Выдающиеся компактные полочники

Так там и басу наваливает соответственно :)). Слушал vela 403 в салоне , у самого bs 263 , с такими же динамиками только корпус другой и кроссовер побюджетнее .
И таки да , вау эффект присутствует , когда не ожидаешь подвоха , глядя на размер.

1 лайк

Дополню, что кроме могучего баса, Elac BS 403 ещё весьма дружелюбны в плане переотражений. Фазоинвертор “в пол” позволил забыть про гудеж на НЧ, как страшный сон)


15 лайков

Для вновь читающих: к счастью дружелюбность АС к переотрожениям НЧ связана со всем чем угодно, но только не с расположением фазоинвертора…
Кроме, конечно, установки ас вплотную к стене при заднем фазике.

7 лайков

Поправлюсь: что угодно в Elac BS 403 позволило забыть у гудеже на НЧ и переотражениях)

А если серьезно, то опыт в основном с напольниками, что имели фазоинвертор “сзади”. При приблизительно том же расположении в комнате, у 403-х проблем с переотражениями ноль. Побывавшие у меня простенькие полочники Focal Horus (с фазиком спереди) не были способны выдавать сколь либо заметный бас, чтоб сравнить объективно.

Странно что никто до сих пор не упомянул в этой теме о KEF Coda 7.
Именно через эти “скоречники” многие открыли для себя мир hi-fi.
Я буквально влюбился в них с первого дня, и до сих пор с теплотой вспоминаю их звучание!

17 лайков

В другой теме, они к ней ближе.

Хотя и в этой тоже заслуженно.

2 лайка

Именно так! Не всегда высокая стоимость является гарантией хорошего звука.

Обратное ещё реже. Coda у меня были ;

1 лайк

Недавно присоветовал другу, купил за 9000 руб. Одной рукой бокал с пивом держит, другой слезы счастья вытирает. Как и вы, влюбился бесповоротно!

5 лайков

А где такое пиво продают? :upside_down_face:

7 лайков

В Саратове :blush:

1 лайк

ФИДОшный рулез был, ага. )

1 лайк

Где такое пиво? Имя, сестра, имя!

А по Коде…

Когда начитался в 94м или 95м Аудиомагазина (журнал был такой, если молодёжь не знает), купил 8-ку в салоне Сооярис на Осипенко, ныне Садовническая.
Домой приехал и тоже заплакал.
В Зеленограде тогда жил.
Из мотора моей Волги масло текло ручьём, но несмотря на это, вернулся обратно, сдал Коду, купил 55е, и какое-то время жил с ними до Эпос ес12. Но это уже другая история) долой Коду из зала славы!

1 лайк

Хотите, вводите в зал славы, изгоняйте. За что купил, за то продал. Человеку хорошо с Coda 7. За 9000 они выдающиеся ИМХО. У меня Linn Kan 1 и мне хватает мэджика. Вот сейчас зайду на почту за пластиночкой Sonny Rollins поставлю на проигрыватель и будет мне счастье.

4 лайка

Кто ищет акустику с прозрачным звучанием и прекрасной сценой Castle Acoustics Knight 2, когда то купил сыну , очень приличное звучание за эти деньги . Очень объемно играли…

4 лайка

Castle Acoustics Knight 2 выпускались с 2009 года, и отрадно читать что компания Castle держала еще марку звучания несмотря на то, что в 2005 году была продана китайцам, с Castle ее начало связывать только название, т.к. и инженеры, и сами динамики были уже не Castle.

Пользую полочники Richmond3, в помещении до 14-15 кв.м.,


приятные малыши в связке с английским усилителем.

7 лайков

Сергей, по моим ощущениям в классик серии (Richmond, Durham, Warwick) все-таки динамики оставались “родными”, а корпуса и внутрянку “переосмыслили”.

Интересно узнать с каким усилителем у вас сыгрался Richmond. Владею версией 3i, в будущем хочу подобрать к ним пару.

1 лайк

Вадим, модель Richmond 3i переходной период в производстве, изначально разработаны и производились в Англии, после продажи компании китайцам УЖЕ с некоторыми конструктивными изменениями продолжили выпускать в Китае. Английская версия: фаз внизу, серийные номера - шестизнайчные.
Китайская версия: фаз вверху, серийные номера - восьмизначные.

5 лайков

Все верно, мои английские. В свое время каталоги “затер до дыр”

hfe_castle_catalogue_1998.pdf (2.1 МБ)

hfe_castle_classic_catalog.pdf (2.1 МБ)

Пользую Richmond3 с усилителем Orelle SA-100.

1 лайк