Выдающиеся компактные полочники

Ну хорошо, …назовём их - компактные, несоизмеримо больших размеров! :wink:
Знать бы ещё как определять эту компактность, по каким шаблонам?
кубатуре, количеству полос, визуально или только те что можно установить на стойки :slightly_smiling_face:

Первое сообщение темы вполне задает ритм :slight_smile:

3 лайка

Совершенно с этим согласен.
Помнится, фактически в начале создания этой ветки, которое совпало с моим желанием собирать вторую систему именно с полочной акустикой, я пробовал консультироваться с первыми (а они и были основные) постами, написанными месяца за три-четыре существования темы. Но мне было непросто разобраться… Так как, действительно, очень размыто понятие компактности. Часто приводятся примеры довольно старых и экзотических АС, которые днём с огнём у нас не сыщешь. И главное. что совершенно не очевидно, что те, кто их упоминает, действительно их слышали, а не основываются на “литературных источниках”… В результате, помощь была относительная и пришлось пользоваться собственным опытом…

Пруфы выдаючести ГР Ресерчей доступны здесь GR-Research - YouTube :crazy_face:

1 лайк

А что считать пруфами? Как минимум NX-Studio выдающиеся из-за твиттера в ОЯ и при этом допускают установку у стены. Достаточно легкая нагрузка для усилителя. Плюс очень хорошие графики измерений на сайте (подобные графики вообще производители редко предоставляют). Это из объективных причин.

У твиттеров же всегда закрытая задняя камера :grinning:

Ну здрасти. Ленты/хейлы диполи пожалуйста. Можно и у драйвера заднюю камеру открыть :slight_smile:

У этих открытая, но звук выходит под углом вверх. Сверху там грили устанавливаются.

19 лайков

Неплохая подборка. Но тем же ProAc Response One SC места не нашлось, про младшие Tablette Reference 8 и не говорю. Т.е. тоже некий вкусовой подход есть… Хотя из названных, есть и очень удачные модели. Теми же Jamo 830 с удовольствием пользовался.

2 лайка

И мои RDM2 тоже в списке))
Отличные колонки.

Бояре, раньше Monitor Audio вроде как хорошие были колонки. У меня первые были Bronze BX6, играли норм, ВЧ не сверлили мозг, во всяком случае. Сейчас вот решил, что буду полочники новые покупать, цена до 300, лучше 200. И чего-то засели в голову Platinum 100 5G, но понимаю, что наверное давно уже в аудиофилию скатилась MA, судя по характеристикам, зачем-то там до 50 КГц играть им? )) Остался там звук, или один маркетинг?

Акустика Monitor Audio тут расскажут всю (не)правду.
А так после переезда в Китай можно ставить крест (но это мои фантазии).

2 лайка
8 лайков

Симпотишно. Это хери и хаутонга? Остальное не узнаю.

А я вот не помню такого времени, когда МА были хорошими колонками. Подскажите, это когда было?

1 лайк
6 лайков

14 лайков

Как глубоко для компактных полок копают.

2 лайка

Так Херики далеко не компактные, вон фото выше МА те малыши…

1 лайк