Выдающиеся компактные полочники

Мы разговор про Cоda 7 ведём. Восьмёрка это совсем другая тема.

Вот, кстати, это да!

Не уверен, но спорить не буду. Вполне возможно, что младшая сестрица шедевр.
Хотя с чего бы)

интересна данная тема, присматривался к ним. подскажите какая лучше 7, 8 или напольные 9 вовсе? для комнаты 17 квадратов.

Обратите внимание на что то другое из этой темы

На мой взгляд из всей этой линейки звучала только Coda 7, так что если пробовать то только семёрку.
Но не обещаю, что она 100% зайдёт. Надо пробовать по месту на своём материале и только потом принимать решение.

2 лайка
7 лайков

Ай красавцы!

Стоечки тешат глаз и комнату украшают. Интересно, насколько они собако и детеустойчивы.

Собако :joy: 3 ноги, да ещё и лёгкие (ну не литые из чугуна же они) предполагаю, что неустойчивы :thinking: Ещё странно почему ВЧ снизу, а стойки такие низкие. Неужели рупор настолько “решает”?

Эти три ноги устойчивее четырех ног.

3 лайка

Может ли играть однотактный ламповый усилитель мощностью в двенадцать ватт с полочной акустикой чувствительностью 83Дб и сопротивлением 4ома? Послушаем?
Делал данную запись год назад, показался достаточно интересный эксперимент с данными Онке, если небольшая комната и нет потребности слушать рок музыку, то по большому счету удобосъедобно)

7 лайков

К сожалению, нет. Имел данную акустику (на хайпе купил, как многие). Считаю её цена/качество крайне низкое. Воздух, микродинамика, транзиенты - это ей удается крайне плохо. Из-за этого есть миф, что просто надо помощнее усилитель.

2 лайка

Надо же! А мне Онкио очень понравились, их смогли потеснить только Neat Momentum SX3i.
Но Онкио обошлись почти втрое дешевле…
Играли с Naim XS, потом с Супернайт 2 вполне себе замечательно. Но Uniti-2 их конечно не тянул.

2 лайка

Скажу пару добрых слов о Tannoy Precision 6.1

С них началась моя дружба с танноями. Очень красивая серединка и ясные верха за вполне гуманный ценник. Несмотря на “тугие” 88дБ в паспорте, раскрывались 20Вт цифровым дохликом. Жил с ними ± год, сменив на Definition.

4 лайка

От части соглашусь с вами, но нужно делать поправку на конструкцию этих Онке и личные предпочтения. Тут первое: мягкий купол вч, от этого все минусы о которых вы пишите в вашем конкретном случае могут быть оправданы.
Немного темный баланс, теплота как многие скажут. Но при этом есть плюсы в виде полноты тембров и полновесности снизу, плюшки которые большинству японских систем и не снились.
Второе: это минус, они не играют увы с чем попало, им нужны амперы, но не ватты.
Я как поклонник твердотельных динамиков, тоже их продал, но для практики и опыта было интересно поиграть с данной акустикой.

3 лайка

Занимательная история с разгромной критикой перехайпленных колонок и последующим восстанием недовольных фанатов. Buchardt S400 MK II

3 лайка

Прикольная ситуация…но и пример отношения блогеров к своей аудитории…у нас бы сказали «нефиг прогибаться, надо стоять на своем…»
Хотя мне кажется, что основной хайп был по активным АС, по А500…там да, так нахваливали что хватай кредитку и беги покупать.

1 лайк

Они и не прогнулись, своего мнения не поменяли.

Отправляется