Выгодные покупки интересных боксов

Александр,
могу двойники забрать.
а оплату отправим в jpc.
надо только проверить, что двойников этих дисков у меня нет.

1 лайк

Борис , спасибо за предложение. Я так уже и поступил вчера: Максиму отправил двойники, а деньги за них я вернул немцам.
Вот хорошо, что есть товарищи по увлечению которые помогают разрулить казусы, а то заморочка с физическим возвратом была-бы явно хлопотное, чем перевод по палке.
Зы. У тебя наверное только Бионди мог быть… Я этот боксик заказал только из-за двух дисков которых у меня не было с давних пор “рассыпухой”…а так как два диска и обошлись-бы в стоимость бокса, то его и заказал…

1 лайк

Jpc и вся цепочка доставки вошли в ритм )))
Мой крайний пока заказ оформлен 14.05.2018 и получен сегодня 23.05.2018. вес 1,9кг. Отправлен был с трекингом. Таможился в Москве (а не в Брянске или Казани) наверное поэтому так оперативно.

1 лайк

Акто-то разобрался что сейчас с заказами на jpc.de ??? какие-то труднопонятные нововведения…

  1. кладу в корзину
  2. выбикаю купить сейчас
  3. и лезет какая-то муть с тем что мы вам пошлем инвойс…
  4. прислали они иыойс который и не инвойс толком, а просто записка о том что вы пытаетесь заказать такие-то позиции и почитайте безумный пдф

…ребята, как-там с оплатой заказа сейчас? я так понял этим нововедениям непонятным паранедель

кто уже заказывал или теоретически разобрался расскажите в чем теперь прикол. я так понимаю что-то у них с методами оплаты изменилось и пэйпал они то-ли не принимают то-ли вообще отказались от него

я из Германии жду заказа с JPC уже 9 дней. Они систему переставили и какие то проблемы с инвойсами. Но сервис обещает все наладить. С интернациональными заказами наверное такая же ерунда.

помню оюещали что после 8 июля должно работать… и начало оформления заказа вроде как обычно, а дальше вот эта мутота что мы вам пришлем инвойс… прислали просто список товаров из заказа… в общем вообще не понял куда делась возможность оплатить… при этом в личном кабинете заказ висит в виде перечня товаров и в деталях заказа тупо “Payment Invoice”… куда инвойс? где инвойс?

то-ли я совсем ничего не понимаю, то ли у них полный бардак

забавно: исчезла форма для обратной связи с ними… а был хороший сайт

5 июля заказал. Все как обычно, прислали заказ в пути и потом пдф файл .

Итак заказ от 9 июля… Начал заказывать как обычно так как все поначалу было стандартным до шага оплаты которого не было в этот раз (см мой пост выше)… На имейл прислали pdf с составом заказа…опять-таки пока не понятно как и где оплатить, и формы для обратной связи с jpc на сайте нет… ну, думаю, ладно, фигня непонятная…
Сегодня 10 июля, получаю имейл об отправке моего заказа и трек-номер…
Вот такое развитие событий: когда оплачивать не понимаю до сих пор… Меня сильно удивит если это произойдет на почте при получении посылки…у меня просто фантазии пока не хватает как наши почтари будут платить в jpc… Ну да ладно, подождем финала этой дурацкой реформы продаж на jpc

В целом новая процедура пока представляется мне крайне замудрой и неудобной. Отсутствие нормальной обратной связи только усугубляет неприятие нововведений

3 лайка

Зашёл сегодня на сайт jpc и увидел что заработала контактная форма… Ну и решил задать им вопрос: “а как собственно мне надо оплатить высланный ими заказ? И можно-ли оплатить через ПП?”… Получил ответ “искусственного разума” о том что оплатить через ПП нельзя потому что их IТ работают над изменениями сайта… Эээ, ну интересно что они “работают”, но пока вопрос об оплате - загадка.
Ладно, подожду до прихода пакета на почту, а там поглядим. Но в целом как начались в jpc странности с весны, так только пока “все страньше и страньше”…

Подарок как постоянному клиенту :smile:

посмотрел цены на JPC.DE
на вскидку показалось что цены в среднем повыше на интересующий меня ассортимент на 1-1.5 евро в сравнении с грувлендом

Да, Борис как постоянному клиенту они мне года 4 -5 присылали раз в год по весне, новинку свою какую-нить…в этом году не присылали кста… Я надеюсь что их IT спецы что-то там у себя доломают и сподобчтся выставлять счета и получать оплату PP

Ты цены смотрел с вычетом VAT ?)))

хз…я знаю что если заходишь на грув лэнд из РФ и через проксю из нидерландов то цены отличаются как раз на VAT. по JPC.DE не могу ничего сказать

например

Radio. String. Quartet
In Between Silence Audio
13,59 EUR

Radio. String. Quartet
In Between Silence Audio
11,69 EUR

а на JPC это диск стоит EUR 16.99*
а закинул в корзину вычел VAT - получилось EUR 14,28

Ну в общем ты понял…что не надо торопиться с выводами))) хотя на твой репертуар это не баргин магазин

1 лайк

это цена с VAT

ну собственно вот… да

1 лайк

Продолжение истории начавшейся неделю назад(см выше) по заказу в jpc
В общем пришел сегодня на почту и забрал пакет с дискамми (быстро доехало кста). Забавно что традиционная бумажка которая лежала вместе с дисками на этот раз вовсе не счёт как было обычно, а просто перечень позиций на фирменном бланке без цен и общей стоимости!
Так как по трекингу я ещё вчера знал что посылка приехала, то ещё вчера написал в jpc с вопросом “господа, а как мне оплатить мой заказ через ПП? Вот уже и посылка приехала почти…” В ответ получил от человека-робота текст на тему того, что их ИТ специалисты работают с информационной системой сайта… На свой вопрос ответ не получил.

Зы. И кстати вспомнил, что то-ли в начале этого года то ли в конце прошлого у меня был с ними такой случай: сделал и оплатил заказ в котором одна позиция должна была поступить в продажу недели через 2…ну обычно они весь заказ притормаживает до полной комплектации и потом отправляют. А в тот раз они отправили мне сначала все кроме той позиции что ещё не вышла, а по ее выходу отдельно дослали и ее…я право несколько удивился ибо ранее такого не бывало… Думаю, ну нифига, забесплатно прислали! Ага, как же! Просто оплачивая следующий заказ я удивился, что они мне к его стоимости приплюсовали ~6 евро как-будто за ещё одну доставку… И тут я осознал что досыл того диска был не подарком)))
Полагаю, что когда они там доарутят свои ИТ, то сумму за этот мой заказ, они приплюсуют к оплате следующего…

Ззы. Честно говоря писать им на поддержку как-то надоело, после двух невразумительных их ответов… Пусть эту женщину-робота подкрутят и вообще наймут человека общающегося на русском…

2 лайка

у меня с Grooveland обычно дня 3-4 комплектуют, могут прловину сразу отправить, потом дослать. Те до победного не ждут. Некоторые диски у них на складе а некоторые 7-10 дней едут от поставщика

У jpc то что я описал это несколько иной аспект был, я-бы прямой аналогии с упомянутым тобой магазином не проводил-бы. Впрочем у каждого магазина пусть будут свои заморочки…