Выдающиеся компактные полочники

Ок :stuck_out_tongue_winking_eye:
Даже с учётом, что там было поболее 300 тр (думаю, где-то 330-340) и покупал он где-то в конце мая и курс уже заметно упал, но суть осталась верной - это конечно не 10 000 тыс).
Но в любом случае - это не совсем то место, где надо судить о покупательной способности народа и её динамике…)). По моим наблюдениям, у кого и до этого всего были деньги, они сильно не уменьшились… (во всяком случае в Москве). А кто жил “на одну зарплату”, тем не то, что не до акустики за 3-4 тыс у.е… а и более необходимые вещи уже с трудом себе позволяют…
Впрочем, это расслоение, особенно в части аудио увлечения, было всегда… немного в середине нулевых всё стало получше… Но не надолго…

3 лайка

Хватит оффтопить.

1 лайк

Вы не утилизируйте только атс7))
Если что, я их с удовольствием заберу😇

1 лайк

Falcon L3/5a Kingswood Warren


21 лайк
1 лайк
1 лайк

Может такие! Весьма не дурно поют,слушал,мне понравились! :grin:Акустика Hi-end минимониторы - Акустические системы во Владивостоке

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/arcus_anniversary_30_921467240
компактные, выдающиеся, или нет - неведомо. Но собраны на топе

Отвечу на это старое сообщение пожалуй, ведь лучше поздно, чем никогда. Наверное. Прочитав всю тему, вижу ответа не было.

Итак, Вилсон Бенеш Арк у меня не первый год, слушал их с Naim 122х/150х, 102/180, 12/160. И скажу, что это действительно выдающиеся полочники. Суперкомпактными их конечно не назовешь из-за не шибко малой глубины, но высота и ширина самое то.

В начале пути я полагал, что мы будем расти по электронике к их уровню, да и коллеги писали - они достойны лучшего, но как видно за годы я особо никуда не ушел. Просто включаешь и понимаешь - голоса живые, музыка непринужденно льется наружу, никакой жесткости, колючести, как можно подумать при виде материала вуфера. Звука стена - всё крепко и на своих местах, развитое движение воздуха в пространстве. В обзорах читал о наличии в их свойствах некоторой механистичности - этого не видел за ними.

Рывок в качестве звучания я получил при смене источника с Naim CD5x на CDX2, в последствии просто сошел на зеленый CDX в рамках одной эпохи. Новое дыхание дал и переход с младших блоков Naim, на 102/180. Кабели тоже открывали другие двери.

То есть здесь мы имеем дело с действительно, в каком-то смысле, “бездонными” возможностями акустики и в то же время она играет фантастически здесь и сейчас с имеющимся и не особо сподвигает вас завоевывать новые горизонты по тому же усилению.

30 лайков

Из прочих небольших полочников были (и отношу их к очень хорошим, с которыми можно жить):

Spendor S3e
Очень интересная акустика с щелевым ФИ сзади. Звучание действительно имеет отточенную годами школу, над ней поработали. Бас конечно умеренный, но быстрый, хлесткий такой, то есть она слушается и ощущается бодрой. Середина несколько прохладная, но также подвижная, верха приглушенные. Вспоминаю их с теплотой и если бы было куда ставить, остались бы. Но Рега их не вытягивала конечно на полную.

AVI Neutron IV
Заприметил их когда-то в одном тесте мелких полочников и задался целью найти их. Итогом всей этой истории стало одно - не смог поддать в них столько, сколько им надо. А надо было им больше вышеобозначенных Спендоров. История давняя, когда сетап был еще на Реге Мира и Аполло. Но что-то неповторимое в них было и оно мне нравилось - я думаю это интересная середина, проработанная такая. Но к моменту продажи Реги и она была продана. О чем в последствии пожалел сильнее, чем от продажи Спендоров, тем более, что состояние было почти идеальное. Где уж они осели, у кого, теперь не ведомо, но видимо крепко. В процессе продажи был один покупатель, встретились в салоне послушать. Вердикт: звук маленький, не буду брать. Ну и зря.

У той и другой акустики весьма забористые фильтры и чтобы снять эту “броню” нужна была другая техника. Такую тенденцию я отметил давно.

19 лайков


Что хотите говорите, я и не только я, слушаю ЛЮБУЮ музыку и кайфую.

4 лайка

Щелевой фазоинвертор спереди — хорошая штука.

Новые полки BUCHARDT P300. 1300€.

15 лайков

MINIMA AMATOR II SPEAKERS FROM SONUS FABER 4000 euro

10 лайков

Atohm GT1 4990 euro

3 лайка

Shahinian Super Elf
не очень компактные по сравнению с другими, но это самые маленькие в ассортименте фирмы -
Это скорее результат длительного наблюдения за потребностями многих людей, живущих в небольших помещениях и/или требующих хорошего качества тона, но не включающих музыку очень громко.

Super_Elf_old
Super_Elf_new

18 лайков

Последнее фото как-то не очень ассоциируется с полочниками.
Тем более компактными.
Пусть даже и “выдающиеся”.

2 лайка

Не ассоциируйте по фото :slight_smile:

Shahinian Super Elf Dimensions: 8 ¼” x 9 ½” x 14 ¾”

Для сравнения LS3/5a Dimensions: 12" H by 7.5" W by 6.25" D

Всегда радуют смелые цветовые решения! :+1:
Желтые, прям песня!!!

1 лайк

Модные. Послушать бы)