Выдающиеся некомпактные полочники

Извините, я в командировку улетел срочно до того, как прогрели. Не пожалеете.

3 лайка

А есть ли смысл упоминать картинки… считаю интереснее писать про те АС которые были в сетапе, на крайний случай которые была возможность продолжительное время (хотя бы пара дней) вдумчиво послушать!

1 лайк

У этих Техниксов 1000 бомбические басы да и в остальном они великолепны! В свое время очень хотел их приобрести, но дешевле 200 тыс. за хорошее состояние их никто не продает. Они крайне редко встречаются на рынке.

1 лайк

Вы считаете так, я считаю иначе. Тут масса постов - картинки, особенно в начале. На мой взгляд смысл темы в расширении знаний о том, какие выдающие не компактные полочники в принципе существуют для тех, кому интересно. Многих из них нет ни у кого в баре, вы считаете о них не стоит писать? Ну не пишите. Я считаю иначе, и буду рад если мой пост о Manley ML10 поможет кому-то при выборе обратить внимание на эту акустику. Уверен - разочарований в ней не будет.

5 лайков

Sony SS-G3ES. Не скажу что выдающиеся, но при цене на сегодняшний день 25-30.000 руб на вторичке очень не плохой вариант ! Сравнивал при покупке со старшей напольной SS-G5ES и разница была минимальна, а цена в 2,5 раза меньше чем у SS-G5.

1 лайк

Владимир, спасибо за мнение, не доводилось ли слушать ss- g7 ?

1 лайк

SS-G7 слушал без сравнения лоб в лоб , хорошая акустика но дорогая зараза ! :grin:

1 лайк

Мечтаю закрыть для себя вопрос с акустикой. Diatone ds 501-505, Victor, Otto/Fischer, Sony… Да где же на вас бабла то набрать ???

1 лайк

))))) !
Ага так всегда бывает , вроде всё супер ( устраивает ) пока что то лучше не услышишь :star_struck:

1 лайк

К моему сожалению Вы правы :wink:

1 лайк

TRIO LS-100

8 лайков

Офигенно играют , без наушников понятно

1 лайк

Да Трио 800-1000 играют хорошо задорно, и бас в них чувствуется. Слушал как то их порядком часа. Они не особо дорого на вторичке стоят по соотношению звук/рубль хорошее приобретение.

А мне двухполосные LS-100, даже больше понравились чем 500-800-1000 как сведены.
Читал японец какой то их сравнивал с 1000-ми, тоже самое написал.

1 лайк

Кому-нибудь удалось послушать Wharfedale Linton Heritage? Продолжаю выбирать новую акустику к своему JLH215, пока остановился на них. Усилитель в а классе 22Вт на 4 ом и 11 Вт на 8 ом, как считаете, подходят они ему? Основной источник - вертушка project debut carbon.

Двое форумчан уже купили, греют. Ждем отзывы.

Привезли? Как впечатления?

Добрый вечер!
Линтоны слушаю четвертый день. Пока о звуке говорить рано. В первый день показалось,что катастрофически не хватает высоких частот. Сейчас есть заметное улучшение звука. Планирую погонять пару недель,а потом делать выводы. Учитывая цену, на мой взгляд,акустика отличная,но не всем понравится,т.к. очень мягко играет. Может я привык к другому звуку. Пока всё что могу сказать :grinning:

7 лайков

У меня несколько типов колонок (все брал с “нуля”) было и ни на одних не заметил разницы после прогрева.
Мне кажется все это психологический фактор, человеческий слух просто адаптируется ))))

Никакой психологии, подвес разминается и шайба, если они, конечно, не совсем дубовые. В басе должно быть хорошо заметно, любой нормальный низкочастотный динамик на свой qts не сразу выходит.

5 лайков