Выдающиеся компактные полочники

Я же написал - сейчас напольная акустика у меня. Уже не играют. В коробке живут.
Я систему обновил. Усилок продал, акустику не продавал.
Играли с Marantz, Naim, даже с Audio Note играли)

Должны слиться с зелёным квадратом под целевизором. В любом случае смотреться будут лучше «деревянных». И судя по обзорам некритичны к расположению и ставятся в плотную к стене, обладая хорошим басом. То, что мне надо

2 лайка

В личку ответил.

1 лайк

Перенесу первое впечатление о guru сюда, в соответствующую тему.
Во первых, ещё раз большое спасибо @AlexDussel за колонки. Встретились, познакомились. Колонки как новые!
Итак, первое знакомство:

Пока мнение двоякое: офигительный (для такого формфактора) бас, плотный, даже пытающийся «ударять» в грудь и без намёка на гул. Но, по сравнению с b&w как будто средние задвинуты за бас. Нет, баса не больше средних, просто они как будто безликие. А высокие очень мягкие и комфортные, нет избытка металла на тарелках, но они как будто глухие. Например если на moby - reprise - natural blues отчётливо и приятно слышен медиатор по струнам на b&w, то на guru его практически не слышно, даже можно сказать что его нет. Как бы сказать - на b&w играют медиатором, а на guru пальцами😅
B&w - ярко, guru - ровно и с хорошим басом.
Но это первое впечатление, надо слушать.
И это пока на p1 plus, на выходных буду гонять их с p3 exact и ania pro.



Как раз на фото видно, почему искал колонки, играющие от стены. Не то чтобы 606 не играли, просто при таком расположении получи либо гудящий бас, либо пользуйся затычками в фи, которые его заметно скрадывают. Да и бас хотелось получить более чем в одной точке прослушивания😂. Guru как раз это и делают. Но, конечно не совершили волшебства: если b&w дают бас в одной точке, то guru наполнили им половину комнаты, но не всю. Расположение колонок у меня на половину длинной стены…

11 лайков

Я даже сначала подумал, что может быть B&w выпячивают медиатор, но вспомнил что cadillac cue с Bose играют медиатор точно так же с tidal, но его уже хуже слышно (не верное словосочетание, но уж не знаю как правильно) через Яндекс.Музыку

У Guru есть своя тема Акустика Guru Junior кто слушал? и :hotsprings: Guru Q10 — научат вас полочники любить! — ЗАВЕРШЕН

Дмитрий, не знал куда правильнее, вроде и туда надо, а вроде бы как и здесь отзыву место🤷‍♂️
Можете перенести туда?

Я пока даже переживаю, правильно ли я слышу, или мне в тему глухих надо))

Везде пишите ;)))

1 лайк

По воспоминаниям, B&W - ОЧЕНЬ яркие колонки, такие, уже на грани…) И если акк. кабель подбирался под них (вами, или дилером, или - случайно «подошёл»), то для Гуру, чего бы не проповедовали за «глухим» столиком, нужен ДРУГОЙ кабель…

3 лайка

Вот тоже задумался. На БэВэ случайно подошел купленный по отзывам “нейтральный” Analysis-Plus Clear Oval. Надо пробовать.

Есть у меня такой акустический , показался глуховатый и не совсем внятный на середине , там где электрогитары , и бас подраздут был, это все-таки начальный у анализис . Поменял на chord epic twin . Есть смысл попробовать другое что-то.

1 лайк

А вот сейчас в той же конфигурации Майкл Джексон - волшебно!

Но я пьян🤷‍♂️

7 лайков

Их нужно поставить как советует производитель. Стойка - высота 60 см. , повернуты на слушателя, что бы можно видеть внешний бок. И ближе к стене.

Они не критичны к расстановке. Это все не обязательно.

1 лайк

Поверьте и проверьте. У меня они уже два года.

Я проверял :grinning_face_with_smiling_eyes:
Можно поиграться, думаю, Михаилу пора свою тему создавать :wink:

P.S. а с чем они у Вас играют?

1 лайк

Сагден а21а

2 лайка
1 лайк

Вот эти было бы интересно послушать.
В качестве антагониста аналоговому тракту, class D + WISA.
С учётом хаба цена с претензией на референс мониторы.