Выдающиеся компактные полочники

Интересно, кто у кого слизал :wink:

Все же не похожи.
Немцы читеры :relaxed:.
Динамики прикручены к деревянной панели (в отличие от англичан), а сверху металлическая накладка.

2 лайка

Я в курсе :wink: Я про внешность :wink:
Интересно как звучат?
B 10 - эх душевные, на мой скромный взгляд , это получилась лучшая акустика у Burmester." Мягкое" слегка приукрашенное звучание, а какой бас! Сказка!

1 лайк

Ну я доволен, мне нравится :slightly_smiling_face:.
Но они очень требовательные в силу довольно низкой чувствительности, хотя для небольших помещений самое то.

В идеале для них нужно что-то вроде этого 東億視聽科技有限公司 Dong-Yi Audio Visual Tech. Co., Ltd., понравился сетап, дядька говорит потенциал у них бесконечный, 600Вт-ые моноблоки.

Threshold model S/1000 видел их в буклетиках классической музыки в качестве усей для мониторинга http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=85422

2 лайка

Охренеть, потенциальчик!

1 лайк

Плиты там алюминий, не сталь.
В принципе ничего не мешает бахнуть усиление из
алюминия, у меня есть лист 10мм, но не уверен, что
ето даст прям реальных ништяков. Английским
инженерам доверия нет, а американцы таким не балуются.

Люминь, часто используют в качестве прокладки в сандвиче. Возможно , он играет роль в гашениях резонансов. ХЗ, но чего нашей жизни не бывает? Не лень будет, попробую снять панель с B 10 мож, что и поменяется.

Ну резонансы-то он никак не гасит,
У него затухание плохое. Он жесткость
конструкции повышает. Другой вопрос,
что небольшой басовик в жёстком корпусе-
не самое интересное.
А идеологически сделать на титане 2х полоску с алюминиевой мордой-прикольно! Правда головы тысяч в 40-45 встанут одни.

плиты там самые что ни на есть стальные, зачем алюминиевые ставить?
Вы с лицевая панелью из алюминия не путаете?
И с демпфированием и гашением резонансов там тоже позаботились.

не надо ничего снимать, он там не для красоты хоть и красиво :wink:

Интересно. На английском стальные плиты, наши перевели уже как алюминий. Видимо все-таки стальные…

Советская газета)))

"Я в качестве опыта дорогой профессор " (с) :wink:

2 лайка

Приветствую!
В наличии имеется основная система : Primare I30+CD31+Audiovector M3 Signature, звук нравится, но захотелось послушать другой звук, наткнулся на тему компактных полочников и понеслось…))
Сначала купил Castle Tay (кстати не очень то и компактные) :slight_smile: , звучание мягкое и чем-то похожее на мои Audiovector, так, что звук особо не удивил, колонки продал. Далее были Rega ARA - они очень впечатлили, легкие и компактые, но как поют (женский вокал на них превосходен)! К ним приобрел усилитель Cyrus ONE (в идеальном состоянии) - эта пара звучит отлично!)) Далее приобрел KEF RDM2 - звучание тоже очень понравилось, особенно своим обьемом, на них отлично слушать мужской вокал ( например Bruce Springsteen). Затем купил AVI Neutron III - эти маленькие тяжелые колонки удивили своим драйвовым басом, супер для рока и тяж. металла, но было принято решение их продать. Далее приобрел Celestion SL6-SI, колонки довольно большие и тяжелые, Cyrus ONE их с трудом раскачивает, а с праймором играют отлично. Сейчас в ожидании Royd Sintra Mk2 и Neat Petite (первая версия с титановым куполом). В планах приобрести оптимальную систему для полочников (присматриваю Linn Classik Music), а так же ознакомиться с Totem (mite или rainmaker), PMC DB1 (TB1), Proac Tablette.
Всем удачи!

19 лайков

В нашем полку прибыло, добро пожаловать!:slightly_smiling_face:
Если есть фотки, то они украсили бы эту ветку.

Кстати, а какие стойки вы используете?

2 лайка

Юрий, а у вас не было акустики на жёстких шириках?
Алюминий, титан, керамика?

Были и есть.

А поподробнее в вашей теме или где можно почитать?

Totem mani 2 компактные ?

alon petite
nola boxer

В стойке слева красивые ящички стоят.