Выдающиеся компактные полочники

Не выдающиеся, но очень хорошие, чуть не вдул

вот оно:



сейчас мучаю
правда ценник совсем не детский((((((
(
но зато даже с таким материалом влёгкую

5 лайков

Фенольная смола… Или норм?
Токсичненько как-то звучит.

1 лайк

И при этом они - часть комплекта System One, где усилением выступает Rega io, мощностью 30Вт?

Вполне себе выдающиеся, были две версии, по звуку не сильно отличаются, но мне первая версия чуть больше понравилась. Открытый звук с хорошей динамикой и детальностью, на малой громкости отлично играют. К усилению мне показались не требовательны. С удовольствием взял бы себе как вторую акустику. В общем запомнились, очень приятное впечатление оставили.

Imgur

Обзор - Linn Tukan loudspeaker | Stereophile.com

10 лайков

Не знаю были или нет
Mb quart vs 05
Меня действительно зацепили

11 лайков

Отпишитесь поподробнее про вашу акустику, если не трудно.

1 лайк

А зачем так над музыкой издеваться?
35-40 метров территория холодильников.

9 лайков

Главное на больших ас для сравнения не включать :slight_smile:

А хорошо сказал.

1 лайк

Это только если задача или озвучить все эти метры с нужным давлением почти в любой точке или если “рабочий треугольник” метра 3-4 каждая сторона. Если поставить полочники в 150 м2 с 3-4 м потолками и соорудить треугольник около 2м, то никакого “ой маленькие ас для этой комнаты” не наблюдается. Проверял такое на kef ls50 с хегелем-190, например. Ну да, на усилке подальше ручка громкости уходит. Но звук даже лучше, чем в маленьком помещении с этой же системой за счет того, что стены далеко. Чище и нет отраженки вообще практически. В этот же день ездил в салон небольшой слушать фокал ария-948 и никакого “ого вот это масштаб” на контрасте не возникло. Скорее более иная подача верхнего регистра на себя внимание обратила.

Но если план ставить по бокам телевизора в 20-30 см от стены и “заливать” пространство звуком, то в такое помещение напольники лучше, согласен.

12 лайков

Совсем нет.

Я вообще не совсем понимаю фразу “озвучить все эти метры”.
Для меня полочники хорошо работают по масштабу полки с 7" с расстояния вытянутой руки.
При таком расстоянии они “почти” субъективно не уступают моим основным полутораметрвым ас с 2,5 метров.

А ария и не явлюятся большими напольниками. Большие напольники это две 12" на канал или 15" как минимум.

Звук он физически заполняет всё пространство. Хотите вы этого или нет.

2 лайка

ну мелковато местами,…
а заполняет мои 4,5х5,5 х 3 зашибись
еще бы после многолетнего сидения с редеками любая ас кажется хламом))))))))

1 лайк

Ну ок, опять пришли к “на вкус и цвет” )

Ведь и правда кому-то “две 12” на канал или 15" как минимум" + еще 2-4 саба подавай в треугольнике 2-2-2м, а кому-то и полочники норм в 3-3-3м.
Даже целевые ачх разные бывают же и, например, кто-то любит под линейку, а кому-то +20db надо в суббас зоне, чтобы давление ощущалось так, как ему нравится. А кому-то и завал после 50 гЦ норм.

Совершенно по-разному. Разные ас по-разному заполняют разные пространства а разных точках этого пространства. 100 мелких пукалок jbl заполняют пространство магазина звуком эффективнее, чем пара напольников с две 12" на канал, например )

особенно в теме про компактные полочники.

2 лайка

согласен, холодильникам за этим столиком определенно нет места

Очень большие :slight_smile:

KEF LS50 Meta или, например, JBL l82

4 лайка