Выдающиеся компактные полочники

Да, именно они.

Господа, задумался насчёт формирования второй системы в кабинете. Хочу поющее и с PRAT. Что из хорошего, но НЕДОРОГОГО купить? Пока что я вижу в продаже б/у Royd Sintra с разными драйверами :man_facepalming: за 25… На что еще стоит обратить внимание в схожем ценовом диапазоне? Linn Kan и прочие существенно дороже…
Сразу прошу пардону за нищебродский вопрос ))

2 лайка

Dali royal menuet ii / scepter
Acoustic energy evo one
Epos es 11
Monitor audio s1
Rega kyte

А вот linn kan не рекомендую

1 лайк

Спасибо! А что скажет @dmitre , как хранитель мудрости бара и зачинатель этой темы?))

Rega RS1. 24 тысячи.
https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_rega_rs1_black_ash_2714742813

4 лайка

Пообщайтесь. Вдруг.

3 лайка

А Neat Acoustics Motive SX3 выдающиеся? Стоит ли на них внимание обращать?

1 лайк

очень хорошие, были у меня.

2 лайка

Выдающиеся это нет. Но хорошие да.
Мне эта линейка понравилась когда-то с Сайрусами.
Но любой компонент системы рассматривается не в отрыве от остального. В каждом случае выбор может быть сильно разным, а нам условия задачи не известны.

Задачи схожи с большинством искателей) Небольшие, или средние полочные ас. С хорошей детализацией и если можно так выразиться с ненаправленностю твитеров.
Для бюджетного сетапа. Около 30-40т₽.

Тут много переменных:

  • с чем будет играть? может вам надо совсем иное искать.
  • муз.предпочтения
  • ваш предыдущий опыт
  • размеры комнаты

И надо отдавать себе отчет, что названная акустика начальный уровень и на стыке цены/звука не самый лучший выбор. Отсюда выходим (или не выходим) на что-то более старое.

СПАСИБО, но они чисто внешне БОЛЬШИЕ. А я ищу маленькие палочники. :man_shrugging:

Верное замечание.
Комната 18 квадратных метров. Играет сейчас от стримера Sonos Connect, но жду raspberry pi+502dac усилитель Sony Ta F3ES. Музыка разножанровая вокал, инструментал, и прочее. Акустику от стены отодвинуть получится ну сантиметров 15 не более. Будет стоять на тумбе под ТВ на расстоянии друг от друга 1.8м.
Опыт? Ну какой опыт, если такие простые вещи спрашиваю)

Надо брать!

5 лайков

Так такие же, как Sintra к которым вы присматриваетесь.
203mm x 305mm x 190mm
У меня были Sapphire, замечательная акустика.
Попробуйте еще поискать MA Monitor One, супер мелкие с большим звуком, но у нас их вроде нет.
А, висят одни, но там нюансы какие-то с ВЧ.

С таким окружением я посоветовать ничего не могу, к сожалению, поскольку интересуюсь другой техникой. Может подскажут коллеги с более богатым опытом. Но думаю вам надо искать что-то из старого, легко певучего - не сложную нагрузку для усилителя. Эти Ниты вряд ли вольются в систему. Может беспроигрышным вариантом будет акустика типа Royd’ ов - Minstrel или те, что здесь выше привели. Вокруг них можно и интереснее потом систему сделать.

Што именно?

Да я не присматриваюсь, просто висят в Авито наравне с Minstrel.

Monitor One не нашел🤷‍♂️

Окружение, Вы имеете ввиду источник? Или расположение акустики? Фактор жены ещё играет немаловажную роль) большие ни ни🤷

Acoustic Energy Evo One прям совсем недорогие… Они играют? :grimacing: