Выдающиеся компактные полочники

Не продал еще? :slight_smile:

Радуют коллегу по палате). Он файны сразу на продажу выставил, после прослушки этих :grin:

6 лайков

Крамолу говоришь.

1 лайк

Входят в 5 лучших полочных АС, которые доводилось слышать. Топ 90-х, во всей красе. Честные ценности и приоритеты звука ТОГО времени, прекрасное техническое, визуальное исполнение, мат. часть.

1 лайк

Надо брать.

А можно огласить всю пятёрку лучших услышанных вами полочных АС. Очень интересно.

5 лайков

Берите, если вам НАДО.

1 лайк

Двойные аккаунты в баре запрещены, а первый ваш в бане, насколько я разобрался?

Тоже слышал хорошие отзывы за эти Авалоны. Краснодарское сообщество хвалило.
Вот и стало источено что там ещё в топе.

1 лайк

Если Вы не слышали любой другой Avalon ранее, сложно описать характер. Ровная и спокойная подача (не такая активная как например у Dynaudio). Слово Monitor в названии - говорит о многом. Знаю двух владельцев этих АС, “живут” с ними долго (6 и 20 лет). Временной показатель довольно значимый.

НЧ похож на тот, что ставили в adam s-серии:

2 лайка

Эких вы бегемотов в компакты записали)

3 лайка

В личном пользовании не было adam, но пока искал себе мониторы, их тоже рассматривал, добавлял в избранное. Достойные из Адамов a77x, и s-серия. Люди их звук описывают как “дубовый”, жестковатый. Лично меня смущал ленточный ВЧ, я за более традиционные (понятные) решения. :thinking:

1 лайк

= мониторный? Впрочем, Avalon Monitor проданы мгновенно и заслуженно. Поздравления новому владельцу!

1 лайк

Есть ещё на авито пара в отличном состоянии. Эти авалончики слегка потрепаны были, судя по фото. И динамик отпаяный впридачу как-то насторожил).

Добрый день. Топовый винтаж, в отличном состоянии сейчас стоит очень недешево (new old stock - заоблачно). Цена ЛЮБЫХ полочных АС учитывая текущую ситуацию, не должна превышать 3-4000 :heavy_dollar_sign: В противном случае, они просто не продадутся (возможно в этом причина того, что на Avito они до сих пор в наличии). Коллеги из “клуба Avalon”, рассказывали, что их товарищ по увлечению, не так давно купил Avalon Monitor из new old stock за сумму превышающую 10000EUR. Глупость или эти АС действительно стоят того или это старческий маразм (маразм аудиофила тоже подойдет :wink:), решать Вам.

И полочники не компактные и рынок плевать хотел на заговоры «не должна превышать 3-4000»

5 лайков

Мой знакомый сравнительно недавно (после февраля) купил B&W 805 D3 более чем за 300тр (точнее не спрашивал: он сказал, что получилось чуть дороже, чем он рассчитывал - 300 тр., но дешевле, чем именно эти АС можно было купить). Это явно не 3-4 тыс у.е. Причём это вторичка…). И считает, что хорошо ещё купил… Они практически новые.

Это порицаемая мета-аналитика :slight_smile:

Тема про компактные полочники.

1 лайк

Это Eton 7-360. Его ещё ставили в Аdam S2A – они больше подходят под понятие компактных полочников, чем S3A.

изображение

А ещё на этом динамике есть Pitone R1SE.
Собственно, они и появились как попытка Вадима Володина проапгрейдить Адамы. Вначале выкинул усилитель. Потом заменил кроссовер. Ну и ВЧ. Получился R1.

изображение

Потом версия R1SE.

изображение

Некоторые, кто имел возможность сравнить с Адамами, говорили - Питоны интереснее. У меня Адамов S-серии не было. А Pitone R1SE есть. Звучание сухое, весьма детальное, с нераздутыми НЧ. Не бубнит, не цыкает. На любителя. Мне очень нравится. Больше года были основными в системе, пока выше по Питонам не поднялся.
Могу ли назвать R1SE полочниками топ-класса? В своём ценовом диапазоне – однозначно да. Они в своё время стоили в пересчёте на доллары около 2 000$. В моей системе они вытеснили на антресольку ATC SCM7. Довольно долго сравнивал. Питоны больше зашли. Причём не басом переиграли - в Питонах его не намного больше, чем в АТС: 55 гц по -3 дб против 60 гц по -6. А детальностью и пространственной локализацией. Ну как-бы и ценовой диапазон у этих АТС-ок пониже, около 1 000 $. Но они тоже весьма интересны и хороши - в своём бюджете.
Интересно, что в Авалоне с этого динамика на НЧ тоже немного выдули - 60 гц по -1,5 дб (правда ещё указано - в помещении типичная точка -3 дБ ниже 48 Гц). Зато в Аdam S2A не поскупились - 35 гц по -3 дб в паспорте заявлено.

изображение

изображение

Фотки, по традиции, как всегда в моём исполнении, весьма страшненькие. Не планировал их где-то выкладывать, когда снимал.
Кстати, ростовские собарники могут ещё успеть R1SE послушать. Пока их сыну в СПб не отправил. А там уже пусть он с АТС-7 сравнит, и проигравшего утилизирует. И пусть победит сильнейший.

10 лайков