Выгодные покупки интересных боксов

Вот какая интересная коробка Баха выходит
https://www.bach333.com/en

Думал, думал, написать или нет. Возможно что такой продвинутый джаз тут мало кто слушает, ну а лично я сгреб отсюда уже больше половины боксов. Box Sets CAM JAZZ Cam Jazz очень бережно подошел к ремастерингу каталогов лэйблов Black Saint и Soul Note. У меня есть кое что и на оригинальном виниле, и звук почти неотличим. Особенно интересными мне показались все боксы David Murray, и Muhal Richard Abrams, и первый бокс Mal Waldron

5 лайков

Проверил ссылочку на кликабельность, но она почему то не активна. Вроде все правильно делал

Починил. Тут совсем все просто.

1 лайк

Случайно зашёл в книжный :slight_smile:

3 лайка

Главное, чтоб не “вычищенные” были…
А то встречал записи Рихтера, над которыми Мелодия сильно поиздевалась :frowning:. Чуть ли совсем не прибив звук.

Да, это очень важно конечно.
С записью Образцовой я пока не знаком, а вот исходник записей “Декабрьских вечеров” 1985-года слушал ещё в институте лет 25 назад :slight_smile:
Кстати, с ним связана интересная история. Игорь Петрович Вепринцев рассказывал, что получил предложение записать эти концерты достаточно неожиданно и запись была связана с определёнными трудностями. Дело в том, что концерты происходят в реальных интерьерах (залах) Пушкинского Музея и они (естественно) никак не приспособлены для звукозаписи - нет контрольных комнат, некуда устанавливать большие консоли и тд и тп. Поэтому И.П. сидя в соседнем помещении контролировал запись через наушники, а сама запись производилась через небольшой пульт на портативный DAT-рекрдер SONY, вот такой, если склероз не изменяет:

И это было конечно же инновацией на то время.
Любой звукорежиссёр скажет (и будет конечно прав), что мониторить запись акустического концерта только через наушники - неправильно и даже ошибочно. Но таковы были технические условия записи и других возможностей не было.
И Вепринцев с присущим ему мастерством и талантом сумел сделать отличную во всех смыслах запись!
Мимо CD-издания которой я конечно же пройти не смог :slight_smile:

Второй диск с Еленой Образцовой тоже записывал Игорь Петрович - Учитель и Человек, таких сегодня уже почти не осталось.

6 лайков

Расскажите, как послушаете, что же там на CD оставили?

Чота глянул сейчас - начало производства портативных ДАТ-машин SONY - 1990 год. Значет где-то я ошибся… Но я точно помню историю про портативный бытовой аппарат от СОНИ. Видимо речь шла о более поздней записи Декабрьских Вечеров.

А вы на Мелодии случайно не работали? Отец мой с Игорем Петровичем хорошо знаком был.

Нет, не довелось. И.П. вёл курс “искусство музыкальной фонографии” у меня в институте (ВГИК).
Кстати, не так давно об Игоре Петровиче вышла книга, рекомедую всем интересующимся вопросами записи классической музыки в Советстком Союзе.

5 лайков

Cafe Zimmermann - Alpha Recordings
в ожидании

1 лайк

Спасибо, отличный бокс вышел.
Вот покупал ещё, не помню был ли






И на amazon.de до 10 числа 3 по цене двух есть интересные

7 лайков

XСегодня получил все в целости и сохранности.
И вот аттракцион невиданной щедрости Henryk Szeryng - Henryk Szeryng Complete Edition [44 CD] - Amazon.com Music
Бокс Шеринга с доставкой в америку обойдется мне в 16 евро, в Россию в 26 если что

P.S. Цена вернулась к 100, кто не успел - увы.

1 лайк

Прикольно, заказал тоже. Правда доставка 1-2 месяца :slight_smile:

Сольный Daniel Barenboim за 60 лет творчества

1 лайк

Для меня вот, алмаз:

2 лайка

Озон сошёл с ума и предлагает на некоторые издания скидки в 30-50%.

Например:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/136074311/?item=135743029

Получается заметно дешевле, например, Амазона. Даже без доставки. Завис.

8 лайков