 44,1кГц, этого крайне недостаточно

1 лайк

Специально формат не смотрел.
Верю на слово.
Ну вот и надо написать про поддержку и проблемное место платы
Про поддержку написать могу.
Остальное наверное надо вам писать

Пока они не сделают законченное устройство в коробке, roon им не даст сертификацию.
Просите их сделать законченное устройство.
Они это всё знают, нужно что бы они поняли, что это людям многим нужно и не откладывали его выпуск и получение сертификации от roon

Устройство в коробке будет стоить совсем других денег и продаваться совсем иначе.
Да и сертификация не бесплатна тоже добавить стоимости. Возможно они это просчитали и решили оставить так.

1 лайк

Тонкостями сертификациями не владею, но полагаю, что без roon эта плата не представляет большого интереса

2 лайка

За свои деньги она представляет интерес + ее можно модернизировать и будет совсем не плохо по крайней мере версия 2 точно. Но в целом это diy проект.

2 лайка

Все нормально с eRED, не нагоняйте тень на плетень.

Есть ли возможность управлять воспроизведением этой штуковины через браузер на ноуте?

Все прям себе покупают этот Рун за 500 баксов и он так нужен, что без него никак? Или как обычно большинство просто пользуется пиратским?

Через браузер нет, управлялка нужна.

1 лайк