Выдающиеся компактные полочники

Ну если понеслась имха по трубам-chario lynx.
На авито висят 44 вроде новые даже.

Дорогие итальянские головы(пищ под 50 евро штука).
Можно пересобрать фильтр и тогда будет совсем енд.
Рвотных позывов не будет, разве что усиление совсем бездушное тру.

4 лайка

На любителя.

Симпатяги, и для ближнего поля подойдут. По раскачке проблем не будет конечно - легко. Только как они звучат…

Я бы по другому уточнил - оно крайне нейтральное. Цапом скорректирую.

А сколько им надо? Вт, А и тд

У вас цап умеет красить под вкус?

У меня цап ещё в «проекте»… Chord то свой я продал.

Ааа! Ну удачи с проектом!
70 ватт на 8ом-должно хватить,
хотя мне очень нравилось, как более старшие
chario 200 ваттный мощник качал.
Для приятной фоновой chario очень интересный вариант.
Тем более что у них живых дилеров не осталось
и их по очень условным ценам сливают.

Добавлю, у них из старой линейки constellation всего
2 полки классические-lynx и delphinus, остальные с басовиком
в пол и своеобразной сшивкой. И ещё одна полка sonnet, но она
сильно дороже. Остальные ОООЧЕНЬ своеобразные и прям совсем
на любителя.

1 лайк

Мой отзыв будет слишком предвзят. На мой вкус - звучат они очень и очень неплохо. Я их слушаю каждый день, собственно. Звук у этих малышек явно не «маленький», взрослый. Энергичные, могут и вжечь как следует, а могут и мурлыкать на малой громкости. Я слабо понимаю, как все это смогли запихнуть в такие габариты.
Валерий @VVK выкладывал записи как они играют с лампой и транзистором. Собственно, я у него их и взял.

2 лайка

Спасибо Дим, изучу данные полочники.

А была ли попытка подключения полочников к этому усилителю, если да, то каких?

А все порываюсь съездить послушать Constellation Delphinius MKII, но как то все не складывается.
Уж больно много про них хорошего в сетях врут.

К сожалению ещё не успел. Усилитель приехал за пару дней до моего отъезда.

Для начала надо попробовать подключить хоть что нибудь из акустики, а уж потом узнав как усилитель откликается на нагрузку, путем прослушек подобрать акустику на свой вкус.

Полно акустики в вашей ценовой категории которая не уступит по звуку топам на порядок дороже. Но и для полного раскрытия их потенциала придется потрудиться с поиском компонентов. Для большинства двух полосок достаточно 2-х ватт однотактного усиления, но бывают и странные исключения, например как предложенные выше Omega, которые лучше играют при подключении мощного усилителя.

1 лайк

Ну почему врут они в некотором роде уникальные. Хотя, каюсь, моим пересобирали фильтр на ленте и супримах на вч.

На мой взгляд Ниты Йоты это супер малыши. У них есть два нюанса это установка и чувствительность. Первый очень важени и лучше всего они играют на подставках isoacoustics (если на столе или на полке), так как собирается и улучшается бас, а он у Йот немного приподнят и это надо учитывать при подборе усилителя и установке. Ну а второй момент - они несмотря на размеры туговаты и нуждаются в хорошем качественном и количественном усилении - 50 Ватт оптимально. Как будут играть с Беттой не знаю - нагрузка не простая.
Есть ещё Motive SX3 - они побольше, но из двух полосок для стола для себя понял что это идеальный вариант. Ничего не выпирает, очень легкая нагрузка для любого усилителя больше 20 Ватт на 8 ом, хорошо контролируются, великолепно играют на столе.
Но Йоты навсегда для меня останутся самыми интересными компактными полочниками. Интереснее в их размерах и цене точно не найти. Их сложнее раскрыть-это факт.

4 лайка

Друзья, подскажите… я конечно свои полочники не отношу к выдающимся, но… достались по случаю… играют - с CA640a достойно, с чайновскими усилами D класса достойно… инфы вот вообще почти нет в интернете от пользователей… поделитесь мнением бывшие и нынешние владельцы, какое усиление было, провода… или же по вашему мнению не достойны… Audio Pro Avanti A.10. Спасибо… П.С. На момент выхода тоже стоили ого-го… больше 1000$ в Москве.

Для начала просто бы пользователей найти.

2 лайка

вот один, можно спросить

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/audio_pro_avanti_a.10_991403627

У меня не плохо играли с компанитом, Найт 5i их уже не “тянул”, превращаясь в заурядный “серенький” усилитель. Думаю не для Беты они совсем, которую часто используют в качестве преда, мощи там мало, это все же ушник.